Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Месячные нерегулярные
    от Касандра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.07.2005, 11:35
  2. Нерегулярные месячные
    от post в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 31.10.2004, 21:32
  3. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 18:13
  4. Здравствуйте доктор! Мне 26 лет, месячные с 13 лет, нерегулярные (4- 6 раз...
    от Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 05:01
  5. Здравствуйте! У меня нерегулярные месячные (даже очень нерегулярные). Сегод...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 01:42
  1. Касандра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Хочу спросить, у меня месячные нерегулярные, всегда опаздывают не менше чем на 2- 3 дня, у гинеколога была, дала таблетки Диане 35, выпила все нормально вродебы, теперь скажите мне пожалуста какие дни для меня самые блогоприятные для зачатия ребеннка. Месячные идут по 4- 5 дней. Закончились 21 июня.

  2. Аватар для Ландыш Новичок
    сообщений
    18
    Вообще-то лучше всего ориентироваться по показаниям УЗИ.Сходите сначала на 9-11 день,пусть врач определит размер доминирующего фолликула,потом ходите через день.Овариальный фолликул перед самой овуляцией 20-22мм.И вот тогда-то приступайте...Но если Вам всё это сложно,тогда ориентируйтесь по БТ.,в норме в первую фазу цикла она 36,6 потом перед самой овуляцией температура падает до 36,0-36,2.Это простой и удобный метод отследить овуляцию!БТ измеряют в прямой кишке,не вставая утром с постели в течении 5 минут,это если Вы не знаете.Всего хорошего!

  3. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    При планировании беременности желательно обследование на инфекции (мазок методом ПЦР и анализ крови), проведение УЗИ. В Вашем случае гормональное обследование, поскольку возможны гормональные нарушения, которые требуют коррекции до и во время бер-ти. Остальные обследования только по показаниям. За 2-3 месяца желательно начать приём поливитаминов для беременных – они содержат полный необходимый набор витаминов и минералов. В дополнительных назначениях обычно нет необходимости.
    Ориентируйтесь по БТ.
    Базальная (Ректальная) температура -БТ.
    При овуляторном цикле температурная кривая имеет 2 фазы. В 1-ю (фолликулиновую) фазу БТ не превышает 37, несколько снижается перед овуляцией ( на 0.4-0.6) и затем быстро в течение 1-2-х дней ) поднимается выше 37. Разница БТ в 1-ю и 2-ю (лютеиновую) фазы составляет 0.4-0.6 градуса. Продолжительность 2 фазы не менее 9 и не более 14 дней. Накануне менструации отмечается падение БТниже 37.
    Измерение проводится ежедневно ( кроме менструации) утром, не вставая с постели в течение 5-7 минутодним градусником на протяжении 3-х месяцев, вводя его в задний проход на 4-5 минут.
    НАЛИЧИЕ ОВУЛЯЦИИ МОЖЕТ ОЦЕНИТЬ ТОЛЬКО ВРАЧ, видя весь график за цикл.
    Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •