Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. МРТ головного мозга?
    от Alexdolinsk в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 15
    : 17.11.2010, 16:52
  2. Рак-головного мозга
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 26.07.2007, 13:16
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:13
  4. КТ головного мозга включает в себя и оболочки мозга?...
    от Ира в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 11:20
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 04:18
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У отца рак головного мозга. Опухоль растет уже 2 года. Этого никто не знал. До марта сего года отец нормально ходил на работу. Потом стал заговариваться, теряться в сознании дня и ночи(мог ночью собраться и поехать на работу). Сделали томографию и обнаружили опухоль. Консультировались в Бурденко, сказали, что оперировать нельзя. Отказали ноги. Привезли домой, и с марта месяца он у нас лежит. Сейчас последняя стадия рака. Постоянно спит. В себя не приходит. Получили первую группу инвалидности. Врачи ничего не назначают и не выписывают. Очень тяжело из- за того, что мы не знаем своих прав и чем медикаментозно ему в его последние дни можно помочь. Врачи говорят, что за деньги в аптеке вам ничего не продадут, т. к. лекарства специфические, но и сами по бесплатной первой группе ничего ему не выписывают. Он сильно похудел. Не ест, глотает (воду! ) плохо. Подозревают у него отек легких. Сильно хрипит, дыхание частое, при высокой температуре наблюдаются признаки эпилепсии. Говорят, что мозг постепенно отключается. Пожалуйста, подскажите какое- нибудь лекарство для поддержания сил организма(название), чтобы ему как- то было полегче.
    Врач говорит, что ему необходимо реанимационные мероприятия, которые дома проводить невозможно. ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ЕМУ ПОМОЧЬ ДОМА?

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    Извините за задержку с ответом, уезжала в отпуск. Отвечаю, если еще не поздно.
    К сожалению возможна только симптоматическая терапия. Для снятия симптомов отека мозга можно применять дексаметазон, начать с 3-х ампул внутримышечно или внутривенно (можно в таблетках, но Вы пишете, что глотание нарушено), повышать дозу до 10 ампул, утром, единовременно, или половину дозы утром, половину в обед. Далее диакарб, или в\в фуросемид, это мочегонные средства. Можно 10% глюкозу как осмотический диуретик, с инсулином естественно, если нет диабета. И другая инфузионная терапия, которую дома вряд ли возможно провести.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •