Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Профилактика уреаплазмы
    от amlenida в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 51
    : 23.05.2023, 17:02
  2. профилактика
    от Armani в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 05.04.2007, 18:23
  3. профилактика для почек
    от Зайра в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.11.2004, 17:06
  4. профилактика ОРЗ
    от Катя в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 08.09.2004, 11:25
  5. Профилактика
    от Irin в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    ) Удачи Вам.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  2. Незарегистрированный
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    у меня нашли уреаплазму 10.0 гинекологу я не доверяю назначения из книжки писала. а назначила следующее: лавомакс, тифлокс, метронидазол, свечи Тержинан, микосист, уреаплазма-иммун. Скажите лечение адекватно? и сколько нельзя заниматься сексом?

  3. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вы контроли после лечения выполняли? оба прошли курс лечения?
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  4. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Для лечения заболеваний,связанных с уреаплазмами необходимы только антибиотики.Контроль после лечения проводиться через 4 недели.
    См.уреаплазмоз
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  5. Michael
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Agapov Посмотреть сообщение
    Для лечения заболеваний,связанных с уреаплазмами необходимы только антибиотики.Контроль после лечения проводиться через 4 недели.
    См.уреаплазмоз
    Здравствуйте!
    у меня вот такая ситуация:
    Была случайная связь,при чем защищенная презервативом...Спустя некоторое время ,я стал переживать что в оргранизме происходятт какие то изменения,-дискомфорт
    и чувство интуиции меня ни подвело....Сходил в больницу к своему лечащему врачу Высшей категории...обяъснил ему ситуацию..Сдали анализы (целый комплект)
    и выявилось уреаплазма в уретре а в крови ее не нашли....Назначили курс лечения....Сумамед+дифлюкан+клотримазол и еще чтот не помню, Линекс по-моему..
    Пролечился по симптоматики на алергию....Прихожу на контроль- анализы все в норме..Врач сказал что бесспокоиться больше не зачем...
    Чувство дискомфорта все таки осталось,и по утрам я начал замечать на головке тонкую пленку,которая скатывается при смывании-Может это кандидоз или еще какая то хрень....Но откуда ей взяться!?

  6. Аватар для nedug66444 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, у моей девушку выявили Уреоплазму. У меня не выявили. Как такое может быть? И что нужно мне делать в качестве профилактики? Или обязателньо лечение?

  7. Аватар для nedug68213 Новичок
    сообщений
    3
    дравствуйте! может ли кто нибудь подсказать решение проблемы? беременности нет уже 12 лет очень хотим второго ребенка , решились на ЭКО. но тут проблема в том, 4 раза сдавали анализы на уреаплазму, пропили 3 курса подряд антибиотиков разных. и каждый раз один и тот же результат 10^4 КОЕ/тамп, но чувствительность к антибиотикам в каждом результате по разному. назначают чувствительный , а в последующем результате оказывается инфекция к этому антибиотику устойчивая или умеренно устойчивая. все остальные анализы хорошие, а без этого на ЭКО не берут. наши гинекологи без отрицательных результатов этого анализа даже не берутся заполнять заявку на Эко ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. неужели эту инфекцию не победить?

  8. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от nedug68213 Посмотреть сообщение
    дравствуйте! может ли кто нибудь подсказать решение проблемы? беременности нет уже 12 лет очень хотим второго ребенка , решились на ЭКО. но тут проблема в том, 4 раза сдавали анализы на уреаплазму, пропили 3 курса подряд антибиотиков разных. и каждый раз один и тот же результат 10^4 КОЕ/тамп, но чувствительность к антибиотикам в каждом результате по разному. назначают чувствительный , а в последующем результате оказывается инфекция к этому антибиотику устойчивая или умеренно устойчивая. все остальные анализы хорошие, а без этого на ЭКО не берут. наши гинекологи без отрицательных результатов этого анализа даже не берутся заполнять заявку на Эко ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. неужели эту инфекцию не победить?
    Эту инфекцию победить можно.Есть стандартные схемы лечения.которые в большинстве случаев ведут к санации.Лечится нужно вместе с половым партнером.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  9. Аватар для nedug68213 Новичок
    сообщений
    3
    спасибо большое за ответ! мы лечимся вместе с мужем, но похоже после стольких попыток он на грани.( боюсь что откажется) можно ли узнать схему лечения? видимо ошибки в назначении лекарств. спасибо.

  10. Аватар для nedug76018 Новичок
    сообщений
    1
    Около 1.5 месяцев назад анализы показали положительный результат на уреаплазму, а также по анализам мочи выявилась бактериурия. Врач назначила мне ряд лекарств (вильпрофен - 20 дней, гексикон 10дней, генферон 10 дней, циклоферон 10 дней, карсил 20 дней, цетрин 10 дней и флюконозол в 1й и 11й день). Итог: боли при мочеиспускании продолжаются, у партера никаких симптомов нет, задержка менструационного цикла, к тому же половой акт у нас с презервативом. подскажите пожалуйста как дальше быть и что делать...и эффективное ли это лечение? ценник на вильпрофен очень высокий...и деньги просто на ветер

  11. Аватар для nedug149198 Новичок
    сообщений
    13
    Профилактика мне кажется очевидно: регулярные осмотры у гинеколога, защищённый секс, укрепление иммунитета и тп.

  12. Аватар для nedug150927 Опытный
    сообщений
    20
    у меня такой вот вопрос. пролечилась от уреаплазмы около года назад, всё ок - по анализам отрицательно. через полгода сдала - снова положительный, пролечилась - отрицательный... и сейчас угадайте что... да, снова нашлась она))) это притом что за последние полгода не было незащищённых контактов... что длеать то? снова лечиится?? каждые полгода?? это нормально???

  13. Аватар для nedug151174 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug150927 Посмотреть сообщение
    у меня такой вот вопрос. пролечилась от уреаплазмы около года назад, всё ок - по анализам отрицательно. через полгода сдала - снова положительный, пролечилась - отрицательный... и сейчас угадайте что... да, снова нашлась она))) это притом что за последние полгода не было незащищённых контактов... что длеать то? снова лечиится?? каждые полгода?? это нормально???
    а вас она беспокоит или только по анализам выявляется? может в прошлые разы рано тест сдавали?

  14. Аватар для nedug157502 Заслуженный
    сообщений
    78
    Цитата Сообщение от nedug149198 Посмотреть сообщение
    Профилактика мне кажется очевидно: регулярные осмотры у гинеколога, защищённый секс, укрепление иммунитета и тп.
    Кажется даже при защищенное ПА лучше регулярно проверяться. У нас такая "качественная" защита продается, что через раз рвется

  15. Аватар для nedug162603 Заслуженный
    сообщений
    52
    в интернете пишут, что уреаплазмой можно заразиться даже при пользовании одним полотенцем. это разве правда?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •