Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мочегонные чаи
    от мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.05.2007, 01:48
  2. мочегонные
    от АлександрМВ в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 5
    : 20.10.2006, 12:15
  3. Мочегонные
    от АлександрМВ в разделе Терапевт
    Ответов: 7
    : 19.10.2006, 11:11
  4. Мочегонные
    от мара в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 13
    : 16.07.2005, 00:13
  5. мочегонные
    от Влад в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 03.09.2004, 19:43
  1. мара
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня пиелонефрит, поэтому пью мочегонные (травки разные). Скажите пожалуйста, как часто и долго можно пить мочегонные?

  2. Kemal
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Травы рекомендуют пить не больше двух недель, так ка они ощелачавют мочу, поэтому потом лучше пить отвар шиповника.



    А самое лучшее при пиелонефрите - это два раза в год курс :антибиотики (5 уколов цефтриаксона или офлоксацин в табелтках 2 раза в день 10 дней), система внутривенно через день 5 раз(глюкоза или физраствор 800 мл, и гемодез 200-400 мл) очень хорошо промывает почки,

    после системки таблетка мочегонного фуросемида - и как ангелочек. 6 месяцев ходите без всяких травяных попоек. Потом опять.

  3. Alex2037
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Самая главная цель у нас, пиелонефритчиков:



    1. Не допускать воспаления , так как воспаленная инфекцией почка не работает на 100 % (поэтому пьют антибиотики, убивающие инфекцию)



    2. Не допускать застоя мочи в почках

    (расширяются чашечки и лоханки почки, образуются кристаллы камней, песок) - для этого надо больше пить жидкости и обязательно выводить ее из организма

    (мочегонное)

  4. Миранда
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я пью сейчас Ортосифона тычиночного листья (почечный чай). Хорошая вещь. Собираюсь выпить упаковку (10 пакетиков), потом буду пить что-нибудь еще.

  5. Alexandra_Z
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я прочитала недавно про одно мочегонное средство. Писала о нём в ветке про целлюлит. Вчера сама попробовала и бегала в туалет каждые 5 мин. Может и вам пригодится и целлюлит заодно вылечится, если таковой имеется.

    Петрушку, уроп, кинзу и сельдерей залить 8-ю стаканами кипятка, оставить на 20 мин. После этого процедить и выпить втечение вечера. Это сильное мочегонное средство способствует очищению лимфы и уменьшает целлюлит. Пить эту смесь надо 2-3 раза в неделю.

  6. drug
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Yanka



    Спасибо, обязательно попробую.

  7. AnD
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А не много ли это, 8 стаканов за вечер?

  8. ххх
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО, 8 стаканов - это многовато. Но главное - мы теперь знаем ингридиенты.

  9. LSV
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Петрушку, уроп, кинзу и сельдерей залить 8-ю стаканами кипятка,



    Скажите ка , а их в каком виде надо брать(зелень эту, в смысле) ? Свежую или засушенную?

  10. bondar.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , там было написано вточности как я написала, без всяких подробностей. Я брала свежую, но мне кажется, что принципиальной разницы нет. Свойства зелени, по-моему, и в свежем и в засушенном виде одинаковые. Про кол-во зелени тоже не писалось. Я брала всего поровну, средненькие такие пучки

  11. semiro
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    А почему 8 стаканов- много??

  12. MillaLV
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    леди Аля



    При цистите , но не при пиелонефрите. Пиелонефрит - это почечное воспаление, именно почки а не мочевой пузырь фильты организма, и если нарушить кислотно - щелочной балланс воспаленной пиелонефритом почки, то в ней образуются камни фосфаты.

    Моча должна иметь слабо-кислую реакцию.

  13. iseeks
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Потому что если у человека проблемы с почками, то 8 стаканов для них - большая нагрузка (это много даже для нормально работающих почек, 6 -8 стаканов в ДЕНЬ - вот норма), почки не выводят лишнюю воду, жидкость вызывает отеки, дает нагрузку на сердце, головной мозг и легкие (водянка так называемая, которая вызывает у людей отдышку, чувство невозможности свободно дышать и тд) , а неправильно работающие органы начинают изменяться (расширяться, например, увеличиваться в массе и объеме, что влечет порой необратимые изменения и новые заболевания как следствие)

  14. ksena
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мочегонные травки пью постоянно, вместо чая по утрам. (хронический цистит) Чтоб рецидивы возникали гораздо реже.

    Но травки эти каждые две-три недели разные, или смеси всякие выдумываю, в которые не только мочегонные входят, а тот же шиповник и т.п.

    Никакого ощелачивания не приключилось. Прекрасно себя чувствую.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •