Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Слезоточивый газ типа.
    от Sheila в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 13
    : 08.11.2006, 05:48
  2. Слезоточивый канал
    от В.В. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 6
    : 02.11.2005, 17:00
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 05:17
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 01:39
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 14:16
  1. Аватар для В.В. Новичок
    сообщений
    4
    Просьба помочь советом - куда и к кому можно обратиться.
    В течении пяти лет слезится один глаз, сначала было на морозе, потом при ветре, а сейчас практически всегда. Обращался к врачам офтальмологам, говорят - требуется операция, но вероятность успеха - 50%, и затем повторные операции через каждые два года. Есть ли какие-нибудь другие способы лечения?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Интересно, а откуда такая статистика - "повторные операции каждые два года"? - Что имеется в виду? Какой был выставлен диагноз?

  3. Аватар для В.В. Новичок
    сообщений
    4
    Уважаемый, Рустем Рифович!
    Извините, что долго не мог ответить, не было возможности подключения к Интернету.
    Насчет диагноза - конкретно я не могу сказать, просто плохая проходимость слезоточивого канала. Хотя канал не совсем закрыт, т.к. его ромывали. Подозрение было на носовые пазухи. Обращался к специалисту уха, горла и носа (профессору из НИИ болезней уха, горла и носа при Минздраве РФ). Вначале он сказал, что может быть такое от воспаления носовых пазух и попросил сделать компьютерную томографию. В ответ на то, что это дорогое "удовольствие", он ответил, что иным образом он не может ничего сказать. Пришлось сделать. Томография никакого воспаления не показала. Так что, только деньги зря отдал.
    Может быть есть какие-нибудь лекарства, которые могли бы как-то помочь, хотя бы частично? Операцию делать не хотелось бы, т.к. вероятность не 100%.
    Спасибо.
    С уважением, Владимир.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Простите, но компьютерная томография, как правило, не может выявить проблем со слизистой оболочкой носа, а ведь именно она создает основные проблемы при нарушении проходимости в области устья слезноносового канала.

    Совет: пройти полное ЛОР-обследование, выявить и устранить заболевания слизистой носа, провести курс консервативной и рассасывающей терапии с промыванием слезного канала р-ром антибиотиков, какого-либо фибринолитического фермента и дексазона.

    Если сохранена проходимость слезного канала то можно попытаться восстановить его более-менее нормальное функционирование.

    P.S. А может дело только лишь в сужении слёзных точек?

  5. Аватар для В.В. Новичок
    сообщений
    4
    Уважаемый, Рустем Рифович!
    Большое спасибо за ответ. Сейчас хоть есть информация, которую можно сообщить ЛОРу, и буду надеяться, что она ему поможет подумать и разобраться с моей проблемой.
    Если Вас не затруднит, то поясните, пожалуйста, Ваше PS примечание. Насколько я понимаю, это уже вопросы к Офтальмологу (я же ведь тоже к нему обращался неоднократно). Что в этом случае можно предпринять? Поймите меня правильно, ведь если специалист квалифицированный, то ему должна быть интересна любая дополнительная информация. И то, что я ему скажу, по крайней мере, ничего плохого, кроме пользы принести не может.
    Еще раз Вас благодарю за участие.
    С уважением, Владимир.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Сужение слезных точек - это сужение самого начального участка слезных путей (тотечное отверстие у внутреннего угла глаза на веке). Бывают ситуации когда эта точка сужается. В таком случае её расширяют хирургическим путём. Операция очень простая.

  7. Аватар для В.В. Новичок
    сообщений
    4
    Уважаемый, Рустем Рифович!
    Спасибо большое за консультацию. Если позволите, то попрошу у Вас совет после посещения врачей.
    С уважением, Владимир.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •