Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. конопля и будущие дети
    от АллРдайс в разделе Нарколог
    Ответов: 159
    : 16.02.2023, 16:01
  2. Будущие мамочки с эрозией есть?...
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2010, 02:23
  3. будущие осложнения
    от Лара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.08.2006, 10:47
  4. Будущие мамочки, я уже оставляла здесь сообщение, хочу еще раз тем, кто не ...
    от Денисова Е.А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 14:36
  5. Ребенок и конопля
    от Нона в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.01.2004, 17:49
  1. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug51580 Посмотреть сообщение
    У меня есть предложение. Если у Вас есть достоверные сведения о формировании физической зависимости от марихуаны, а так же влиянии на потомство - найдите возможность дополнить соответствующей информацию статью в Wikipedia. А то когда смотришь там инфо про опий и все что с ним связано - данных о привыкании со ссылками на источники - огромный объем... А в статье про марихуану написано что физического привыкания нет. Нельзя, чтобы люди вводились в заблуждение. Если Вы, конечно, не лукавите.
    Я 27-й год работаю врачом. И "лукавить" мне перед вами - не зачем! Хотите Вы ее курить (нюхать, колоть...) - курите. Это Ваша жизнь и Ваше здоровье. Только не нужно доказывать врачу безвредность этого процесса. Все ваши утверждения и доводы для меня не доказательство! Жизнь и практика - легко опровергают их!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я играл в игру FALLOUT 3 NEW VEGAS. Игра была настолько интересной, что я тратил на нее ВСЕ свободное время, которым располагал. Приходил поздно вечером с работы и до 2:30 ночи не мог отлипнуть от компьютера. Сейчас мне 30 с шапкой. Подобные вещи способны увлечь все меньше и меньше... Вот это - психическая зависимость. Когда целый день думаешь - интересно, а что же там в игре дальше?

    У меня есть некоторая физическая зависимость от кофе. Не представляю начало дня без чашки сверх-крепкого двойного эспрессо. Если его нет - чувствую себя вялым (еще бы, ведь кофе выжимает все что можно из нервной системы и ей приходится восстанавливаться).

    Но "М"?! Я совершенно не чувствую дискомфорта, если ее нет. Я совершенно не страдаю физически от ее отсутствия. А психическая зависимость от нее, если и есть, не идет ни в какое сравнение с зависимостью, например, от мороженного. И это говорят все пользователи. Люди постоянно пишут что они могут без какого бы то ни было дискомфорта жить от случая до случая. Есть "М" - ок. Нет - тоже ок.

    Никому ведь не приходит в голову оспаривать зависимость от опиатов, прости госоподи. И никому не приходит в голову организовывать движения за легализацию героина и кокса. Ибо каждый знает что героин - это приговор, а кокс - во многих случаях приговор с отсрочкой исполнения.

    Вы, имея опыт, можете однозначно утверждать, что употребление марихуаны отцом ребенка обязательно имеет негативные последствия для потомства? Если да - то какие? Они более серьезны чем последствия постоянного проживания в большом городе и регулярного питания ненатуральной пищей (псевдо-молоком, вместо молока и прохимиченными псевдо-овощами, вместо натуральных)?
    Если Вы считаете, что вред от марихуаны меньше, чем от магазинного молока - вперед! Это Ваша жизнь и Ваш выбор! Свои предложения пишите не врачам, которые мучаются с Вам подобными, пытаясь им помочь уйти от наркотика. Пишите в Правительство, в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России). Доказывайте им свою правоту!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  3. Евгений
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Жизнь и практика - легко опровергают их!
    Пока что Вы даже ни на один из прямо сформулированных вопросов ответить не смогли. И Ваше молчание в данном случае даже более красноречиво, нежели самый выразительный агит-плакат движения за легализацию собственно "что и требовалось доказать".

    P.S. Подробных данных по механизму формирования героиновой физической зависимости - в интернете террабайты. Почему и как, в деталях. Данных о формировании физической зависимости от марихуаны - 0. Дайте хотя бы ссылку на источник/книгу где это процесс (о существовании которого Вы утверждаете) описан сколько-нибудь подробно.

  4. Андрей Дзядук
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете, что вред от марихуаны меньше, чем от магазинного молока - вперед! Это Ваша жизнь и Ваш выбор! Свои предложения пишите не врачам, которые мучаются с Вам подобными, пытаясь им помочь уйти от наркотика. Пишите в Правительство, в Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России). Доказывайте им свою правоту!
    Зависимость зависимости рознь. Алкоголь - тоже сильнодействующий наркотик. Однако ОБНОН этой проблемой не занимается. Как и проблемами токсикомании - сколько бензина/клея/растворителей/etc потребляют дети в возрасте 12-18 лет - никого не волнует. Опять же, вред от них меньше, чем от марихуаны? Слава богу, хоть за табак и алкоголь как-то взялись - по крайней мере счас молодым людям тяжелее купить пачку сигарет или бутылку пива, чем раньше.
    Мака счас нигде не видно, а "трава" растёт, например, у нас по всему городу. Конечно качество её не сравнимо с тем, что продаётся, но при умении, как говорится - и из какашек можно сделать "тягу"...

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вот это уже ГОРАЗДО интереснее! Спасибо.
    Пожалуйста! Надеюсь, это изменит Вашу позицию. Более информированного источника на сегодня нет.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  6. Евгений
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    Много и подробно про марихуану. Аспект физической зависимости (выводом об ее отсутствии) также освещен подробно.

    http://lib.rus.ec/b/136306/read

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Много и подробно про марихуану. Аспект физической зависимости (выводом об ее отсутствии) также освещен подробно.

    http://lib.rus.ec/b/136306/read
    Предпочитаю по данной теме научную литературу, а не беллетристику.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  8. Евгений
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понял, что ссылки размещать нельзя. Ок. Для интересующихся привожу просто инфо о книге:

    Марихуана: мифы и факты

    Предлагаемая читателю книга американских профессоров Линн Циммер (социолог) и Джона П. Моргана (фармаколог) (Lindesmith Center, ныне Drug Policy Alliance) является на сегодняшний день, пожалуй, наиболее полным обзором научной информации по марихуане. Она может представлять интерес комплексным подходом к теме, широтой охвата проблемы, вниманием к социальным аспектам, полемичностью, а также обширным перечнем зарубежных печатных источников по теме. Издательство надеется, что отечественные специалисты, которым предназначена эта книга, смогут взять все лучшее из работы американских авторов и отбросить неприемлемое.
    Книга предназначена для врачей психиатров и психиатров-наркологов, медицинских психологов, специалистов по социальной работе, работников судов, прокуратуры, правоохранительных органов и всем тем, кто призван по долгу службы бороться с распространением наркомании в Российской Федерации.
    Книга распространяется по закрытой подписке бесплатно.

  9. Евгений
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Предпочитаю по данной теме научную литературу, а не беллетристику.
    весьма здраво :-)

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я так понял, что ссылки размещать нельзя. Ок. Для интересующихся привожу просто инфо о книге:

    Марихуана: мифы и факты

    Предлагаемая читателю книга американских профессоров Линн Циммер (социолог) и Джона П. Моргана (фармаколог) (Lindesmith Center, ныне Drug Policy Alliance) является на сегодняшний день, пожалуй, наиболее полным обзором научной информации по марихуане. Она может представлять интерес комплексным подходом к теме, широтой охвата проблемы, вниманием к социальным аспектам, полемичностью, а также обширным перечнем зарубежных печатных источников по теме. Издательство надеется, что отечественные специалисты, которым предназначена эта книга, смогут взять все лучшее из работы американских авторов и отбросить неприемлемое.
    Книга предназначена для врачей психиатров и психиатров-наркологов, медицинских психологов, специалистов по социальной работе, работников судов, прокуратуры, правоохранительных органов и всем тем, кто призван по долгу службы бороться с распространением наркомании в Российской Федерации.
    Книга распространяется по закрытой подписке бесплатно.
    Вы все агитируете...
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  11. Евгений
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Вы все агитируете...
    Ни в жизнь. Просто я за объективность и возможное многообразие источников...

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    "Книга распространяется по закрытой подписке бесплатно" - весьма сомнительный источник, не находите?..
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  13. Гость
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Преображенский - дурак

  14. Аватар для nedug53012 Опытный
    сообщений
    18
    Блог175
    Что за ругательства на форуме? Любой наркотик вреден, неужели не понятно?!

  15. Нагибатор
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    а если вы доктора каждый день смотрите зомбо-ящик значит вы тоже нарки? если человек сильный он никогда не сядет на герыч и т.д. давайте тогда и еду к наркотикам приравняем? ведь каждый день едим, есть знакомый курящий траву, около 40! лет и что? он нормальный, iq у него 105, полностью вменяемый, и таких много, а если вы доктора за 20 лет работы таких не видели, то это ваши проблемы...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •