Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужна консультация спортивного кардиолога
    от Solace в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 7
    : 21.08.2005, 13:36
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 03:37
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 13:22
  4. Здравствуйте! К Вам большая просьба. Мне нужна консультация кардиолога по...
    от Шпекторов Г. Я. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 23:26
  5. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 05:30
  1. Solace
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, где лучше всего пройти обследование на "пригодность" к спортивным занятиям?
    И если возможно, посоветуйте еще, пожалуйста, врача.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Мое личное мнение - спорт вреден, а физкультура полезна.
    Извините, но посоветовать и подсказать ничего не могу, т.к. это вне моей компетенции.
    Я не могу советовать человеку как отпилить руку, если он очень этого хочет
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Solace
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, я наверное, не правильно выразилась Я имела в виду не спорт как таковой, а просто определить, какие физические нагрузки и сколько я могла бы выдерживать без вреда для здоровья. При обследовании несколкьо лет назад (ЭКГ, извините. точных данных не могу написать, обращалась к врачу по поводу болей в сердце), сказали, что физические нагрузки вообще нельзя никакие (ни физкультура, ни пробежки, вообще ничего) так как есть какие-то изменения, правда в пределах нормы. А есть лишний вес, который без физ. нагрузок сбросить не получается. Вот и хотела спросить, где лучше всего обследоваться на этот предмет, мне кажется, что что-то все-таки можно в разумных количествах.
    Да, мне 22 года, проблем с серцем нет как таковых. Правда есть нейроциркулярная дистония.

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    "какие-то изменения, правда в пределах нормы" - нужно знать что это!
    Диагноза НЦД в последней классификации болезней нет.

    Обследуйтесь:
    - клинический анализ крови,
    - анализ мочи,
    - флюорография,
    - ЭКГ,
    - УЗИ сердца.

    В отношение веса - можно еще попробовать есть в 2 раза меньше от нынешнего.
    Если вес упорствует, то нужно показаться эндокринологу.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. Solace
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Александр Иванович, большое спасибо за совет!

    Насчет веса - лечусь у эндокринолога на предмет микроаденомы гипофиза (был повышен пролактин, сказали, избыточная полнота из-за этого, но потом он снизился, а вес остался). Эндокринолог не может понять, говорит, что вес должен снижаться, сначала назначили диету, потом другой врач сказал, что диета - это вредно, так как стресс для организма. Ем мало, стараюсь избегать жирное, соленое, сладкое. Мне также сказали, что без физической активности, только сидя на диете, пускай и на низкокалорийной, без физических нагрузок похудеть нельзя, потому что оргганизм быстро приспосабливается к количеству поступающих калорий и меньше их тратит. Видимо это и произошло, потому что вес остановился (рост у меня 170, вес - 89 кг). И к тому же мноиге говорят, что физические упражнения и умеренная физическая нагрузка - это полезно, другое дело, что нужно правильно эту нагрузку расчитать, исходя из возможностей организма (да еще и когда говорят, что ни в коем случае нельзя! - это очень смущает и несколько пугает :-/). Вот и надо проверить эти возможности, чтобы не переусердствовать. Поэтому и спрашиваю, как и где это лучше сделать :-)

    Но по поводу обследования понятно. Результаты сюда потом выложить?

  6. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Жизнь - это уже нагрузка, так что без них никак
    Почему только одни спрашивают на них разрешения, а большинство остальных делают не задумываясь?
    Может проблема в психике?...

    А результаты выкладывайте, обязательно прокомментирую.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  7. Solace
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, Александдр Иванович, проблема не в психике, проблема в предосторожности :-) Жизнь - нагрузка вполне естественная, поэтому стоит ли еще больше "нагружаться", лучше все же лишний раз спросить, чем потом жалеть о том, что поленилась задать вопрос :-)

    Спасибо большое, как все сделаем, результаты выложу.

  8. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    А предосторожность, конечно, не имеет никакого отношения к психике
    Жду результатов обследования
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •