Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от dant85
    Сегодя смотрел фильм по телеку про извержение какого-то вулкана....
    Так мне там очень одно высказвание понравилось:

    "Если кинуть лягушку в кипящую воду,то она выпрыгнет.....А если кинуть ее в холодную воду и постепенно нагревать, то лягушка не выпрегнет и свариться."

    Есть о чем подумать.....

    С уважением,

    В даном случае:

    Мы - это тело лягушки, а ВРАЧИ -ее мозг.

    Ход мыслей ловите?


    С уважением,

  2. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    в посеве иерсиниоза и кампилобактарий не обнаружено
    Кто бы сомневался, что не найдут. Был сегодня у очень умного доктора. Я ей полностью доверяю, т.к. много наслышан о ней. Очень известный врач, член-корр РАМН. Позже отпишусь. Но основная мысль - мы ничего не найдем, скорее всего...

  3. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Кто бы сомневался, что не найдут. Был сегодня у очень умного доктора. Я ей полностью доверяю, т.к. много наслышан о ней. Очень известный врач, член-корр РАМН. Позже отпишусь. Но основная мысль - мы ничего не найдем, скорее всего...
    Кто как......Посмотрим.... Я эту тварь из-под земли достану!
    Ждемс..отчета...

    С уважением,
    З.Ы. Был я тоже у удного такого докторишки - зав кафедрой клин. иммунологии, короче самый типа жирный имунолог в стране.
    Так вот он мне тоже сказал, что мол найти мало вероятно...и надо смириться...ЗА ЭТИ СЛОВА БЫЛ ТУТ ЖЕ ПОСЛАН МНОЮ В "ПЕШОЕ ЭРОТИЧЕСКОЕ ПУТИШЕСТВИЕ" И ОСТАВЛЕН БЕЗ ГОНОРАРА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

  4. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант, поверь, я был у очень умного врача. Она не иммунолог, у нее огромные связи в медицине в том числе и за границей. Она пользуется огромным уважением вполне заслуженно

  5. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Для начала отвечу Ньюману...по пунктам
    1. честно говоря, не знаю где подхватил.
    2. про то что я сдавал лучше обсудить по телефону, а то писать все то что я сдавал с ума сойти можно. Могу сфоткать пару выписок из больниц с серьезыми обследованиями, про ВИЧ естессно даже и не думаю - с такой иммунограммой СПИДа не бывает
    3. Ни у кого в семье подобных проблем нет.
    4. Да, меня беспокоят высыпания на слизистых. Именно по типу прикусов, проходят сами, потом опять появляются. Кроме того пятна на языке сначала белые, а потом красные.. Периодически зудящая сыпь на коже, 5 лет назад летом всего обсыпало крапивницей. Спасался кларитином по несколько таблеток в день. Через 5 дней все бесследно прошло. Периодически побаливают подчелюстные (только) узлы. Часто конъюнктивит. Но основные жалобы это постоянная усталость, боли в мышцах, субфебрильная температура, периодически очень сильная тошнота - не ем по несколько дней, при этом вес особо не теряю. Один раз в 1992г вдруг резко поднялась т-ра, ломало ужасно, побежал к врачам - трансаминазы выше в 6 раз. Через месяц нормализовались. Делали биопсию печени - все ОК. С тех пор (3*тьфу) изменений в печеночных анализах не было.
    Все эти годы периодически эозинофилия (до 20%), лимфоцитоз (до 52%). Лимфоцитоз значительно реже чем эозинофилия. Раз 5 был повышен IgA. Всегда высокий гемоглобин и всегда низкое СОЭ. Все остальные редкие изменения которые были (а их было очень мало) встречались 1 раз и их можно списать на лабораторные ошибки.
    Моя версия. Повторюсь, я же говорил об этом. Я считаю, что кто-то, или что-то, скорее всего эторазные инфекционные агенты вносят дисбаланс в иммунную систему. Отсюда и все наши разнообразные проявления.
    Теперь отчет о сегодняшем походе к член-корру РАМН
    Фамилию не назову, извините. Скажу только что эта женщина пользуется огромным авторитетом на одном очень известном медицинском сайте, гду тусуются в том числе и врачи оттуда. Кроме того, я и раньше был наслышан о ней как о специалисте экстра-класса международного уровня.
    По манере общения чувствуется что перед тобой Врач и Личность, именно с большой буквы. Не могу сказать, что она сказала что-то очень новое. Но почитав мои выписки сразу сказала, что там мне бы давно уже поставили СХУ, но мне от этого не легче. По ее словам пора заканчивать поиски, т.к. искать больше нечего. Если же я захочу продолжить поиски, то лучше это делать там, хотя не понятно что искать. Сказала, что не стоит больше делать иммунограммы, т.к. они не несут абсолютно никакой практической информации и за границей за исключением как у больных СПИДом не используются. По ее словам главное это исключить по настоящему серьезные болезни которые могут напоминать СХУ (в любой более менее серьезной статье по СХУ эти болезни описаны), кстати она исключила одну из таких болезней на чем она специализируется (сдавал анализы). С меня она не взяла ни копейки. Порекомендовала все же обратиться к психиатру, т.к. в лечении СХУ активно используются антидепрессанты, т.к. они "дают огня", придают энергию и силы. Сижу обдумываю, что делать дальше.

    Мне наиболее близок путь Ньюмана по поиску врача который со всем разберется. Путь Данта раобраться во всем самому наивен - это невозможно. Поверьте мне было смешно читать всю эту ветку. Я не профессиональный медик, но за годы обследований уже навострячился. Ей богу я рыдал когда прочитал про перфорацию кишечника. Вы вообще себе представляете что такое перфорация кишеника??? Несколько часов и перитонит, если в течении 1-2 дней не сделать операцию - смерть. И таких "перлов" здесь полно. Все-таки сказывается недостаток элементарного медицинского образования. Врачи не посылают сдвать некоторые анализы не потому что они такие бестолочи, а потому что им очевидно, что их сдвать не надо. Наиболее пагубен путь Ольги - сдавать все анализы без разбора и жрать антибиотики, иммуномодуляторы, все подряд - типа авось что-то поможет. Бред. Полный бред. Не поможет, могу уверить. Для начала надо хотя бы попробовать вникнуть в суть проблемы.
    Спасибо всем кто дочитал. Извините, если немного сбивчиво

  6. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Мне наиболее близок путь Ньюмана по поиску врача который со всем разберется. Путь Данта раобраться во всем самому наивен - это невозможно. Поверьте мне было смешно читать всю эту ветку. Я не профессиональный медик, но за годы обследований уже навострячился. Ей богу я рыдал когда прочитал про перфорацию кишечника. Вы вообще себе представляете что такое перфорация кишеника??? Несколько часов и перитонит, если в течении 1-2 дней не сделать операцию - смерть. И таких "перлов" здесь полно. Все-таки сказывается недостаток элементарного медицинского образования. Врачи не посылают сдвать некоторые анализы не потому что они такие бестолочи, а потому что им очевидно, что их сдвать не надо. Наиболее пагубен путь Ольги - сдавать все анализы без разбора и жрать антибиотики, иммуномодуляторы, все подряд - типа авось что-то поможет. Бред. Полный бред. Не поможет, могу уверить. Для начала надо хотя бы попробовать вникнуть в суть проблемы.
    Спасибо всем кто дочитал. Извините, если немного сбивчиво
    1.Я здесь говорил о чем-то вроде перфорации кишечника?
    Единственное о чем я загнал так это о лепре. Мне было интересно посмотреть на серьезность взглядов народа. Да и саму возможность инкубационного периода который длиться до 20 лет тоже исключить нельзя.
    2.Какие именно из моих фраз вызвали у вас улыбку?
    3.Я разбираюсь не абсолютно сам.
    Я лишь выдвигаю возможную теорию , которую обговариваю с врачами а также выбираю направление поиска и провожу его(поиск) совместно со специалистами.
    Поверте мне, моя интуция меня слава Богу практически не подводила за всю мою жизнь.
    Я не шучу...у меня это наследственное .

    Мой путь практически идентичен путю Ньюмена, только я еще активно включаю в процесс исследований свои мозги и инициативу. Вот и вся разница.

    З.Ы. Ольге я уже давно сказал тоже самое. Только вы ошиблись: это не бред, а ВРЕД! И огромный вред, который может вообще свести вероятность излечения к нулю.

    С уважением,

  7. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант, поверь, я был у очень умного врача. Она не иммунолог, у нее огромные связи в медицине в том числе и за границей. Она пользуется огромным уважением вполне заслуженно
    Дак в чем же дело?
    Что за секреты?
    Вы же этого специалиста в сами знаете что не опускаете,а наоборот даете хорошие отзывы.

    Называйте фамилию и и.о. спеца,а мы его оценим и если придеться пойдем к ниму все по очереди.

  8. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант, разве тебя не останавливает тот факт, что многие западные ученые не нашли причину СХУ? А ты такой умный в одиночку найдешь? Ну смешно, ей богу. Насчет врача зайди на русмедсерв и догадайся.

  9. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант, разве тебя не останавливает тот факт, что многие западные ученые не нашли причину СХУ? А ты такой умный в одиночку найдешь? Ну смешно, ей богу.
    Ты лучше посмотри дифференциальную диагностику СХУ - это первое.
    Второе: ты можешь сказать что все возможные варианты из дифференциальной диагностики 100% исключены?
    Третие: при проведении любых исследований(а особенно серологических и культуральных) ситуация может быть такой же как у тебя с простатитом. Как говориться "посев-дело тонкое и раз на раз не приходиться".

    Думаю я назвал немало аргументов.

    Так что ты можешь сидеть и смеяться сквозь слезы(симптоматика то не проходит), а я на крайняк в медицинский пойду.

    Просто у нас с тобой видимо разное отношение к жизни.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Насчет врача зайди на русмедсерв и догадайся.
    Ей Богу не пойму....
    А че черкнуть три слова -горы свернуть?
    Ну ссылку кинь на крайня, если в поисковиках светить не хош...

    С уважением,

  10. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Цитата Сообщение от dant85
    Ты лучше посмотри дифференциальную диагностику СХУ - это первое.
    Второе: ты можешь сказать что все возможные варианты из дифференциальной диагностики 100% исключены?
    Третие: при проведении любых исследований(а особенно серологических и культуральных) ситуация может быть такой же как у тебя с простатитом. Как говориться "посев-дело тонкое и раз на раз не приходиться".
    Я много сдавал разных посевов пока не понял главного - все очень сильно зависит от лаоратории. Я нашел качественную лабораторию. Сдаю только там.
    Думаю, что все возможные дифференциальной диагностики СХУ исключены уже не один раз. Ты прочел что такое ПЭТ? Мне делали его 2 (!!!) раза.
    Отношение к жизни говоришь? Все действия должны иметь смысл. Можно долго биться лбом в бетонную стену. Кроме как разбить башку другого не получится.

  11. незарегистрированный
    #761
    Читатель Недуг.Ру
    Все, у Алекса опустились руки, не хочет ничего больше искать. Ребята, по поводу метода газовой хроматографии никто не интересовался - тест для экспресс диагностики инфекций, протекающих с участием анаэробов любой локализации (можно сдавать мочу или кровь), определяется концетрация ЛЖК (летучие жирные кислоты), если повышены, значит присутствует анаэробная инфекция.

  12. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Оля, действовать надо с умом. Если не знаешь что делать - ничего не делай. Ты уже себе столько вреда принесла бесконтрольным употреблением антибиотиков. В нормальных странах просто так в аптеке нельзя купить ничего кроме зубной пасты. Рассказать тебе чем чревато бесконтрольное употребление антибиотиков? Как минимум возникновением множественной устойчивости к антибиотикам. А в переводе на русский - если случится какая-то острая инфекция, то хрен что уже поможет.
    Я уже писал, что метод газовой хроматографии это экспериментальный метод. Серьезный врач не назначит никакого лечения, пока не высеян конкретный микроб и не определена его антибиотикочувствительность.
    Объяснять тебе что-то все равно что метать бисер перед свиньями. У тебя хоть высшее образование то есть или 3 класса средней школы??? Тебе точно надо сходить к психиатру голову полечить.

  13. незарегистрированный
    #763
    Читатель Недуг.Ру
    Я на тебя не обижаюсь-самой плохо. Есть много заболеваний при которых микробы высеять невозможно, и тогда сами врачи наугад назначают антибиотики, по поводу пропитых антибиотиков и иммуномодуляторов: галавит, реаферон, ридостин - все мне пазначали разные професора, также как и антибиотики, которые я пропила.


  14. незарегистрированный
    #765
    Читатель Недуг.Ру
    И мне интересно с каким ты таким большим умом сдавал такое большое кол-во анализов. Ты чего думаешь мне деньги девать некуда или я с жиру бешусь? Где твои именитые врачи, которые ничем тебе помочь не могут , СХУ поставить - ума большого не надо. Я понимаю у тебя СХУ, а вот в моей семье 5 человек затронуты - и у всех СХУ? Я буду дальше сдавать, можешь что хочешь писать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •