Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Герпес и беременность
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.01.2006, 18:52
  2. Герпес и беременность. Я в панике!
    от Leffirty в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 25.08.2005, 01:04
  3. Герпес и беременность!!!!!
    от "Зая" в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 05.10.2004, 20:39
  4. Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста. Я в панике. У меня беременность 5 не...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 18:39
  5. Девочки я в панике! !! У меня сегодня выскочил на губе герпес(это не первый...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 00:55
  1. Аватар для Leffirty Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Уважаемый доктор прошу помочь разобратся в следующей ситуации.
    Беременность первая, 28 недель. Неделю назад появились герпетические высыпания в области гениталий (несколько пузырьков, которые через день-два образовали корочку, чесались, болели, сейчас почти все прошло) (Раньше герпес не выявляли, сдавала только мазки, в том числе и когда три года назад там были какие-то язвочки.)
    На следующий день после высыпания я сдала кровь, результаты:

    ВПГ 1 IgG 74,6 ед/мл (Референсные значения <16 отриц, 16-22 сомнит, >22 полож.)

    ВПГ 2 IgG 24,2 ед/мл (Реф. зн. <16 отриц, 16-22 сомнит, >22 полож.)

    ВПГ 2 IgM 0,3 (коэф. позитивности) (Реф. зн. <0,8 отриц, 0,8-1,1 сомнит, >1,1 положит.)

    Объясните пожалуйста что это значит!!!! Была у врача в женской конс., она меня запутала, не понимаю, грозит чем-то это ребенку? Значит ли это , что мне будут делать кесарево и что я буду рожать в инфекционном роддоме? Может ли мой ребенок заразится натальным герпесом? И болею ли я сейчас герпесом???!!! Врач сказала что IgM обнаруживается только когда первичное заражение. Это так? В Интернете очень много всякой информации, но все разное. Еще врач сказала поколоть иммуноглобулин на всякий случай. Это нужно? И поможет ли? Стоит ли предпринять еще что-то? Я очень боюсь, пожалуйста, помогите!!!! Очень жду ответа

  2. Аватар для Елена Соколова категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    114
    Здравствуйте! Любая инфекция опасна, как правило, при сроке беременности 3-4 месяца,когда идет закладка органов и систем плода. У ВАс срок беременности больше. И по Вашему описанию клинические проявления были незначительными и вскоре регрессировали. Герпетическая инфекция это заболевание вирусной природы, которое возникает на фоне сниженного иммунитета ( в Вашем положении это вероятно.) Когда нет клинических проявлений эта инфекция особой опасности не представляет. В крови вирус присутствует постоянно(если он обнаружен). По показателям вашей крови коэфициент его не такой уж и большой. А вот проколоть иммуноглобулин я Вам советую, так как этот препарат направлен на повышение иммуной системы. Вам нужно прислушиваться к Вашему доктору, постоянно наблюдаться и не паниковать! Все у Вас будет хорошо. По поводу кесаревого сечения- если у Вас нет других противопоказаний и не будет клинических проявлений инфекции во время родов, я думаю, что Вы будете рожать естественным путем.
    С Уважением,
    Елена Евгеньевна Соколова,
    врач дерматовенеролог

    ЛДЦ "ПЕНТА-КЛИНИК"
    Телефоны для записи на прием:
    (095) 234-95-00
    8-906-032-38-23
    eleasts@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •