Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемы у ребёнка 2 года
    от Вячеслав -1 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 23.08.2005, 00:15
  2. У меня кобель Мастино 1, 5 года. С 1 года появились проблемы. Покраснели уш...
    от Маргарита в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 16.08.2004, 10:15
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 22:47
  4. Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет и вот уже 1, 5 года у меня проблемы с киш...
    от Алиса в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 19:43
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 10:24
  1. Аватар для Вячеслав -1 Новичок
    сообщений
    1
    Моему ребёнку 2 года, сделали ЭКГ (УЗИ), как обьяснил кордиолог, что всё очень плохо, окошко ООО 3мм в сердце не закрывается и расстояние QT у нас составляет 0,33 при мах. 0,32. Общее состояние у ребёнка нормальное, активен, в обморок не падает, на голову выше своих сверсников. Прошу поясните, на сколько это серьёзно, каковы последствия и можно как-то исправить ситуацию.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Я бы не драматизировал ситуацию.
    ООО - открытое овальное окно - дефект межпредсердной перегородки. Если он гемодинамически НЕзначимый (нет существенного сброса артериальной крови в венозное русло - определяется при УЗИ методом допплера), то он лечения НЕ требует. Раз он у Вас хорошо развит, то предположу, что порок у ребенка именно НЕзначимый. Мало того, есть вероятность, что он сам по себе закроется к школе.
    Это самый распространенный врожденный порок сердца, к которому сейчас относятся, как к необычному цвету глаз (например, зеленому) и т.п.
    Просто оборудование сейчас позволяет увидеть то, на что раньше не обращали внимания, т.к. не видели.

    В отношение QT будет лучше, если Вы выложите саму ЭКГ (рисунок). Но даже, если QT близок к верхней границе нормы - это не повод для паники. При пограничных значениях QT без других проявлений никто и никогда не назначает антиаритмики и не имплантирует кардиовертер-дефибриллятор.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •