Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. шишка на коленке
    от Спринтер в разделе Хирург
    Ответов: 17
    : 20.05.2023, 16:35
  2. шишка на коленке
    от спринтер в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 08.07.2005, 16:53
  3. Боль в коленке
    от Кетси в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 19.01.2005, 10:38
  4. боль в коленке
    от Кетси в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 18.01.2005, 16:01
  5. Ответов: 3
    : 25.05.2004, 06:59
  1. Спринтер
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Две недели назад упала на асфальт, сильно ушибла колени, особенно правое, на нем спереди образовалась небольшая мягкая шишка. Сейчас ссадины зажили, ходить и бегать не больно, шишка вроде тоже уменьшилась, больно было только становиться на колено. И вот сегодня, забыв об этом, я оперлась на него, почувствовала резкую боль и шишка вздулась снова. Что это может быть и что делать?

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Препателлярный бурсит, надо думать, в результате травмы. Надо смотреть очно. Обратитесь для такого осмотра к травматологу - он и назначит Вам подобающее лечение.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  3. Аватар для Keeper Новичок
    сообщений
    1
    У меня похожая проблема. Около месяца назад, ударился коленкой и у меня образовалась шишка размером с грецкий орех, проконсультировался у хирурга. Он мне сказал что дней через 10 должно пройти, взял шприцом пробу содержимого, и сделал вывод, что обычное уплотнение образованное после синяка. Но уже прошло значительно больше 10 дней а шишка так и не проходит, только периодически меняет свой размер. Боли практически нет, но не очень-то удобно. Сколько времени может держаться подобная опухоль

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего речь идёт о развитии посттравматической серомы. Обычно лечение проводится консервативно (без операции) и не представляет никаких трудностей.

  5. Вольт
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Прошло много уже несколько месяцев, как повредил ногу. Играл в баскетбол, пришёл домой, лёг спать. На следующий день колено припухло, немного начало болеть. Проходил весь день с лёгкой болью. На следующий день занимался бегом, колено сильно разболелось, пошёл к хирургу, он поставил диагноз бурсит. Коллегия врачей опровергла диагноз, но всё равно назначили лечение именно по этому заболеванию. Прошёл курс лечения. Опухоль спала. На данный момент на колене (правом) образовалась шишка, сбоку. Похожее на костное образование, после занятий спортом ужасно болит. И если даже не заниматься, при прощупывании так же болит. Колено не могу согнуть, не могу присесть без поддержки руками. Что это может быть и как это вылечить? Ужасно хочется избавиться от недуга и снова вернуться в спортивную жизнь.

  6. Аватар для nedug74359 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте ! Я бы хотел узнать как вылечить шишку на ноге ? Я занимаюсь футболом там канечно очень большие нагрузки на ноги и примерно месеце 9 назад у меня под коленной чашечкой появилась шишка она после тренеровак болит , ногу немогу согнуть до ягодиц как левую очень болит когда трогаешь ее . Также немогу сидеть на кортачках. Пошел к травмотологу он мне сказал это при больших нагрузках на ноги в переходном возросте она вылазиет и сказал что нестрашно и назначил каждый день ходить на прогревание но это не помогает так как не я оди н такой .. помогите пожалуйста ... !

  7. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Выполните рентген,возможно речь идет о болезни Шлаттера.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  8. Аватар для nedug77990 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте!Я занимаюсь танцами и при падении ударилась коленом. Была у ортопеда сказал что у меня ушыб, запретил мне месяц заниматся танцами.Делала рентген,доктор сказал что на рентгене все впорядке. Приписал чтобы месяц ненагружала колено и делала компресы з меновазина. Говорил что через месяц должно пройти.Уже прошло 2 месяца, колено стало меньше болеть,начало ныть.У меня с наружной стороны коленной чашечки образовалась твердая шишка.Что это может быть?Что посоветуете?Сколько времени нужно чтобы вылечить колено? Сколько времени мне нельзя заниматся танцами?

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Одного меновазина не достаточно.Необходимо противовоспалительный гель(диклак,фастум,быструм гель),желательно физиолечение (магнит+лазерофорез).
    Для верификации диагноза необходимо выполнить УЗИ коленного сустава.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    необходимо дообследование в объеме УЗИ или МРТ коленного сустава.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аватар для nedug84508 Новичок
    сообщений
    1
    Колол дрова поленом ударило по коленке.Большой боли не почувствовал.Еще работал.Через минут 20 появилась шишка на колене .Не болит ,щекотно.Что делать ? СПАСИБО!

  12. Аватар для nedug94433 Новичок
    сообщений
    1
    Около месяца назад упал на калено сейчас шишка сверху чашечки мягкая,как будто там воздух

  13. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    такое и при артрозе может быть

  14. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug94433 Посмотреть сообщение
    Около месяца назад упал на калено сейчас шишка сверху чашечки мягкая,как будто там воздух
    Обратитесь к врачу, скорее всего это небольшая проблема.

  15. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug94433 Посмотреть сообщение
    Около месяца назад упал на калено сейчас шишка сверху чашечки мягкая,как будто там воздух
    Брата с похожей проблемой направили к хирургу, это как раз его профиль.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •