Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какой санаторий выбрать для лечиния описторхоза?
    от Лев Николаевич в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 24.10.2006, 15:03
  2. Какой из диуретиков выбрать при экстрасистолии
    от ОАС в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 04.08.2005, 23:39
  3. какой выбрать и какую схему использовать
    от Мария в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 24.11.2004, 21:03
  4. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 04:15
  5. Подскажите , пожалуйста, какой выбрать глюкометр?...
    от Новиков Георгий Викторович в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 01:29
  1. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    Уважаемый Александр Иванович. Как я уже Вам писал меня сильно беспокоят желудочковые экстрасистолы. Вы порекомендовали обратить внимание на биохимию крови, в частности на калий и заменить Арифон - гипотиазидом. Чтоя и сделал . В настоящее время принимаю по утрам 12,5 гипотиазида. В крови у меня Калий 2-97, - 3,5 (при норме 3,6-6,0) По двум анализам в разные дни июня. Врач мне предложил верошпирон по утрам 25мг. Мне важно Ваше мнение: стоит ли менять в настоящее время гипротиазид 12,5 на Верошпирон - 25 мг. Напомню, что попутно принимаю Беталок ЗОК - 100 мг утром и 50 вечером, а также Диратон 10*2 раза, Нормодипин - 10 мг, Кардиомагнил и Аторис - 10. Итак, менять ли гипотиазид на Верошпирон. По утрам АД в пределах 140 -148/ 85-93. Пульс 64-66. Спасибо.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Заменять не стоит, т.к. замена не адекватная. Верошпирон более слабый диуретик, имеющий более длительное начало действия, и являющийся калий-сберегающим. В Вашей ситуации калий сберегает лизиноприл (диротон, лизинотон) и дополнительное сбережение калия может оказаться лишним.
    Кроме того, гипотиазид более хорошо изучен, чем спиронолактон (верошпирон).
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    В отношение калия.
    В принципе возможно совместное применение верошпирона и гипотиазида, но при этом нужно несколько раз проверить содержание калия в крови. Т.к. много калия почти также плохо, как и мало.
    Мало калия - увеличение вероятности желудочковых аритмий.
    Много калия - брадикардия, остановка сердца.

    Для возмещения калия можете больше употреблять кураги, бананов, изюма и картошки в мундирах. Естественный калий (с пищей) сложно передозировать и он лучше проникает в организм, чем таблетки (аспаркам, панангин и т.д.).
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •