Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. симптомы
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Я перепутала - не ирина д. , а катя ( через один вопрос)

  2. симптомы
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Ser , напиши по адресу mytemple@ mail.ru (там семейная пара задает вопрос точно с такими симптомами) на яндексе их письмо: кислый вкус, сыпь и др.

  3. дант85
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ одного из врачей даного форума, который консультировал мея почти с самого начала:

    Я внимательно прочел Ваше письмо. Действительно - случай нетипичный. Увы, но медицинапока находиться на таком этапе развития, когда не на все вопросы можно найти ответ. Что касается эмоций - они тоже бывают, мы люди живые. Тем не менее прошу простить меня, если я был недостаточно корректен с Вами.
    Теперь к делу.
    Что я Вам могу рекомендовать (уверен, что мои коллеги поддержат меня) в данном случае. Очевидно, что заочные и очные консультации у разных специалистов ничего не дают. Во всяком случае нет целостной картины.
    Вам следует обратиться в крупную многопрофильную больницу со всеми анализами и данными исследований. Я бы посоветовал в коммерческую (там все исследования делают мгновенно и без проволочек). Рекомендую клинику Медицина в Москве (Ваше гражданство не имеет значения). Кроме использования современного оборудования к их услугам консультации всех ведущих специалистов России (благо клиника в Москве находиться). Кроме того Ваше состояние будет обсуждено на консилиуме (как раз тот случай когда голова, пусть даже самая умная - хорошо, а несколько -лучше). Уверен - и диагноз, максимально полный поставят, и лечение назначат.
    Единственный минус - все это достаточно дорого. В Вашем случае это приблизительно 3-4 тыс уе. Точно не скажу - диагноза не знаю. Если это для Вас дорого - подберите унивеситетскую клинику рядом со своим местом жительства. Медицина в Украине всегда была очень сильной. Но подход тот же - госпитализация и консилиум.


    З.Ы.Унивеситетская клиника - медицинское учреждение, достаточно крупное по масштабам (от 500 коек), где расположены несколько кафедр медицинского (медицинских) институтов (академий). Присутствие большого количества учебных баз повышает общий уровень медиков в учреждении.

  4. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Первоначальное сообщение от симптомы
    Пилюли называются Endida сказали пить по 6 штук в день, яне знаю как у вас , а меня организм просто колбасится независимо от меня, все органы то дергаются, то такое ощущение что муравейник в спине, то знобит, то наоборот жар по всему телу, сводит нервы всех зубов
    Тоже дергается, особенно под сердцем, остальные более менее успокоились, лечился вымораживанием гада грелками со льдом , но из глубины организма все одно не выморозишь
    27.09. 2005 сдавала исследование иммуного статуса : Lg A 1.12 (норма 0.7-5), Lg G 8.8 (норма 7-20), Lg M 0.84 ( 0.5-2), ЦИК 132 (50-200)
    Это простейшая иммунограмма, что по ней увидишь, где CDшки (CD3, CD4, CD8, CD4/CD8, CD16 и тд.), интересно соотношение CD4/CD8 - при ВИЧ ниже нормы, а в нашем случае выше.
    Так же нет интерлейкинов (ИЛ-2, ИЛ-4 и тд.), ФНО - и они особенно завышены.
    вообщем много параметров, я бы тебе выслал скан своей иммунограммы, так ты так и не сказала куда.
    А твоя иммунограмма "начального уровня", делается в случае каких-нибудь "простых" болезней.
    а катя ( через один вопрос)
    Так ты же читала, наверное видела, что дант85 уже ей отписал.
    Я тут собираю людей по другим форумам - посылаю имайл, оставляю посты в топиках и приглашаю их зайти либо в этот топик , либо на спид.ру. Может уже некоторые и потянулись.
    Ser , напиши по адресу
    ОК. И им написал

  5. симптомы
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Нашла иммунограмму, оказывается тоже сдавала :
    CD3 - 82 (55-75)
    CD4 - 60 (35-65)
    CD8 19 (12-32)
    CD4/CD8 3,158 (1.2-2.5)
    СD19 11 (5-15)
    CD3 DR 2 (0-5)
    HLA-DR 15 (6-20)
    CD16 5 (12-25)
    EK-T 3 (0-5)
    Лейк./ T-лимф. индекс 4,064 (4-7) в скобках норма
    сдавала в начале августа, инфекционист никак не прокоментировал , надо наверно пересдать, какие показатели нужно еще сдать?

  6. симптомы
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже cd 16 ниже нормы, объясни что это значит?

  7. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Первоначальное сообщение от симптомы
    Нашла иммунограмму, оказывается тоже сдавала :
    CD3 - 82 (55-75)
    CD4 - 60 (35-65)
    CD8 19 (12-32)
    CD4/CD8 3,158 (1.2-2.5)
    СD19 11 (5-15)
    CD3 DR 2 (0-5)
    HLA-DR 15 (6-20)
    CD16 5 (12-25)
    EK-T 3 (0-5)
    Лейк./ T-лимф. индекс 4,064 (4-7) в скобках норма
    сдавала в начале августа, инфекционист никак не прокомментировал , надо наверно пересдать, какие показатели нужно еще сдать?
    Конечно хотелось бы увидеть скан иммунограммы, ту не указала плюсики, минусики за числами, также косые полосы, и еще может какие тонкости, надо смотреть, или перепиши один в один со всеми знаками, в том числе с пробелами.

    Ну а что CD4/CD8 выше нормы это точно, как и у меня, и это вроде как точно не ВИЧ (слышала наверное, что бывает хитрый ВИЧ, который в нашей стране не диагностируются, так вот у ВИЧ этот показатель ниже нормы)

    А с CD16 извини, я тебя обманул, у меня он выше нормы.
    Ниже нормы у меня CD3+CD8+, это Т-киллеры.
    Отличия NK-киллеров (натуральные киллеры, CD16) от Т-киллеров (тимус зависимых киллеров, CD8) в том что первые являются “неспециализированными” киллерами, а вторые узкоспециализированные под конкретные клетки-мишени, и проходят “спец. обучение” в тимусе, но все они обеспечивают внутриклеточный иммунитет.

    Вот цитата:
    Т лимфоциты контролирую работу В клеток и уничтожают чужеродные клетки
    Т-лимфоциты становятся зрелыми в вилочковой железе или Тимусе, почему и получили свое название. Наиболее важными в семье Т-лимфоцитов являются Т-хелперы (англ. Help – помогать) и Т-киллеры (англ. Kill – убивать). Первые помогают В-лимфоцитам, а точнее дают команду к выработке иммуноглобулинов, а Т-киллеры убивают, попавшие в наш организм чужеродные клетки или клетки своего организма в которых поселился вирус.

    NK клетки – это наш домашний доктор-онколог
    Третья группа лимфоцитов не относится ни к Т ни к В лимфоцитам – это NK- клетки (NK – natural killer) естественные киллеры. Это одна из самых загадочных и важных разновидностей лимфоцитов, поскольку они «убивают» в организме опухолевые (раковые) клетки.


    А что сдавать это надо нам всем определится и выбрать “сбойные” звенья из наших иммунограмм и СДАТЬ ВСЕМ ОДИНАКОВО и то что иммунолог посоветует, конечно.

  8. симптомы
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Имунограмму сдавала в Нии Эпидимиологии , никаких плюсиков или минусов там нет

  9. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Первоначальное сообщение от симптомы
    напиши на что еще можно сдать анализы.
    Кстати про анализы.
    Чтобы было проще искать, и самое главное найти одинаковые инфекции, я и дант85 составили таблицу в которой отмечаем результаты по совместной сдаче.
    Так вот, что уже всплыло сейчас и что у нас уже всплыло, ты тоже это можешь попробовать сдать (чем больше человек в таблице, тем меньше вероятность статистической ошибки ).

    Важно сдавать тем же методом - ИФА , ни каких РНГА, РПГА и др.
    Сдавать тот же биоматериал - кровь и анализировать только иммуноглобулин IgG
    И сдавать на следующее:
    1. IgG к кандидам
    2. IgG к (EBNA IgG) ВЭБ (ядерный антиген)
    3. IgG к (VGA IgG) ВЭБ (капсидный антиген)
    4. IgG к дифтерии
    Еще раз повторяю сдавать только кровь на IgG, методом ИФА, будут предлагать другое - отказываться.

    К хеликобактеру пилори ты тоже "правильно" сдала - кровь на IgG , методом ИФА- если по другому, то могли и не найти.

    По мере заполнения таблицы будем сообщать о плюсах, опять подводит отсутствие e-mail у тебя.

  10. симптомы
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Нет у меня емайл, не могу я его сделать, по поводу герпес + : набери в яндексе : герпес цмв жение кожи слизь в горле , 5 пункт как раз Герпес +, кровь на хелиобактер - ифа

  11. симптомы
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    А где сдавать кровь на кандиду?

  12. симтомы
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    у детей делала и зо рта и носа посевы на дифтерию - отр

  13. дант85
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, надо найти слейдущие моменты:

    1.Как провериться на стрептококк и энтерококк(стрептококк Д)по крови. При посеве многие виды и штампы не высеваються.

    2.Как КАЧЕСТВЕННО провериться на шигеллез и иерсиниоз.
    Я пока кроме ИФА и ПЦР ничего больше не накопал. Только вот где задть не знаю.
    Нашел ряд лаборатории -они делают, но не сами, а отсылают материал в Германию или еще куда-то. А потом получаю результат. Незнаю насколько целесобразной будет такая диагностика...

    3.Как найти гадость если она распротраняеться исключительно по лимфатической системе?
    Может сделать посев пунктата лимфатических узлов?
    Как еще блин?
    Что если тот же стафилококк например бродит имеено по лимфотической системе?

    З.Ы. Серж28 что ты думаешь о инфецировании уловнопатогенной кишечной флорой лимфатической системы?
    В твоем случае во время дезентирии могло возникнуть поверхностное пореждение толстого кишечника(что кстати обычно бывает) и через это повреждение и могла проникнуть условно патогенная кишечная флора, которая потом и вызвала флегмоны. Но гад небыл уничтожен, реактивность организма изменилась, перестроились компенсатоные механизмы, отсюда имеем то, что имеем.
    Насколько мне известно толстый кишечник достаточно густо усеян лимфатическими сосудами.


    С уважением,

  14. симптомы
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    В анализах кала у детей ничего не обнаружено: хелиобактер, кампилобактер, астровирус, энтеровирус, аденовирус,сальмонелы, e,coli(энтеротоксигенные штаммы-lt).,e,coli(энтерогеморрагические штаммы), шигеллы +E.coli-(энтероинвазимные штаммы) ротовирусы - все отрицательно, в посевах изо рта у меня и у дочки ничего не выросло, у сына показал наличие золотистого стафилококка, ни во рту и ни из влагалища ПЦР не показал наличие листерии, стрептококка pyogenes ни у кого из нас троих, у детей в дисбактериозе высеялись грибы Geotrichum 10 в 10 степени, сейчас даю им пимафуцин, у меня выделена гемолизирующая кишечная палочка 8*10*7 (при норме 0) , также дрожеподобные грибы (не указано какие ) 4,8* 10 в 5 степени, пью сеЙчас пимафуцин, говорите на что еще можно сдать?

  15. симптомы
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Эта гадость сидит мне кажется на всех слизистых, лимфотическая система вся поражена, у меня больших узлов не вылезало, только тянущие боли и ощущение жжения в местах лимфоузлов и по венам, вены то набухают, то спадают, причем станно в течении дня такое ощущение что эта гадость произвольно ползает по организму, то в одном месте , то в другом, у ребенка вылезали узлы на шее, очень сушит это все организм, кожа стала шелушиться, дети покрылись какой-то мелкой типа аллегрической сыпью, врачи никто не видит никакой болезни

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •