Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сбои цикла+неправильный прием ОК+секс на третий день цикла (ППА)=беременность???
    от Анна, 20 лет. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2007, 02:56
  2. регулирование цикла
    от solvik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.08.2005, 10:59
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2005, 02:04
  4. Здравствуйет доктор ! Я пью 3 цикла подряд логест. 2 цикла все прошло гладк...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 04:26
  5. на 15 день цикла порвался презерватив. что делать? какие дни цикла опасные...
    от НАТАЛЬЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 13:32
  1. solvik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Мне 22, у меня регулярные задержки месячнх - от 2 дней до 2 недель. Сейчас задержка 18 дней. Была у своего врача, сделали узи малого таза, врач сказала что у меня дисфункция яичников и что если я в ближайшее время не планирую беременность, то можно вызвать месячные дюфастоном и с первого дня обильных месячных пить Жанин, чтобы отрегулировать менструальный цикл.

    Вопрос - когда надо начать пить Дюфастон? Цикл столько раз сбивался, что я и не знаю, какой сейчас день цикла... Может быть, не питьДюфастон, а дождаться месячных и начать пить Жанин с их первого дня?

    Заранее спасибо!

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Дюфастон лучше начатьпринимать по схеме, назначенной врачом гинекологом-эндокринологом (схемы очень разные и назначаются индивидуально), но после гормонального обследования.
    Нерегулярный цикл
    У Вас снижена функция яичников, поэтому есть нарушения менструального цикла. Для выяснения причины необходимо полное гормональное обследование. Возможно, потребуется рентген черепа, энцефалография, магнитно-резонансная томография черепа или другие подробные обследования. Только после этого можно будет исключить наличие опухолей поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.
    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. solvik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне никакую схему не обрисовали. Врач просто сказала - начинай принимать дюфастон, с первого дня обильных месячных - Жанин. Все.
    Получается, она не должна была мне всего этого назначать без того полного обследования, которое вы описали?.. и его все-таки надо сделать?

    И если все же можно последовать рекомендациям врача про Жанин, можно обойтись без Дюфастона и просто дождаться ближайших месячных? Мне просто по жизненной ситуации сейчас совсем неактуально стимулировать месячные...

  4. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Без обследования не стоит начинать приём гормональных препаратов. Это может быть опасно.

    Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •