Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Родинка меняется
    от Алена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 20:43
  2. Как человек меняется
    от ViSHn в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 56
    : 29.07.2005, 23:31
  3. температура постоянно меняется
    от Михаил в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 26.09.2004, 20:09
  4. Здравствуйте! . Меня стала беспокоить родинка на груди (зуд, боль). Родинка...
    от Ника в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 01:54
  5. меняется ли при беременности ц...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Обнаружила, что родинка на спине стала меняться. Она у меня уже давно (не меньше 10 лет), была немного выпуклая (где- то на 1 мм над кожей, видимо на небjльшой толстой ножке, сложно было разглядеть), диаметром около 2 мм, коричневая. Первый раз показалось, что она увеличивается еще зимой, но явных изменений не было. Весной я ее случайно задела ногтем, крови не было, но было ощущение что я ее немного повредила - как бы чуть оторвала эту ножку. Сейчас в диаметре она не увеличилась, но под ней образовалось как бы основание цвета кожи (или очень близкого) - (то есть она стала выше где- то на 1мм), а сама родинка стала заметно светлее в центре. Я понимаю, что это все тревожные признаки и нужно обратиться к врачу очно - но дело в том, что с начала июля не могу попасть к специалисту - он в отпуске до начала сентября, больше в нашем городе прием никто не ведет. .. А я просто в панике - прошу сказать, насколько опасно все это выглядит и не будет ли поздно удалять родинку через месяц?

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    После любой травмы образуется рубец. то, что Вы описываете как
    под ней образовалось как бы основание цвета кожи (или очень близкого) - (то есть она стала выше где- то на 1мм),
    В любом случае онкологу показаться очно нужно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •