Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. конопля и будущие дети
    от АллРдайс в разделе Нарколог
    Ответов: 159
    : 16.02.2023, 16:01
  2. Будущие мамочки с эрозией есть?...
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2010, 02:23
  3. будущие осложнения
    от Лара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.08.2006, 10:47
  4. Будущие мамочки, я уже оставляла здесь сообщение, хочу еще раз тем, кто не ...
    от Денисова Е.А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 14:36
  5. Ребенок и конопля
    от Нона в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.01.2004, 17:49
  1. Аватар для Нельенс Известный
    сообщений
    196
    Например: Черчиль не выпускал сигару изо рта, а прожил до 90 лет?
    Типа того. В деревнях, как ни странно, уйма столетних старичков, смолящих самокрутки.

  2. Опытный
    сообщений
    21
    Здраствуйте все. Я все перечитала,все мнения. Вот что хочу сказать. Моему мужу 28 лет.Из них сколько курит-не знаю.По крайней мере,6 лет,что мы вместе - беспрерывно.Ведет себя кошмарно.Если не "курева" ,преврашается в монстра,который орет на детей,не меня.Да еще и руками размахивать любит.Как накурится-все.Нет его милее.Последнее отдаст,говорит со всеми спокойно,просто душка. А насчет детей.Старшему 5 лет.Очень проблемный ребенок.Нервный.Заговорил с трудом после 3 лет и то плохо.Отстает от сверстников.Хотя умеет читать,писать и считать чуть ли не до 1000. Очень любит головоломки,пазлы и т.д. С 2,5 лет занимается 2 раза в неделю в специальном центре с логопедом и эрготерапевтом. Я во всем виню мужа. Слава Богу,у второго сына(2 года) никаких видимых отклонений от норм не вижу.
    Fidan

  3. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от Fidan Посмотреть сообщение
    Здраствуйте все. Я все перечитала,все мнения. Вот что хочу сказать. Моему мужу 28 лет.Из них сколько курит-не знаю.По крайней мере,6 лет,что мы вместе - беспрерывно.Ведет себя кошмарно.Если не "курева" ,преврашается в монстра,который орет на детей,не меня.Да еще и руками размахивать любит.Как накурится-все.Нет его милее.Последнее отдаст,говорит со всеми спокойно,просто душка. А насчет детей.Старшему 5 лет.Очень проблемный ребенок.Нервный.Заговорил с трудом после 3 лет и то плохо.Отстает от сверстников.Хотя умеет читать,писать и считать чуть ли не до 1000. Очень любит головоломки,пазлы и т.д. С 2,5 лет занимается 2 раза в неделю в специальном центре с логопедом и эрготерапевтом. Я во всем виню мужа. Слава Богу,у второго сына(2 года) никаких видимых отклонений от норм не вижу.
    Страшное дело эта трава, в итоге страдают дети.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  4. Aishna
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитала по этой теме довольно много сообщений и не могу не высказаться))
    Я траву сама не курю и никогда не курила, просто - не фанат. Но часто общаюсь с людьми, которые реально от этого прутся. Надеюсь, мое мнение будет интересным))
    Во-первых, насчет влияния на личность. Я не врач, не могу всякие симпотмы определять. Но могу точно сказать про влияние на поведенческие реакции. Например, есть у меня знакомая. Я её знаю давно, то есть мы были знакомы в тот период, когда траву она ещё не курила. Очень милая и умная девочка. НО! Если раньше, мы трепались на любые темы и все было ОК, сейчас она просто раздражает. Проявлется это в манере разговора и реакции на то, что я говорю. То есть, она вроде отвечает, но на какой-то своей волне, часто не в тему, может просто заговорить о чем-то новом, хотя полчаса разговаривали об одном. Изменения действительно заметны! Также, любая тема разговора в конце сводится к траве, наркотикам и всем дотычным к этому темам.
    Во-вторых, насчет организма. Факт, что многие "травокуры" часто жалуются на тошноту, усталость, головную боль и т.д. Да, это могут быть хронические болезни, образ жизни (ночной), авитаминоз по весне. Но это есть у них всех!
    В-третьих, насчет социализации. Действительно, в силу этих самых интересов изменяется устремления человека, и как следствие,индивид входит в новые социальные группы (связанных интересом к траве, нарко и т.д.) Эти социальные группы могут формироваться формально по принципу интереса к определенной музыке, но ФАКТИЧЕСКИ, главной темой gathering становится употребление травы(( Кто бы что не говорил.

    Вот. В принципе все.Плохо это или хорошо я не берусь оценивать))

  5. Незарегистрированный
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от AlarM Посмотреть сообщение
    М-м-да... все наркологи одинаковые. Я, собственно вас понимаю, работа такая... Тока не кажется ли вам, что утверждая, что с марихуанны обязательно переходят на героин, вы тем самым "программируете" людей на совершение этого самого действия. За 15 лет курения конопли и её производных я так и не попробовал этого героина, хотя могу, да и мог достать его в любом количестве. Не "трава" ведет к употреблению тяжелых наркотиков, а сам человек к ним приходит. Но! Есть одно но, которое вы так ловко обошли и вывернули: как я уже писал, "трава", в следствии её криминализации государством, крутится в той же среде, что и настоящие наркотики. Покупая у "барыг" коноплю, мы общаемся и с бандитами, и с героинщиками (и хмурыми) и т.д. А, главное, с правоохранительными органами, которые упрятывают нас за решетку, где и начинается самое интересное! Либо собирают с нас "дань", присовокупляя к этому отбитые почки и печень, вдалбливая нам в голову, что потребляя коноплю, мы являемся самыми настоящими наркоманами и путь у нас один - на дно, и тд. и т.п.....
    Кароче, то что не успеваете сделать вы (наркологи), доделывают "органы". А вместе с ними и средства массовой инфомации. Вот так и происходит передвижение от безобидного растомана до героинщика. Вашими трудами.
    Вот скажите честно? Кто хуже: пьяное быдло, громящее все подрят, или тихий и задумчивый растаман? Кто вообще придумал эту сказку об агресивности обкуренного? Или об марихуанновых ломках? Явно человек ни разу не куривший коноплю!
    Мне ясно одно: государству, по сути, глубоко чихать на наше с вами здоровье, просто водкой и иже с ней легче контролировать население, и легче зарабатывать. Что-то типа такого. Политика!
    Поддерживаю!!!Мне 21 год я музыкант,курю траву уже 6 лет и наоборот все идет вверх-продвигаюсь начинаю косить все больше и больше бабла!!!Сам наркологам не верю и сказал бы что наркоманами становяться реально потерянные люди!!!А синька ЧМО!!!!Раньше пил а теперь не пью уже 2 года вообще,ну максимум могу выпить раз в месяц 1 бутылочку легенького светлого пивка,лучше курить травку!!!

  6. unregistered
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте
    прочитал много постов. много мнений, мало фактов, зато "то как есть на самом деле"
    Я небуду нечего утверждать, но я останусь при мнении что трава малоопасна для организма и для будущих детей.
    мне 18 лет и я попробывал её 3 года назад 1й раз. мне конечно же понравилась.я точно знаю что мой отец курил травку когда-то в молодости и немало, узнал я это конечно попоже. Так я о том, что родился как говорят "хоть в космос лететь" или как там..
    я наверное рос(10-15) не из "пай-мальчик" и не в пай-компании, вобщем нелюбил, но пил курил..а вот за 2 года до 17 я бросил курить сигареты и пить вообще!(в тот же момент когда покурил травки). вспомнив то состояние свиноподобное когда на все и на всех *****,я не понимаю, почему стоит на прилавках алкоголь? если есть более безопасное и не такое бесполезное вещество тгк, там же "граница разума" показывающая реальность и не реальность, как захочешь.ведь будучи накуренным в отличии от пьяного, тебе врятли захочется кого-то побить,избить, просто подраться или же там есть большие % суицидов,УБИЙСТВ, сам покалечишся, а это самочувствие на утро?Пьяному море поколено, а накуренный 7 раз отмерит и 1 раз отрежет.
    Накурился- наркоман, тоже непонятно..я видел многих людей которых можно назввать тем словом, но не каждого курящего!
    Извините, ушел от темы. за орфографию не ругать.на форумах всегда коряво пишут.)

  7. солнышко зовет
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Набрала в гугле: "как отучить курить коноплю", увидела форум. Почитала. Ребят, хотим ребенка год. Я не курю совсем и не пью. Хочу здорового ребенка. Муж курит уже лет четырнадцать. Не дурак, читает. Сам мне сказал, что женщине, надо воздерживаться от алкоголя, курения всего! минимум полгода. Мужчине сто дней. Ростоманы, Вы говорите, что у Вас нет зависимости... Может мне не повезло... Мой мужчина даже обещание не может дать бросить. Может не курить не более месяца. И высшее образование есть, которым каждый тут кичится, и жилплощадь, и умеренно любит физкультуру, активно пропагандирует здоровый образ жизни, здоровое питание. Когда познакомились, так подкупил... растаяла. А курит и кормит "завтраками". Своего ребенка хочет еще больше меня (у меня есть от первого брака). Зависимость есть. Можете не трендеть!!! Попробуйте не курить сто дней и все станет не свои места. Попробуйте...

  8. Евгений
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Боб Марли каждый день начинал с выкуривания большого косяка, после чего играл в футбол и шел в студию работать. Как объяснить, что Боб Марли оставил после себя 14 (!!) здоровых и красивых детей от разных женщин (раньше считалось, что 11, но анализы ДНК, проведенные в последнем году, подтвердили что детей у Боба было больше)? Все его дети - успешные полноценные люди... музыканты, спортсмены. Информация легко проверяемая.

    Ладно, если бы речь шла об 1 ребенке, выступающие здесь врачи наверняка сказали бы "повезло и только". Но их 14! И все ОК.

    На Ямайке, например, вообще курят все поголовно. И все вроде ничего. Крайне дето-любивая нация. Дети по городам ходят толпами. Ухоженные и красивые.

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Боб Марли каждый день начинал с выкуривания большого косяка, после чего играл в футбол и шел в студию работать. Как объяснить, что Боб Марли оставил после себя 14 (!!) здоровых и красивых детей от разных женщин (раньше считалось, что 11, но анализы ДНК, проведенные в последнем году, подтвердили что детей у Боба было больше)? Все его дети - успешные полноценные люди... музыканты, спортсмены. Информация легко проверяемая.

    Ладно, если бы речь шла об 1 ребенке, выступающие здесь врачи наверняка сказали бы "повезло и только". Но их 14! И все ОК.

    На Ямайке, например, вообще курят все поголовно. И все вроде ничего. Крайне дето-любивая нация. Дети по городам ходят толпами. Ухоженные и красивые.
    Вы агитируете "ЗА" употребление наркотика?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  10. Евгений
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Вы агитируете "ЗА" употребление наркотика?
    Я прошу:

    а) не отвечать вопросом на вопрос;
    б) ответить прямо на вопрос, сформулированный в моем предыдущем посте, а именно - какой вывод можно сделать из того, что у сильно и долго курящего марихуану человека (проделавшего путь из трущеб в суперзвезды) - 14 здоровых успешных детей?

    Ямайцы курят (в большей или меньшей степени) поголовно (все слои общества), и детей на острове пруд пруди.

    Терапевтические свойства "М" являются общеизвестным фактом. Равно как и неоспоримые преимущества по сравнению с традиционными российскими "средствами расслабления" (алкоголем и табаком - которые суть яды, вызывающие физическую зависимость в отличии от "М"). В таких условиях агитировать бессмысленно.

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я прошу:

    а) не отвечать вопросом на вопрос;
    б) ответить прямо на вопрос, сформулированный в моем предыдущем посте, а именно - какой вывод можно сделать из того, что у сильно и долго курящего марихуану человека (проделавшего путь из трущеб в суперзвезды) - 14 здоровых успешных детей?

    Ямайцы курят (в большей или меньшей степени) поголовно (все слои общества), и детей на острове пруд пруди.

    Терапевтические свойства "М" являются общеизвестным фактом. Равно как и неоспоримые преимущества по сравнению с традиционными российскими "средствами расслабления" (алкоголем и табаком - которые суть яды, вызывающие физическую зависимость в отличии от "М"). В таких условиях агитировать бессмысленно.
    Без вопросов не получится! Вот Вы утверждаете, что все дети здоровы. Откуда эти данные? Вы что видели заключения врачей о состоянии здоровья этих людей? И не нужно передергивать: наркоманы употребляют наркотики вовсе не из-за их "терапевтических" свойств. Вы очень ошибаетесь, считая, что "М" не вызывает физической зависимости. А психическая зависимость, это что по Вашему - ерунда?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Что касается "выводов", то я их практически ежедневно вижу у себя на приеме. И сами "выводы", и их разваливающиеся семьи, и их разваливающееся здоровье. Мне не до отпрысков Боба Марли...
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  13. Аноним
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    наркоманы употребляют наркотики вовсе не из-за их "терапевтических" свойств. Вы очень ошибаетесь, считая, что "М" не вызывает физической зависимости. А психическая зависимость, это что по Вашему - ерунда?
    Пару лет назад я играл в игру FALLOUT 3 NEW VEGAS. Игра была настолько интересной, что я тратил на нее ВСЕ свободное время, которым располагал. Приходил поздно вечером с работы и до 2:30 ночи не мог отлипнуть от компьютера. Сейчас мне 30 с шапкой. Подобные вещи способны увлечь все меньше и меньше... Вот это - психическая зависимость. Когда целый день думаешь - интересно, а что же там в игре дальше?

    У меня есть некоторая физическая зависимость от кофе. Не представляю начало дня без чашки сверх-крепкого двойного эспрессо. Если его нет - чувствую себя вялым (еще бы, ведь кофе выжимает все что можно из нервной системы и ей приходится восстанавливаться).

    Но "М"?! Я совершенно не чувствую дискомфорта, если ее нет. Я совершенно не страдаю физически от ее отсутствия. А психическая зависимость от нее, если и есть, не идет ни в какое сравнение с зависимостью, например, от мороженного. И это говорят все пользователи. Люди постоянно пишут что они могут без какого бы то ни было дискомфорта жить от случая до случая. Есть "М" - ок. Нет - тоже ок.

    Никому ведь не приходит в голову оспаривать зависимость от опиатов, прости госоподи. И никому не приходит в голову организовывать движения за легализацию героина и кокса. Ибо каждый знает что героин - это приговор, а кокс - во многих случаях приговор с отсрочкой исполнения.

    Вы, имея опыт, можете однозначно утверждать, что употребление марихуаны отцом ребенка обязательно имеет негативные последствия для потомства? Если да - то какие? Они более серьезны чем последствия постоянного проживания в большом городе и регулярного питания ненатуральной пищей (псевдо-молоком, вместо молока и прохимиченными псевдо-овощами, вместо натуральных)?

  14. Евгений
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    наркоманы употребляют наркотики вовсе не из-за их "терапевтических" свойств
    Если кто-то подавлен непроходимой скукой и ищет острых ощущений - то разумеется, цель приема - развлекательная. Но для этого обычно принимают вещи принципиально другой категории и природы. "М" взрослые люди, как правило, принимают для получения а) естественного расслабления; б) получения на следующий день эффекта сравнимого с 8-ю часами сна в идеальных условиях - т.е. головы "полной серотонина", который вырабатывается под действием небольших доз "М" (ты спокоен, собран, идеально уравновешен, позитивен, с запасом топлива). Если сравнивать алкоголь и "М", алкоголь кажется преступлением по отношению к своему мозгу.

    Я бы очень хотел чтобы многие артисты, которые после прекращения сьемок на пол-пути их фильмов впадали в месячные запои, могли вместо этого пару раз покурить "М", расслабиться, набраться сил и продолжить радовать зрителей.

    Даже если бы "М" не обладала психоактивным эффектом, свойство связанное с увеличением количества серотонина уже было бы достаточным, чтобы прописать ее всем, лишенным возможности спасть достаточное количество часов.

  15. Аватар для nedug51580 Новичок
    сообщений
    1
    У меня есть предложение. Если у Вас есть достоверные сведения о формировании физической зависимости от марихуаны, а так же влиянии на потомство - найдите возможность дополнить соответствующей информацию статью в Wikipedia. А то когда смотришь там инфо про опий и все что с ним связано - данных о привыкании со ссылками на источники - огромный объем... А в статье про марихуану написано что физического привыкания нет. Нельзя, чтобы люди вводились в заблуждение. Если Вы, конечно, не лукавите.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •