Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болезненное уплотнение в пятке
    от GalaR в разделе Хирург
    Ответов: 23
    : 18.06.2023, 15:52
  2. Ответов: 6
    : 14.08.2013, 12:56
  3. на пятке уплотнение болезненное
    от VARVARA_VARVARA в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 30.08.2012, 22:14
  4. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 15:18
  5. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 09:21
  1. GalaR
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может кто сталкивался...

    Пару месяцев назад на пятке,на так сказать ступательной пов-ти,обнаружила,что прощупывается что-то внутри глубоко под кожей типа уплотнения и при нажатии побаливает.Это все нес-ко сбоку,поэтому при ходьбе особо было не заметно.Я расковыряла слегка.Ничего не обнаружила.Надеялась,может заноза или еще что...

    Потом про это забыла.Потом опять тоже самое.Что-то внутри есть.То ли воспаление,то ли заноза.Но на "верх" не выходит.Не знаю почему,может кожа на подошве такая толстая,что не дает .Накладывала Вишневского и т.д.Пыталась сама поковырять...Но там не удобно.

    Может с кем такое было?Как будто внутренний прыщ(но на пов-ти ничего не видно)и болит при надавливании.

    Надо наверно к врачу,но не знаю к какому...К хирургу?Так не хочется...Может распарить или еще чего...

    Посоветуйте,если знаете...пож-та.Спасибо


  2. Lydmila26
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего это натоптыш - лучше обратиться к педикюрше, если она не сможет удалить, то прийдется идти к хирургу...

  3. Max Dieand
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    это шпора!!!

  4. apakov
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,спасибо ,что откликнулись.

    Я знаю,к сожалению ,и что такое натоптыш, и что такое шпора.Есть и то и другое .

    Что-то не похоже на это....Хотя...

    Все таки мне кажется,что что-то внутри...инородное...что-ли...

  5. proba
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было нечто похожее. Кололо неимоверно, как раз сбоку и как будто что-то внутри. Помог массаж, причем нажимать надо сильно и делать подольше. А так- даже наступать было больно.

  6. 006
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было что-то подобное. Долго болела, я уже привыкла, и не обращала внимание. А потом педикюрша сказала, что у меня там что-то есть и надо идти к врачу. Врачиха аккуратно вскрыла скальпелем, и там обнаружился камешек, причем довольно таки внушительного размера. Я его когда-то загнала внутрь, а потом кожа заросла - а кожа там очень толстая.

  7. Milena
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо.



    Чувствую у меня что-то похожее

    А что за врач вскрывал?Хирург?Анестезию делали?Как долго заживало...?Расскажите пож-та...


  8. katijonas
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Маска, если попытаться выразится научно, то похоже на подошвенную бородавку. Вызывается вирусом папилломы человека, который в том или ином виде присутствует у 90 % населения. В народе называется "щипковый куст" и ... "куриная жопа". Чесслово, я не сама название придумала Если можете выковырить сами, то и отлично, если нет - к хирургу. Под местной анестезией операция 10-15 минутная, больно будет только во время укола. Заживление в зависимости от площади поражения, от 10 дней до 2-3 недель. Ходить можно уже на следущий день, но пятку, по возможности, беречь. Швы снимают где-то на 10 день, совершенно не больно. А, еще неудобство, что до снятия швов пятку мыть нельзя, но никто не помешает протирать ее спиртом, перекисью водорода и т.п. Считается, что эта штука хорошо поддается заговариванию, если есть возможность - попробуйте, а уж если не поможет - к хирургу. Рекомендую сильно не затягивать, образование разрастается, соответственно, при удалении большого образования время заживления после операции увеличивается.

  9. Валер
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Девушка, не слушайте никого и не занимайтесь самолечением. Обратитьесь к врачу. Тут предположений может быть множество. От простой сухой мозоли до ... не хорошей опухоли.

  10. Незарегистрирован
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    "Считается, что эта штука хорошо поддается заговариванию, если есть возможность - попробуйте, а уж если не поможет - к хирургу".

    Какому ещё заговариванию? Вы что человека к чертям на исцеление посылаете? По неведению своему? Пятку вылечить, а душу погубить?

    К хирургу или к священнику на елеопомазание (если православная), и никуда больше. К ведьмам и магам обращаться - смертный грех и гибель души. Без исповеди от такого греха не разрешаются.

    Вот свидетельства Библии:

    «И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?» (Ис. 8:19).

    «умер Саул за свое беззаконие, … за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице…, а не взыскал Господа» (1 Пар. 10:13,14).

    «Не должен находиться у тебя … прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18:10-12)

    "Не обращайтесь к вызыва*ю*щим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до оскверне*ния от них. Я Го*с*по*дь, Бог ваш." (Левит 19:31)

    "И если какая душа обратит*ся к вызыва*ю*щим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее." (Левит 20:6)
    . . .

    Достаточно для уразумения?

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Это подошвенная бородавка. Я обратилась с такими же симптомами к хирургу. Мне сделали операцию. С помощью лидокаина обезболили место разреза. Операция длилась около часа. Потом дня 3 нужно пить обезболивающее (кетолонг, кетанов), если не ходить, то затягивается через неделю, а швы снимают через 2. Но советую обращаться с такой проблемой к дерматологу, и лечить не такими радикальными методами, а криотерапией. Уж очень длительный период восстановления после операции

  12. Аватар для nedug45194 Новичок
    сообщений
    1
    чем чаще думаешь о болячке, тем больше она тебя беспокоит. Переключитесь на то что Вам нравиться, и болячка про Вас забудет. )))))))

  13. Демид
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А что касается волшебников и целителей, то наш организм - это и то и другое. )))

    Побольше хорошего настроения. ))))))))))))))))

  14. Демид
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    И название сайта можно было бы наверное и сменить, на Здаровяшка.ру, Крепышок.ру, или что то схожее. )))))
    P.S. - Мое мнение. )

  15. Аватар для nedug46748 Новичок
    сообщений
    1
    это может быть гигрома (доброкачественная опухоль)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •