Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. дант85
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от cyril1934
    Dant,

    >>2. В конце апреля перенес легкий гайморит правой гайморовой пазухи.
    >>3. Страдает хроническим тонзиллитом.
    Есть ли депульпированные зубы (особенно сверху, учитывая гайморит)?



    >>А я пока не докопаюсь до сути прямыми или косвенными методами принимать ничего не намерен.

    --- Присоединяюсь.
    не, депульпированых зубов сверху нет.

    Только внизу в одном стоит 2 титановых штифта.

    с уважением,

  2. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    На 99% это от них, включая окружаюшую кость. В 1999 году у меня было абсолютно такое же состояния, как сейчас, но продолжалось всего месяца 2-3, все прошло на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после удаления штифта. Я помню когда я проснулся у меня в голову было слово "ОХОЛОНУЛО". За этот год пока удалил один зуб снизу, я полгода потратил на безумную версию с ВЭБ, остальные пока побаиваюсь, хочу протестировать на цитокины сначала (если это возможно, если нет другие методы) и конечно общую эндотоксическую реакцию у Ежовой.

  3. дант85
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Я уверен на 99,9999% что это не от зубов.

    Посмотри в дургой теме -там ссылка на детальное описание моего случая.
    Тогда поймешь почему я пока зубы не учитываю.

    С уважением,

  4. дант85
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    2 Serg28:

    Только в этом дорогущем суперпрайсе и встречается, там много чего вкусного есть , но он только в Киеве.
    Диагностика проводиться в Берлине, скорее всего в этом учереждении:

    http://www.medizinisch-diagnostische-institute.de/


    С уважением,

  5. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "NK (CD16+) активизируются на ранних стадиях инфекции, поскольку они способны лизировать клетки-мишени без предварительной сенсибилизации. Так, у больных острым бруцеллёзом содержание CD16+ клеток в периферической крови соответствует контрольным (345,9±25,8х106/л). Далее происходит быстрое снижение их активности, супрессия NK клеток наступает при включении Т-хелпер-2-зависимого типа иммунного ответа. "

    отсюда: http://www.biotech.spb.ru/main.php?m...ist=find&id=40

    Да, у тебя все есть признаки хронического брусцеллеза (и у меня кстати тоже). Ну что ж, не будем тупить - сделать все анализы, если ничего не показывает - "back to the discussion table."

    Пока я работаю над челюстью еще, никак не найду где можно делать цитокины эти.

    Вообще знаешь вот статья Л.А. Улицкого - http://shaken.narod.ru/N0/new0.htm он как бы поддерживает обе точки зрения.
    СНАЧАЛА он говорит нужно в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ исключить бруцеллез, но САМОЙ ЧАСТОЙ ПРИЧИНОЙ являются верхушки корней зубов.

  6. дант85
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от cyril1934
    "NK (CD16+) активизируются на ранних стадиях инфекции, поскольку они способны лизировать клетки-мишени без предварительной сенсибилизации. Так, у больных острым бруцеллёзом содержание CD16+ клеток в периферической крови соответствует контрольным (345,9±25,8х106/л). Далее происходит быстрое снижение их активности, супрессия NK клеток наступает при включении Т-хелпер-2-зависимого типа иммунного ответа. "

    отсюда: http://www.biotech.spb.ru/main.php?m...ist=find&id=40
    Я в курсе. Тут побывал уже пару месяцев назад.
    Я ж грю я очень детально отфильтровал почти все общеизвестные инф. заболевания, а остановился на 10-12 наиболее вероятных.
    Кста похожий иммуный ответ не только у бруцеллеза, но и у некоторых других из списка. Я уже непомню что и где по этому вопросу читал....давненько было....да и инф. нагрузка на мозги в день такая идет, что всего незапомнишь...


    Да, у тебя все есть признаки хронического брусцеллеза (и у меня кстати тоже). Ну что ж, не будем тупить - сделать все анализы, если ничего не показывает - "back to the discussion table."
    Deal! Какие именно иследования предлагаешь провести???
    Что по твоему будет наиболее информативным?

    Пока я работаю над челюстью еще, никак не найду где можно делать цитокины эти.

    Вообще знаешь вот статья Л.А. Улицкого - http://shaken.narod.ru/N0/new0.htm он как бы поддерживает обе точки зрения.
    СНАЧАЛА он говорит нужно в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ исключить бруцеллез, но САМОЙ ЧАСТОЙ ПРИЧИНОЙ являются верхушки корней зубов.
    Почитаю немго позже. А он предлогает исклюсить только бруцеллез или еще что-то?

    С уважением,

  7. дант85
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Тут еще надо тот момент учитывать, что при различных агентах из списка может наблюдаться практически один и тот же симптокомплекс и картина перефирической крови.

    Или наоборот при одном и том же агенте могут быть разные проявления в виду индивидуальных особенностей.

    С уважением,

  8. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    гениально.

    "Применение ЛАЛ-теста в клинической практике


    Преимущества этого теста перед многими другими существующими сегодня методами диагностики бактериальных заболеваний очевидны:

    относительная простота анализа;
    невысокая стоимость;
    надежность и быстрота получения результатов;
    специфичность и высокая чувствительность к эндотоксинам грамотрицательных бактерий.
    ЛАЛ-тесты могут быть использованы также и в клинической практике для ранней диагностики заболеваний, вызванных грамотрицательными бактериями. Малое время, требующееся для проведения реакции, дает ЛАЛ-тесту большие преимущества по сравнению с другими методами, когда принципиально не столько точное определение возбудителя инфекции, сколько установление самого факта её существования. Быстрая и надежная идентификация грамотрицательной инфекции позволяет раньше начать лечение и правильно выбрать его стратегию и тактику.

    ЛАЛ-тесты могут быть использованы в качестве быстрого и надежного метода для раннего обнаружения эндотоксинов в крови у пациентов, перенесших хирургические операции, а также эффективного метода мониторинга состояния пациентов с грамотрицательными сепсисами, позволяющим своевременно вносить коррективы в метод лечения.

    ЛАЛ-тесты позволят Вам провести надежную диагностику заболеваний, вызванных грамотрицательными бактериями, в следующих жидкостях тела: спинномозговой, моче, уретральном и цервикальном секретах, в глазных эссудатах."


    дант, посмотрите: http://tinyurl.com/9p4ta

  9. симптомы
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    А почему никто не склоняется на цмв? По меркам местной лаборатории у меня тоже все в норме Lg 400. у ребенка Lg 200 , а в вирусологии зашкаливает. Метод был ифа и там , и там по крови.

  10. симптомы
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Дант, напиши пожалуйста какие инфекции могут передаваться воздушно-капельным и бытовым путем, и так чтобы все это прошло через горло ( сначало болело долго горло у меня, потом и теперь учленов моей семьи)

  11. симптомы
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Кирилл! Ты наверно болеешь один дома? У нас в семье не может быть это одновременно от зубов.

  12. дант85
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от симптомы
    А почему никто не склоняется на цмв? По меркам местной лаборатории у меня тоже все в норме Lg 400. у ребенка Lg 200 , а в вирусологии зашкаливает. Метод был ифа и там , и там по крови.
    Ольга, внимательно смотрите критерии отбора возбудителей в другой теме.
    Там полный ответ на ваш вопрос.
    Мне помог антибиотик. При вирусной инфекции он не действует.


    С уважением,

  13. дант85
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от симптомы
    Дант, напиши пожалуйста какие инфекции могут передаваться воздушно-капельным и бытовым путем, и так чтобы все это прошло через горло ( сначало болело долго горло у меня, потом и теперь учленов моей семьи)
    Воздушно-капельным из моего списка не передаеться ничего,
    бытовым практически все кроме борелиоза.
    Ну и бруцеллез конечно под сомнением.

    С уважением,

  14. Аватар для FuzzyDroid Опытный
    сообщений
    29
    Привет.

    Я из тех, кто хезает на SPID.RU :-) Жду, когда можно будет сдавать анализы.

    Там же видел посты Ольги, Neman и многих других.

    Белый налет на языке уже реально очень давно - со студенческих времен, то есть около лет 7, красные точки на языке. В то время просыпался с очень сильной жаждой - просто кошмар, сухость во рту. Не подкалывать - это не похмельный синдром. :-) Во рту было иногда жжение. Суставы стали менее подвижынми - хрущу как старый дед. Списывал все на малоподивжный образ жизни - забил на все симптомы, жажада по утрам сама прошла, жжение тоже, занимаюсь спортом.

    Сейчас, после контакта:
    Были боли подмышками, прошли - сейчас не ощушаеться.

    Жжение по коже в разных местах, покалывания в мышцах, боли в мышцах и суставах, темпертатура появилась, опять появилось жженеи во рту. Люди говорят что нервничаю. Но людей с такими симптомами - много.

    RW после двух недель сдал - отрицательно. Делал анализы - нашли только микоплазму и уреплазму. Могут они себя так проявлять?

    Что это может быть?

  15. дант85
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от FuzzyDroid
    Привет.

    Я из тех, кто хезает на SPID.RU :-) Жду, когда можно будет сдавать анализы.
    Чесно ...не ожидал такого поворота событий
    Посмеялся от души.
    Пасиба


    Там же видел посты Ольги, Neman и многих других.


    Белый налет на языке уже реально очень давно - со студенческих времен, то есть около лет 7, красные точки на языке. В то время просыпался с очень сильной жаждой - просто кошмар, сухость во рту. Не подкалывать - это не похмельный синдром. :-) Во рту было иногда жжение. Суставы стали менее подвижынми - хрущу как старый дед. Списывал все на малоподивжный образ жизни - забил на все симптомы, жажада по утрам сама прошла, жжение тоже, занимаюсь спортом.

    Сейчас, после контакта:
    Были боли подмышками, прошли - сейчас не ощушаеться.

    Жжение по коже в разных местах, покалывания в мышцах, боли в мышцах и суставах, темпертатура появилась, опять появилось жженеи во рту. Люди говорят что нервничаю. Но людей с такими симптомами - много.

    RW после двух недель сдал - отрицательно. Делал анализы - нашли только микоплазму и уреплазму. Могут они себя так проявлять?

    Что это может быть?
    Короче так:
    Налет на языке и т.п. могут быть самомтоятельными проблемами связаными с гастро.
    Поэтому рекомендую пройти полное обследование у гастроэтеролога.

    Суставы и жжение вызывает сомнения.
    Что это ,мне как не медику ,сказать сложно. Подобные состояния могут вызывать очень много причин. Это нужно провести крупную аналитическую работу(около 10-15 дней), Как это проделал я.
    Внимательно изучи эти две темы на форуме.
    Может найдешь какие ответы на свои вопросы.
    Тут есть наводки на основные критерии поиска.

    Да, микоплазма и уреплазма в отдельных случаях могут вызывать такие состояния. Но не 100% факт, что это вызывают именно они.

    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •