Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Профилактика уреаплазмы
    от amlenida в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 51
    : 23.05.2023, 17:02
  2. профилактика
    от Armani в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 05.04.2007, 18:23
  3. профилактика для почек
    от Зайра в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.11.2004, 17:06
  4. профилактика ОРЗ
    от Катя в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 08.09.2004, 11:25
  5. Профилактика
    от Irin в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для amlenida Новичок
    сообщений
    1
    Дорогой врач-венеролог. Помогите советом. У моего партнера уреаплазма, которой он меня дважды уже заразил. В первый раз он о ней не знал, во второй - думал, что вылечился, ан нет.

    Презервативы мы оба очень не любим, вроде сначала они всегда есть, а потом станвится уже как-то не важно, и их уже нет и на тебе - опять уреаплазма. Глотать больше антибиотики невозможно, и так никакой флоры не осталось.

    Что делать? Какие есть способы профилактики?

  2. Аватар для Елена Соколова категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    114
    После лечения уреаплазмы контрольное обследование нужно проводить через 1,5-2 месяца. И все таки для профилактики необходимо использование презервативов или сразу после полового акта советую Вам спринцеваться такими растворами, как хлоргексидин или мирамистин по инструкции, а Вашему партнеру промывать уретру этими же растворами. Хотя 100% гарантии ни один из методов не дает.
    С Уважением,
    Елена Евгеньевна Соколова,
    врач дерматовенеролог

    ЛДЦ "ПЕНТА-КЛИНИК"
    Телефоны для записи на прием:
    (095) 234-95-00
    8-906-032-38-23
    eleasts@mail.ru

  3. Маргоша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня обнаружили уреаплазму (аж 2 креста, т.е очень много) и нам с мужем прописали такой препарат как кларбакт (500 мг 2 раза в день 10 дней). Эффективен ли он при лечении уреаплазмы и есть ли еще хорошие препараты, чтобы пролечить это с одного курса? Ведь потом придется ждать анализов почти 2 месяца и повторять вновь и вновь.,а мы бы хотели зачать ребенка (т.к. первая попытка закончилачь погибшей беременностью на 8 неделе по этой причине), примерно через 3 месяца.

  4. Аватар для Елена Соколова категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    114
    Препарат, который Вам назначил врач, тоже эффективен. Но обычно назначается более длительный курс и несколько антибиотиков, местное лечение, а также иммунотерапию общую и местную и противогрибковые препараты, с целью профилактики молочницы.
    С Уважением,
    Елена Евгеньевна Соколова,
    врач дерматовенеролог

    ЛДЦ "ПЕНТА-КЛИНИК"
    Телефоны для записи на прием:
    (095) 234-95-00
    8-906-032-38-23
    eleasts@mail.ru

  5. d-r Zemanov
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от Елена Соколова
    После лечения уреаплазмы контрольное обследование нужно проводить через 1,5-2 месяца. И все таки для профилактики необходимо использование презервативов или сразу после полового акта советую Вам спринцеваться такими растворами, как хлоргексидин или мирамистин по инструкции, а Вашему партнеру промывать уретру этими же растворами. Хотя 100% гарантии ни один из методов не дает.
    Уважаемая Елена Соколова, ну хватит уже! Кто корректно доказал эффективность мирамистина? ибо польза его весьма сомнительна, зато вот от таких промываний уретры мирамистином (что вы тут с лёгкостью советуете) у молодого человека может развиться стриктура уретры. Своими консультациями вы можете нанести вред больным.
    Достаточно принять Азитромицин (Сумамед) в однократной дозе 1,0 г ИЛИ Эритромицин по 0,5 г 4 раза в день 10 дней ИЛИ Рокситромицин (Рулид) 0,15 г 2 раза в день — 10 дней чтобы раз и навсегда забыть об этой болезни.... никаких спренцирований растворами не нужно!!! я бы даже сказал что очень вредно!

  6. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Мирамистин (чисто русское изобретение,не признанное на Западе),хлоргексидин и цидипол должны применятся только для ЭКСТРЕННОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ( разрыв презерватива при контакте со случайным половым партнером).При частом использовании у женщин развивается бактериальный вагиноз у мужчин аллергический уретрит.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  7. d-r Zemanov
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от dr. Agapov
    Мирамистин (чисто русское изобретение,не признанное на Западе),хлоргексидин и цидипол должны применятся только для ЭКСТРЕННОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ( разрыв презерватива при контакте со случайным половым партнером).При частом использовании у женщин развивается бактериальный вагиноз у мужчин аллергический уретрит.
    Я бы даже не советал и для экстренной профилактики его принимать, были случаи что и после однократного введения в уретру мирамистина развивалась стриктура уретры. Елена Соколова, же советует приминять его после каждого полового акта до контрольных анализов (а это около месяца)

  8. Аватар для denis-k Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от d-r Zemanov Посмотреть сообщение
    Уважаемая Елена Соколова, ну хватит уже! Кто корректно доказал эффективность мирамистина? ибо польза его весьма сомнительна, зато вот от таких промываний уретры мирамистином (что вы тут с лёгкостью советуете) у молодого человека может развиться стриктура уретры. Своими консультациями вы можете нанести вред больным.
    Достаточно принять Азитромицин (Сумамед) в однократной дозе 1,0 г ИЛИ Эритромицин по 0,5 г 4 раза в день 10 дней ИЛИ Рокситромицин (Рулид) 0,15 г 2 раза в день — 10 дней чтобы раз и навсегда забыть об этой болезни.... никаких спренцирований растворами не нужно!!! я бы даже сказал что очень вредно!
    то есть один раз принять таблетку Азитромицин (Сумамед) и все пройдет???

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Что Вы собрались лечить? Есть ли повод?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для denis-k Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Что Вы собрались лечить? Есть ли повод?
    Я уже пролечил уреоплазму и микоплазму, но в этот период у меня был секс с девушкой, у которой как потом выяснилось также уреоплазма (секс был с презервативом, но минет как понимаете без него). У двух других (с ними секса после результатов не было) так же нашли уреоплазму и они пролечились, но почему-то не вылечились и теперь снова на лечении. У третьей (с которой также был регулярный секс) все оказалось хорошо (что очень странно, секс хоть и был с презервативом, а вот минет... и она чиста). А я второе лечение по финансам не вытяну (работы сейчас нормальной нет) вот и роюсь по инету в поисках "дешевого" лечения
    Теперь еще узнал, что от Мирамистина бывает "стриктура уретры", а я им пользуюсь уже несколько лет, даже с постоянными партнершами всегда им пользовался и им еще советую и покупаю, а тут

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Наличие уреаплазмы не служит поводом для лечения. По поводу чего именно Вы собираетесь лечиться? И почему это дорого?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аватар для denis-k Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Наличие уреаплазмы не служит поводом для лечения. По поводу чего именно Вы собираетесь лечиться? И почему это дорого?
    Если это не служит поводом, тогда зачем врач выписывает лекарств на 3-3,5 т. рублей??
    Неовир 10 ук. - 650х2=1300 рублей
    Фларацид (500) 15 таб. - 500х3=1500 рублей
    флуконазол 3 таб. (купил наш, имопртный по 150 не покупал) - 25х3=75 рублей
    Бифиформ (тоже взял подешевле) 15х2 - 500 рублей

    ИТОГ: 3375

    для меня это не мало

    P.S. Там же делают еще количественный анализ, наверное у меня завышено было вот и лечат
    Последний раз редактировалось denis-k; 03.09.2009 в 21:08.

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Это, конечно, недорого.
    Но, так и не понял, есть ли воспаление, обусловленное уреаплазмой, так как именно оно служит поводом для лечения.
    Роль неовира в лечении по поводу уреаплазмы мне неизвестна.
    Курс флорацида в 2 раза больше, чем рекомендуемый при необходимости лечения.
    Профилактическое лечение флуконазолом проводится только на территории нашей страны.
    В принципе, пролечиться можно и за 30 рублей. Были бы показания.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Аватар для denis-k Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Это, конечно, недорого.
    Но, так и не понял, есть ли воспаление, обусловленное уреаплазмой, так как именно оно служит поводом для лечения.
    Роль неовира в лечении по поводу уреаплазмы мне неизвестна.
    Курс флорацида в 2 раза больше, чем рекомендуемый при необходимости лечения.
    Профилактическое лечение флуконазолом проводится только на территории нашей страны.
    В принципе, пролечиться можно и за 30 рублей. Были бы показания.
    Может у вас в столице это и не дорого, но когда работы толком нет, то 3,5 рубля очень существенно по карману.
    А где это воспаление искать? Посмотрели на анализы и назначили "лечение". Или это от микоплазмы? Неовир они назначают всем, вернее всякие иммуномодуляторы назначают при любом лечении ЗППП. Раньше вообще БАДы прописывали.
    То есть количественный анализ (вроде там цифра была 10 в третьей или четвертой степени) не повод для лечения? Если так, то что тогда повод??
    У девушки, которая мне сообщила об этом и после чего я пошел на обследование, нашли уреопламу, микоплазму и гарднерелы, у меня уреоплазму и микоплазму, гарднерелы отрицательные.

  15. Аватар для denis-k Новичок
    сообщений
    12
    Тут больше нет специалистов?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •