Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Психическое заболевание при непереносимости лекарств.
    от guest1 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.09.2005, 14:55
  2. аномалии характера или развивающееся психическое заболевание
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.12.2004, 19:13
  3. Подозреваю у себя психическое заболевание. Бывая в гостях, возникает желани...
    от ххх в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:50
  4. У моего сына психическое заболевание на резид. -орган. почве (миним. мозгов...
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:04
  5. Психическое заболевание
    от imported_Виталий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.07.2003, 21:35
  1. guest1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 23 года. Вот уже много лет страдаю неким психическим заболеванием. БЕЗ бреда, галлюцинаций, агрессивности или судорожных припадков; проблемы скорее такие как вялость, повышенная утомляемость, нарушения концентрации внимания и памяти, а последнее время ещё и выраженная ипохондрия(от такой вот жизни). В своё время были и навязчивые мысли(без "ритуалов" ) и сверхценные идей(типа: мыл руки по 30 раз за день), потом всё это прошло. Сейчас ко всему вышеперечисленному добавилась выраженная тревожность, панические атаки, ежедневные повышения температуры тела(до 37.3C) и снижение порога болевой чувствительности, а так же непереносисмость стрессовых ситуаций(от того, от чего обычный человек слегка нервничает, у меня начинается паника). К сожалению, подавляющее большинство психотропных средств я не переношу(начанаются тяжёлые побочные реакции с повышением температуры, мышечной скованностью, сильной тошнотой, потливостью, сердцебиением и т.д.), а общеукрепляющая неврологическая терапия оказывается безрезультатной(а так же тианептин, который переносится просто идеально, но эффекта не даёт). Хорошо переношу транквилизаторы(кроме "дневных", усугубляющих тревожность), которые "как рукой" снимают тревогу и вегетативные жалобы, а так же немного "активируют". Всвязи с этим, полтора года назад начал принимать диазепам, так на него и "подсел". Так что теперь можно добавить ещё и физическую лекарственную зависимость(бросить пытался и сразу и медленно снижая дозу - безрезультатно, становиться просто караул как плохо). В целом за последние годы состояние только ухудшалось. Раньше как-то жил, справлялся, сейчас - инвалид 2-й группы по F21(условно - психиатры так и не опредлелились), не учусь и не работаю(как из-за утомляемости так и из-за вегетативных кризов), почти не осталось друзей, последнее время даже на улицу выхожу редко... Жаль, что нет возможности рассказать подробнее... И, пожалуйста, не отсылайте на приём к врачу по месту жительства. Где я только небыл, в каких только "элитных" и "неэлитных" заведениях Питера и Москвы я ни лежал, ни консультировался или ни обследовался. Кроме непосредственных жалоб, "наобследовали" только небольшое повышение внутричерепного давления и снижение порога судорожной готовности в височной области(но припадков, повторюсь, никогда небыло). Теперь психиатры и неврологи только разводят руками, предлагая принять себя таким какой я есть(чем, собственно, я и занимаюсь). Но всю жизнь ТАК прожить не хочю. Заранее благодарю за ответ.
    mymedline@mail.ru

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ваше описание не даёт мне возможности предположить у Вас психическое заболевание. Скорее от Вашего письма создаётся впечатление, что его написал человек, который страдает от последствий, появившейся когда-то давно психической проблемы, только последствия эти практически не разобрать под последствиями от применения психотропных препаратов, которыми Вас пытались лечить. Это состояние трудно поддаётся психотерапевтическому лечению, тем не менее, других вариантов для Вас я пока не вижу. Если вы утверждаете, что уже ходили по многим врачам и "соматики" у Вас не нашли - это хорошо и Вы с чистым сердцем можете начать работать со мной. На быстрые и лёгкие результаты в вашем случае надеется не приходится, но при приложении достаточных усилий с обоих сторон, думаю, что вполне можно добиться вашего полного выздоровления.
    а по месту жительства я направляю только тех, кто по различным причинам, не может заниматься психотерапией у меня. Если Вы можете это делать - звоните и записывайтесь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •