Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Профилактика уреаплазмы
    от amlenida в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 51
    : 23.05.2023, 17:02
  2. профилактика
    от Armani в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 05.04.2007, 18:23
  3. профилактика для почек
    от Зайра в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.11.2004, 17:06
  4. профилактика ОРЗ
    от Катя в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 08.09.2004, 11:25
  5. Профилактика
    от Irin в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вы предполагаете, что форум часть моей работы?!
    Воспаление у мужчины определяется элементарной двухстаканной пробой мочи.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  2. Аватар для denis-k Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Вы предполагаете, что форум часть моей работы?!
    И не думал, просто Вы не ответили на некоторые вопросы вот и подумал, что Вам стало не интересно и снова попросил помощи, а за то, что откликнулись только благодарен.

    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Воспаление у мужчины определяется элементарной двухстаканной пробой мочи.
    То есть, перед тем как выписать мне "лечение" уролог должен был сделать "двухстаканную пробу мочи"? А если у меня нет воспаления и есть уреоплазма так все и оставить, то есть ее не нужно лечить??

  3. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Я придерживаюсь этой, официальной точки зрения.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  4. Аватар для denis-k Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь этой, официальной точки зрения.
    Извините, какой официальной точки зрения?

  5. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Представленной на сайте cdc.gov.
    Многонедельные курсы лечения не являются рекомендованными и служат лишь процессу баблогенерации.
    Последний раз редактировалось YYM; 21.09.2009 в 19:59.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  6. Аватар для denis-k Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от denis-k Посмотреть сообщение
    ...То есть, перед тем как выписать мне "лечение" уролог должен был сделать "двухстаканную пробу мочи"? А если у меня нет воспаления и есть уреоплазма так все и оставить, то есть ее не нужно лечить??
    Так?

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Я не лечу в случае отсутствия воспаления. За рубежем в настоящее время тоже не лечат. У нас в России многие настаивают на проведении лечения.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для denis-k Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Я не лечу в случае отсутствия воспаления. За рубежем в настоящее время тоже не лечат. У нас в России многие настаивают на проведении лечения.
    спасибо большое за ответы и терпение
    теперь пойду к урологу и потребую проведения анализов на воспаление и если его не будет, то просто попью витамины

    P.S. а для девушек каким образом определяется воспаление?
    Последний раз редактировалось denis-k; 09.09.2009 в 02:03.

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Как правило, наличием выделений, данными анализов.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для БалтМед категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    45
    Уреоплазмоз излечим, но для этого требуется лечение обоих половых партнеров одновременно, лечение должно проходить не менее 3 недель с последующим двухкратным контролем. Занимается этим врач-уролог. Добро пожаловать!
    Манякин Виталий Павлович, врач-уролог, андролог, сексолог
    Многопрофильная клиника “Балт-Мед”
    Cамая крупная на юго-западе (м.Нарвская) Санкт-Петербурга частная многопрофильная клиника. Здесь трудятся более 50 разнопрофильных врачей высшей категории, кандидатов и докторов медицинских наук. Клиника обеспечена серьезной материальной базой, что важно для эффективной диагностики и лечения.
    сайт: http://balt-med.spb.ru
    тел. : (812) 325-02-67
    адрес: Санкт-Петербург, М. Говорова, 37/2

  11. Новичок
    сообщений
    3
    У меня нашли уреаплазму и candida albicans (качественный анализ ПЦР). Врач говорит, что уреаплазму необходимо пролечить двухнедельным курсом антибиотиков, плюс ещё свечи, промывания, иммуномодуляторы и озоновые капельницы ежедневно. Слышали ли вы когда-нибудь о такой схеме лечения? Меня смущает такое количество антибиотиков, тем более что их побочным действием является кандидоз/дисбактериоз, который у меня и так уже есть. А ещё озоновые капельницы... врач говорит, уреаплазма проникает в кровь, а озоновые капельницы якобы промывают кровь (???). Я собираюсь сделать количественный анализ на уреаплазму, а затем сдать мазок на чувствительность флоры к антибиотикам. Таблетки пить совсем не хочется, особенно как почитаешь показания в аннотации (болезни чуть ли не всех органов). мне кажется, лучше уж свечи местного применения или что-то в этом роде, но не всё же сразу!? я понимаю, что заочно курс лечения вы мне не пропишете, но, возможно, хотя бы рассеете сомнения по поводу эффективности этого курса и посоветуете как действовать дальше...

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вы точно обращались к врачу? Помните анекдот, женщину осмотрел специалист, что-то прощупал, потом, когда пришел врач, оказалось, это сантехник был, трубы в кабинете ремонтировал.
    Какой повод к лечению?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Новичок
    сообщений
    3
    )))) Вот и муж мне так сказал))) Вообще, меня не беспокоят боли и зуды. Пошла в качестве профилактики. При первоначальном осмотре она у меня нашла творожные выделения, потом какие-то прыщики там разглядела, сказала что у меня папилломавирусная инфекция (мы дома через лупу разглядывали, прыщиков не нашли, анализ впоследствии показал отсутствие этой инфекции). В общем, настращала она меня, дала книжку про бесплодие (хотя мы и не пытались пока), сказала что если б я была здорова, давно бы забеременела, раз ОК не принимаю, презервативы никакой защиты не дают, а тем более прерванный половой акт и т.п. Хочется вылечиться перед тем, как заводить детей, но не так, чтоб потом ещё лечиться после "лечения". У нас я читала стандартный курс включает несколько антибиотиков длительностью 10-14 дней, а на западном сайте, на который Вы ссылались, один антибиотик 7 дней. Т.е. там тоже лечат, но не так агрессивно. Лечить хочу потому что читала, что уреаплазма отрицательно сказывается на плоде во время беременности, может быть заражение ребенка при родах.

  14. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Презервативы не препятствуют зачатию? Сантехник!
    За рубежом лечат только если есть какие-то проблемы, достоверно или предположительно связанные с уреаплазмой, потому что уреаплазма может присутствовать у 50% ЗДОРОВЫХ женщин. И если лечат, то в большинстве случаев однократным приемом антибиотика.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  15. Новичок
    сообщений
    3
    Я тоже не понимаю, как может "просочиться" из презерватива))) если только на рынке его купить за 5 рублей))))
    Спасибо Вам большое!)) Попробую найти более адекватного гинеколога, чтоб ещё раз очно проконсультироваться и сдам количественный анализ.
    Возможно, не найдут показания, или хотя бы более щадящий курс назначат))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •