Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Папиллома???
    от Анноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 14.08.2006, 13:42
  2. Папиллома
    от Harizma в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.09.2005, 13:40
  3. Папиллома
    от A-t в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 14.07.2005, 13:06
  4. Папиллома или что?
    от Виталий__ в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 27.05.2005, 19:30
  5. папиллома
    от Stalker в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 23.04.2005, 22:39

Тема: Папиллома

  1. Аватар для Harizma Новичок
    сообщений
    6
    Добрый день,доктор.Мне 24 года. У меня вот какой диагноз ( но пока на словах):
    Сказали- папиллома правой нёбной миндалины,направили на всевозможные анализы,чтобы получить допуск к операции.Мне отрежут папиллому и проведут её биопсию.Доктор,скажите,насколько вероятно ,что папиллома уже стала злокачественная,ведь она у меня целых 2 года с хвостиком (хотя за 2 года внешне она не изменилась) и как лучше её удалить- вместе с миндалиной или нет?Она размером с горошину.
    И ещё мне сказали,что теперь всю жизнь каждые пол года мне нужно проходить обследования,особенно обследования горла и половой системы,так как папиллома это вирус,который очень любит эти места. Но мне не сказали что это за обследования такие,которые могут увидеть даже маленькие новообразования наверняка.Вы не подскажете мне как называются эти процедуры?
    Большое вам спасибо.
    Будет здоровье-будет всё.

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    Доктор,скажите,насколько вероятно ,что папиллома уже стала злокачественная
    Маловероятно.
    как лучше её удалить- вместе с миндалиной или нет
    Для начала - без.
    Но мне не сказали что это за обследования такие,которые могут увидеть даже маленькие новообразования наверняка.Вы не подскажете мне как называются эти процедуры?
    Фиброларингоэпифарингоскопия. По русски - осмотр гортани и всех отделов глотки с помощью гибкого эндоскопа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •