Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гормональный сбой
    от Нюся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.01.2008, 22:45
  2. гормональный сбой?
    от Александра Ш. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.08.2006, 06:23
  3. гормональный сбой
    от Penka в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 27.12.2005, 14:22
  4. это гормональный сбой?
    от незарегистрированный в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 16.12.2005, 19:47
  5. гормональный сбой
    от RITINIYA в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 20.10.2005, 19:32
  1. Аватар для RITINIYA Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте! У меня пропали месячные.Я собираюсь сдать анализы на женские и мужские гормоны.Я слышала,что отсутствие менструации может быть и на фоне заболевания щитовидки,это правда?Значит ли это,что мне нужно сдать анализ и на зоб?Или достаточно посмотреть её на УЗИ?И второй вопрос,лет 5 назад мне ставили диагноз хронический панкреатит,может ли это спровоцировать аменарею?И вообще,на какие точно гормоны мне нужно сдать анализы?Живу в Узбекистане,с врачами проблема,посоветоваться не с кем.Ответьте,пожалуйста!Заранее спасибо!Забыла добавить,месячные пропали после длительного приёма оральных контрацептивов( три-регол),немного поправилась в области живота,стала наблюдать чёрные волоски на груди и пальцах ног,хотя по своей природе я блондинка.Вес удалось взять под контроль с помощью ограничения сложных углеводов,соли,отдаю предпочтение белковой пище,фруктам, сырым овощам.А вот с основной проблемой живу уже 3 года.В 2002 году была замершая беременность,естественно для нашего региона,никаких исследований не проводилось,причина не ясна,врач просто порекомендовала опять принимать три-регол.Я даже не знаю,ответите ли вы мне,всё равно буду надеяться!

  2. Аватар для ЦИР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    411
    Здравствуйте!
    Да, действительно, снижение работы щитовидной железы может приводить к нарушению менструального цикла ( но это только одна из причин!!!) Для определения функции щитовидной железы сдайте гормоны крови - ТТГ, Т4 свободный.
    Другой причиной отсутсвия менструаций - может быть гиперпролактинемия ( определение уровня пролактина крови).
    Хронический панкреатит не приводит к нарушению репродуктивной функции женщины.

    С уважением, врач-эндокринолог Митина Ирина Алексеевна.
    Группа компаний ЦИР
    Центр иммунологии и репродукции
    Запись к врачу по телефонам: (095)737-32-86, 231-27-14, 231-27-15
    Наш сайт: www.cironline.ru
    Адрес: Москва, Каширское шоссе, 34а
    E-mail: cir@cironline.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •