Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. незарегистрированный
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Прекрати -это не вич. Я уже сдавала 6 раз, другие сдавали больше года разными тест системами- отр. Состояние от этого лучше не становиться. Это фигня тоже подавляет иммунитет, сейчас нашла еще одну девченку со всем этим (на форуме "репчане" - под именем Горькая ягода ) У нее это колбасня уже год. Плохо себя чувствует. Так тоже не выяснила , что это.

  2. незарегистрированный
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Дант, сегодня мне Наталья прислала список вероятных возбудителей: так вот в дисбактериозе у мужа обнаружены - клостридии , у меня в дибактериозе в сентябре выросла какая-то колония (лаборант вызвал меня и сказал,что невооруженным глазом похожа не дизентирию, но аппаратный метод иденфицировал как E.Coli - большое количество 98 процентов), попросили меня пересдать кал на дизентерию и кровь - все показало норму. Это я не знаю как лечить, к врачу не ходила по этому поводу.

  3. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от cyril1934
    Еще вот типа раскрываю секретную информацию. Три недели назад я сделал себе 5 инъекций Дерината. После них я стал чувствовать себя в 2 раза так сказать прикольней и это действие продолжается тьфу тьфу до сих пор. Но чувствую я себя все равно отвратительно, можно предстваить что и как было до этого. НИИ ФХМовцы мне прописывали Глутоксим который я сделал 15 инъекций, с максимальной дозой. После него мои уровни ВЭБа настолько упали, что вообще не определялись, помоему я вообще от него избавился (это, Серж, насчет "симбиотов").

    Сначала я распланировал делать инъекции раз в месяц, но сейчас помоему самое важное это тестирование на токсикологию, все эти диеновые коньюгаты, ТБК-продукты, которые хоть и интересно называются, в принципе никому особо тут не нужны.
    Тоже применял иммуномодулятор 3 мес. назад – иммуномакс, выбрал сам из-за мягкости действия, ну и конечно, вследствие этого, не очень эффективного. И тоже почувствовал себя несколько лучше, но все одно паршиво.
    Но все иммуномодуляторы – я думаю это все полумеры, касательно нашего случая, типа чтобы совсем не загнутся :).
    Простой пример:
    Можно мышцы качать ходя в качалку, или давить на стероиды. В первом случае эффект не скоро, во втором быстро и ярковыраженный, но каковы последствия и что будет со здоровьем.
    Так вот проводя аналогию, иммуномодуляторы – это стероиды для иммунной системы, со всеми вытекающими последствиями, и применять только в крайнем случае что бы не загнутся. А от бактерий ты в любом случае не избавишься.
    Понятно, убьешь одних – придут другие, и процесс сложно контролировать, если придут гады – тут не поздоровится, а если симбиоты, то живи себе спокойно.
    Что ВЭБ не определяется, так ты на антитела сдавал (IgG), а то ПЦРками все одно в каждую клетку не залезешь, а ИФА отражает по принципу – есть в одном месте, есть везде. К тому же ВЭБ не претендует на звание стелсов, против которых должна ополчаться иммунная система при соответствующем воздействии.
    И на токсины тоже надо тестировать, но тут нам особо не дают сделать выбор, приходится “есть то что дают”.

    Цитата Сообщение от cyril1934
    Бактерии не такие простые организмы как кажутся. Их ДНК на 30% совпадает с человеческим.
    Да понятно, кто же спорит, я имею ввиду бактерии это естественный иммуномодулятор, намного более эффективный, чем до селе изобретенный человеком. Пока нельзя воспроизвести что либо подобное искусственно, находясь в “технологическом средневековье” , в коем живет сейчас наша цивилизация :). Я говорил только про иммуномодуляцию, а поиск гадов и их токсинов это уже отдельная статья.
    Цитата Сообщение от FuzzyDroid
    Народ, дайте мне люлей хоть что ли? Ольга, dant85, cyril1934, serg28 - у Вас же уже офигенный опыт! Я уже жутко хезаю...Чего хезаю смотрите пост чуть выше.
    Люлей лучше брать у психотерапевта, он там уже руки потирает и слюни пускает, от вожделения встречи с тобой :), рекомендую, мы уже у него побывали :). Люлей он не жалеет, раздает направо и налево.

    А хезать тут абсолютно нечего, уверяю тебя это точно не ВИЧ, все мы на него проверились по десять раз, так что можешь не волноваться.
    Это хуже чем ВИЧ :), так что можешь начинать копать по началу, с того что уже обнаружили мы – это сдать кровь методом ИФА на IgG к ВЭБ (на все три антигена), ЦМВ, кампилобактер пилори, кандида, дифтерия. Только идти надо прямиком в лабораторию, а то если через врача, то он все спускает на тормоза и отправляет на люля :).
    Цитата Сообщение от симптомы
    Дант, сегодня мне Наталья прислала список вероятных возбудителей: так вот в дисбактериозе у мужа обнаружены - клостридии
    А можешь огласить весь список, пожалуйста :).

  4. дант85
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от FuzzyDroid
    Народ, дайте мне люлей хоть что ли? Ольга, dant85, cyril1934, serg28 - у Вас же уже офигенный опыт! Я уже жутко хезаю...

    Чего хезаю смотрите пост чуть выше.
    Рекомендую найти хорошой архив по инфекционным болезням и углубиться в изучение. Первым делом посмотри те гадости которые под подозрением у разных учасников этого топика .
    Фобить нащет ВИЧ перестанешь 100%, но можешь начать фобить нащет чего-то другого.....а особенно нащет несостоятельности диагностики в нашей стране. Поэтому все на твой страх и риск, в конце концов все зависит от личности и ее хар-ра - дерзай.

    На ВИЧ сдать конечно нужно, спору нет.

    С уважением,

  5. дант85
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Дант, сегодня мне Наталья прислала список вероятных возбудителей: так вот в дисбактериозе у мужа обнаружены - клостридии , у меня в дибактериозе в сентябре выросла какая-то колония (лаборант вызвал меня и сказал,что невооруженным глазом похожа не дизентирию, но аппаратный метод иденфицировал как E.Coli - большое количество 98 процентов), попросили меня пересдать кал на дизентерию и кровь - все показало норму. Это я не знаю как лечить, к врачу не ходила по этому поводу.
    Оля, выложи список вероятных возбудителей, который прислала тебе Наталья.
    Клостиридии выделяют специфический токсин, который вызывает колитические проявления, но системну симптоматику такого масштаба как у нас данный возбудитель врядли может вызывать.

    Нащет вашего анализа: очень может быть, что агент, колонии которого смахивали на дизентирию и вызывет все эти проблемы.
    Это действительно могла быть дезентирия, но како-нибудь редкого штампа. Кроме того это также могла быть ДНК[плазмидо-]- модифицированная кишечная палочка(до сих пор немогу разобраться что именно называеться кишечной палочкой). КП способна перенимать отдельные цепи ДНк других возбудителей ч\з клеточную плазмиду и таким способом приобретать патогенные свойсва и способность продуцировать токсины.
    Какой анализ по крови вы задвали на дизентирию(точное название метода и тип возбудителя)?

    E.Coli также может вызывать все подобные проявления. Она обладает высокой ....как же блин...вирулентностью что-ли....вариацией серотипов короче. Может стоит посмотреть кровь на этот щет?

    ДНК[плазмидо-] модифицированная

  6. дант85
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от cyril1934
    2011993, 2088936, 2093825

    1. «СОИС-ИФА-скрин» позволяет оценивать общую сопротивляемость организма по показателям титров антиэндотоксиновых антител к наиболее общим антигенным детерминантам бактериальных липополисахаридов; определять группы риска по наличию или возможности развития того или иного заболевания и тактику дальнейшего диагностического обследования.

    2. «ЛПС-тест-ИФА» позволяет оценивать состояние гранулоцитарного звена антиэндотоксинового иммунитета пациента по количеству ЛПС-позитивных лейкоцитов и резервам связывания этой клеточной популяцией эндотоксина.

    3. «ЛАЛ-тест» позволяет определять концентрацию (активность) эндотоксина в плазме крови пациента.

    4. «Антибактериальная панель» позволяет установить причину эндотоксиновой агрессии среди микроорганизмов кишечной микрофлоры пациента.

    5. «Антитканевая панель» позволяет определить орган-мишень эндотоксиновой агрессии или оценить возможное направление патогенного действия эндотоксина.

    Адрес электронной почты: kdo@4unet.ru



    Клиника №1. Метро "Академическая" (первый вагон из центра).

    Ул. Профсоюзная, д.7/12. Вход в правую арку дома, справа вход в клинику.

    Телефон/факс: 719-08-71

    А таких вариантов в Киеве никто не встречал?

    С уважением,

  7. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    dant,: http://medved.kiev.ua/mag/st_2005/05_3_2.htm

    Адреса редакції: Інститут екогігієни і токсикології ім. Л.І.Медведя,
    вул. Героїв Оборони, 6
    03680 Київ-127, України
    тел.: (044) 250-75-47
    факс: (044) 251-96-43

    Інститут фармакології і токсикології АМН України
    вул. Ежена Потьє, 14
    03057 Київ, Україна
    тел.: (044) 456-30-81, 456-33-15
    факс: (044) 446-80-12


  8. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    общий поиск по ключевому корню "-токс-"
    (т.е. самый широкий охват диагност.)

    2003
    Остpовский В. К., Алимов P. P., Мащенко А. В., Семенова О. П., Куpапова М. И.
    Некотоpые данные о показателях ноpмы лейкоцитаpного индекса интоксикации 45
    Сафуанова Г. Ш. Оценка полиморфизма генов детоксикации ксенобиотиков у больных железодефицитной анемией 40
    Шараев П. Н., Стрелков Н. С., Толстолуцкая Т. О., Максимов П. Н., Прокопьева М. Н. О внедрении новых биохимических исследований, используемых при эндогенных интоксикациях 48

    2004
    Афанасьева А. Н. Сравнительная оценка уровня эндогенной интоксикации у лиц разных возрастных групп 11

    2005
    Флуер Ф. С. Современные возможности индикации стафилококковых энтеротоксинов 28

    Белый Ю. Ф., Табакова И. В., Белая Ю. А., Петрухин В. Г. Разработка высокочувствительной и специфичной коагглютинирующей тест-системы для выявления энтеротоксина, токсинов b, e, i Cl. perfringens на основе их рекомбинантных белков 31
    Лиходед В. Г., Готовский Ю. В., Кулешова Н. В., Шпаков О. М. Резонансно-частотная диагностика эндотоксинемии 34

    --------------------------------
    из них общая клиническая диагностика:

    Шараев П. Н., Стрелков Н. С., Толстолуцкая Т. О., Максимов П. Н., Прокопьева М. Н. О внедрении новых биохимических исследований, используемых при эндогенных интоксикациях 48
    Лиходед В. Г., Готовский Ю. В., Кулешова Н. В., Шпаков О. М. Резонансно-частотная диагностика эндотоксинемии 34

    Если оставить все что связано с Резонанс-частотными, то остается:
    Шараев П. Н., Стрелков Н. С., Толстолуцкая Т. О., Максимов П. Н., Прокопьева М. Н. О внедрении новых биохимических исследований, используемых при эндогенных интоксикациях 48
    Здесь скорее всего обзор реальных на сегодня методов. Сама статья недоступна.
    Место работы авторов: Ижевская государственная медицинская академия, то есть возможность обследования, какая бы она ни была отсутствует.

    Хорошо, если возвратиться к Лиходед В. Г. - то он коллега М.Ю. Яковлева, что в свою оч. возвращает нас в клинику на Академической.


    По общим бактериям надо еще посмотреть.

  9. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    ПЦP-детекция для выявления инвазивных микозов:

    http://www.medlit.ru/medrus/mg/mg030232.htm

    клиническая больница № 7
    м. «Коломенская», авт.: 219, 220 (до ост. «Больница №7») м. «Каширская», авт.: 220 (до ост. «Больница №7»)

    115446, Москва, пр. Коломенский, д. 4
    Справочная служба: 118-6500

    -------------
    "Г.Б. Фадеева." из врачей работает в этой больнице, но может по другому профилю сейчас. Еще можно позвонить в сам исследовательский институт, узнать где можно пройти тест на этот "Фунгам". Самого Фунгама в яндексе единственная ссылка и то на эту самую статью.

    Институт молекулярной биологии
    имени В. А. Энгельгардта
    Российской академии наук.

    Наш адрес: 119991, г. Москва, ул. Вавилова, д. 32. ИМБ РАН
    Как к нам проехать: станция метро "Университет" или "Ленинский проспект", далее трамваями №14 или №39 до остановки - ул. Ляпунова или ул. Бардина.
    Телефоны для справок: 7 (095) 135-23-11, 7 (095) 135-11-60
    Факс: 7 (095) 135-14-05
    e-mail: isinfo@eimb.ru

    ----------
    просто разместил на широкое обследование на всякий, чтобы если что побыстрее все сделать, скорее всего это все здесь ни при чем.

  10. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Молекулярная генетика, микробиология и вирусология №2 2003
    Ваpфоломеева Н. А., Шмаpова Л. А., Белый Ю. Ф.

    Генно-инженеpный подход к получению фpагментов токсинов A и B для диагностики и иммунотеpапии Clostridium difficile инфекции

    http://www.medlit.ru/medrus/mg/mg030213.htm

    ГУ НИИ эпидемиологии и микpобиологии им. Н. Ф. Гамалеи PАМН, Москва
    http://www.gamaleya.ru/

    Клинический прием ведется здесь:
    Московская медицинская академия им.И.М.Сеченова
    Медико-профилактический факультет последипломного
    профессионального образования

    Заведующий кафедрой -
    академик РАМН, профессор А.Л.Гинцбург
    http://www.gamaleya.ru/content/institute/edu/index.htm
    Адрес: 119992, Москва, ул. Трубецкая, д. 8, стр. 1 (НИЦ, 7 этаж)

    Клинический центр:
    Адрес: ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 4
    Телефон: 248-54-35


    Поликлиника ММА им. И.М.Сеченова
    Адрес: ул. Можайский вал, д.11
    Телефон: 243-40-61, 243-40-62, 243-42-47 (регистратура), 243-43-72 (главный врач)
    Приемные часы:
    с 9.00 до 19.00

    Прейскурант на платные медицинские услуги (с 01.10.2005)
    http://www.mma.ru/article/id9125

    сами авторы статьи не ведут клинический прием.


    Я сам был в Сеченова, с моей версией "аутоиммунных заболеваний" тогда.
    Прием доцента стоит 1750 рублей. Общее отношение очень неплохое такое.

    Насчет кафедры инфекционных заболеваний не в курсе.
    тоже как бы на всякий случай.

  11. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Чувствительные хозяева":
    http://www.medlit.ru/medrus/mg/mg050209.htm

    Возможные механизмы реализации токсического потенциала липополисахаридов патогенных бактерий. Yersinia pestis, Franciscella tularensis.

  12. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Отсюда: http://www.mmm.spb.ru/Cytokines/2003/2/Art3.php

    "1. Цитокиновый статус отражает индивидуальную первичную реакцию на вирусный агент.
    2. Цитокиновый статус позволяет оценить характер течения процесса и прогнозировать исход заболевания при многих вирусных инфекциях.
    3. Цитокиновый статус позволяет объективно оценить эффективность терапии, особенно в случаях применения средств с ммуномодулирующей и иммунокоррегирующей активностью, среди которых основная роль по-прежнему отводится препаратам интерферона (IFN) и его индукторам."

    Панель на детекцию уровней
    интерферона a (IFNa)
    интерферона g (IFNg)
    интерлейкина-8 (IL-8)
    фактора некроза опухолей a (TNFa)

    Где можно сделать:

    НИИ Гриппа РАМН на базе 23-го отделения Городской инфекционной больницы № 30 им. С.П. Боткина.

    "Эти тест-системы основаны на сэндвич-методе твердофазного ИФА с применением пероксидазы хрена в качестве индикаторного фермента."

    upd:
    Спектр цитокинов, продуцируемых лейкоцитами крови при инфекции вирусом простого герпеса типа 1 .
    http://www.medlit.ru/medrus/vir/vv040439.htm

    Цитокиновый статус у женщин с синдромом поликистозных яичников
    и его изменения при эндохирургической стимуляции овуляции
    http://www.acem.dsmu.edu.ua/show_text.php?text_id=441


    ЦИТОКИНЫ при гастроэнтерологической патологии
    "Их определение имеет важное прогностическое значение"
    Тамара ЦАРЕГОРОДЦЕВА,
    заведующая лабораторией иммунологии ЦНИИ гастроэнтерологии,
    доктор медицинских наук.
    http://medgazeta./2005/63/article_1382.html

    Изучение цитокинов и маркеров инфекций в сыворотке крови проводилось методом ИФА ...
    http://tinyurl.com/9mya3

    ИЗМЕНЕНИЕ ИММУННОГО И ЦИТОКИНОВОГО СТАТУСА БОЛЬНЫХ
    http://www.medved.net.ua/articles/ekma/08.07.05.htm

  13. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Кашкин К.П., Бехало В.А. "Стратегия иммунолабораторных исследований в клинике инфекционных болезней (лекция)"
    Кашкин К. П. "Цитокины иммунной системы: основные свойства и иммунобиологическая активность".

    Академик Кашкин К.П. - зав. кафедрой иммунологии в РМАПО. http://www.vector-best.ru/nvb/st27_9.htm
    Зав. кафедрой вирусологии там проф. Кицак В.Я., который утверждает, что "причинным агентом СХУ является вирус герпеса человека N 6", а все остальное "сверхинфекция", "суперинфекция". Ему может можно и поверить, так как он работает на биооружейников из ВЕктора. Но это входит в прямое противоречие с теорией эндотоксинемии. Хотя возможно это все как то и взаимосвязано.
    Кицак лечит вирусные инфекции иммунноглобулинами, я встречал на форуме. Так же встречал замечании девушки которую он вылечил на месяц, затем началось заново все.

    Ежова O.A., о которой тут уже говорилось, и которая проверяет эндотоксикацию по методу хронических инфекций токсиколога Еськова, проходила специализацию под руководством академика Кашкина К. П.
    http://www.bronho.ru/doctor.htm

    По моему эти две "ШКОЛЫ" как то одинаково подозрительны в случае хронич. инфекции. Но мне как-то больше импонируют эндотоксикологи (имеется ввиду КДО) с их безумной теорией граммотрицательных бактерий в кишечнике.

  14. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    еще Ольге:

    Роль Clostridium difficile в патологии человека.
    Малов В.А., Бондаренко В.М., Пак С.Г. "Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии".-1996.-№ 1.-с.91-96.
    http://www.mma.ru/mpf/infect/nauka/from2

    Малов, - он работал с Лиходедом, а соответственно с проф. Яковлевым, проф. Аниховской и КДО.

    вот он.
    http://www.mma.ru/person/id3020

    они все из одной команды. Заметьте, - в ПАТОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА. Это не дизентерия, не хухры мухры.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •