Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. конопля и будущие дети
    от АллРдайс в разделе Нарколог
    Ответов: 159
    : 16.02.2023, 16:01
  2. Будущие мамочки с эрозией есть?...
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2010, 02:23
  3. будущие осложнения
    от Лара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.08.2006, 10:47
  4. Будущие мамочки, я уже оставляла здесь сообщение, хочу еще раз тем, кто не ...
    от Денисова Е.А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 14:36
  5. Ребенок и конопля
    от Нона в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.01.2004, 17:49
  1. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Чтобы ответить на этот вопрос, следует основательно разобраться в Вашем состоянии и понять, сможете ли Вы действительно проходить амбулаторное лечение или все-же потребуется стационарное лечение. Для этого необходимо придти на очную консультацию к врачу психиатру-наркологу. После определения Вашего состояния можно будет подобрать для Вас наиболее приемлемый и максимально щадящий вариант лечения.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  2. мария
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    балансирую между вашими мнениями,знаю точно,что пить пивко каждый день(это у нас каждый второй по статистике)это хуже покуривания изредка травки.Я училась заграницей и там психолог-преподаватель такого же мнения.Вокруг все постоянно пьют-это ужас,малолетние школьники с бутылками пива,мамаши в детском саду..а раз в месяц курить,раз в 3 месяца это норма,и какая такая дегродация от ежедневный алкогольных коктейлей,не подскажете??а ведь такие люди здест считаются нормой.просто изредка курнуть-никакого вреда здоровью и нравственности,а алкоголь-это образ жизни

  3. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Существует биологическая норма - это нормальное состояние организма, обеспечивающее ему стабильную работу всех органов и систем.

    Так-же существует ситуационная норма, которая зависит от желаний человека и она может двигаться в различных направлениях, в зависимости от ситуации и выгоды бизнеса, государства и т.д., к здоровью организма эта норма никакого отношения не имеет.

    Я описываю - биологическую норму и биологические Законы сохранения жизнедеятельности организма, основанные на единственно возможных вариантах протекания биологических процессов и химических реакциях (взаимодействии веществ между собой и получение продуктов от этих реакций).
    Вы - пытаетесь подменить Законы природы, собственными домыслами и ложными выводами, основанные на мнении окружающих Вас людей, стратегических задачах бизнеса и политики.

    Попробуйте из двух молекул водорода и одной молекулы кислорода получить иное соединение, нежели воду. Если Вам это удастся, то я полностью соглашусь с Вами в том, что политические и экономические Законы, а так-же мнение отдельных групп людей, могут отменять Законы биологические.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  4. Аватар для Крuстuнa Известный
    сообщений
    127
    Японцы живут слишком долго

    Глубокое уважение, которым традиционно окружают своих стариков японцы, кажется, пошатнулось.
    В Японии «развелось» так много людей старше 100 лет, что правительство приняло решение экономить на подарках, которые принято дарить столетним именинникам.
    В 1963 году японцы придумали дарить людям, достигшим 100 лет, сувенирные серебряные чашки. Тогда их получили 153 старика. В прошлом году на серебряную посуду претендовало 19769 долгожителей. Обычно подарки дарят 15 сентября в праздник Уважения к старости тем, кто перешагнул свое столетие в прошедшем году.
    «Мы подумали, что никто и не заметит, если мы уменьшим диаметр чашки с 10,4 до 9 сантиметров, – рассказали в Министерстве здравоохранения. – Бюджет-то у нас не меняется, а количество претендентов растет». Цена чашки зависит от цен на серебро. Согласно данным газеты Yomiuri, сувенир стоит 72-82 доллара США, включая деревянную коробочку.
    Сейчас в Японии, с ее населением в 127,8 миллионов, проживает 36436 человек, которым уже исполнилось 100 лет. Причиной этому, считают эксперты, может быть здоровое питание и доступное лечение.

  5. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Спасибо за информацию.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  6. Аватар для Крuстuнa Известный
    сообщений
    127
    Здравствуйте, учавствовала в подготовке статей для таких сайтов, Вы не против, если я буду добавлять медицинские статьи?
    Статьи на медицинскую тематику

  7. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    По этому вопросу Вы должны связаться с главным администратором www.nedug.ru http://forum.nedug.ru/member.php?u=3
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  8. Аватар для Mind Опытный
    сообщений
    34
    Очень интересная дискуссия тут была. Меня интересует такой вопрос - если у человека был опыт эпизодического употребления чуть ли не всей таблицы Менделеева , и если он выдерживает паузу в 2 года, не употребляя никаких психотропных веществ, то есть шанс что у него будут здоровые дети?

  9. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Шанс всегда есть. Вопрос в другом - каков ....
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  10. Аватар для мимолетный гость Новичок
    сообщений
    1
    ну что вы народ дурите, доктор? я прочитал всю тему и только одно сообщение достойно прочтения и обдумывания - пост №88. почему нельзя было сразу это написать при первом же вопросе? остальное не выдерживает никакой критики. одни и те же глупые необоснованные отговорки в каждом сообщении. и что за глупость о том, что при однократном употреблении стопроцентная вероятность рождения дауна? тогда уж наверно стоит разъяснить, что это касается только женщин, поскольку их половые клетки не восстанавливаются, в отличие от сперматозоидов. а мужчине достаточно несколько месяцев барахтаться в здоровом образе жизни, чтобы повысить уровень здоровья своих сперматозоидов до относительного максимума.
    а где толерантность, уважение к будущим клиентам? почему вместо того, чтобы попытаться убедить (например так, как в посте №88) зависимых людей в их зависимости и помочь им, вы говорите следующее: "Хотите употреблять наркотики - употребляйте. Дело Ваше". разве это профессионально?

  11. Известный
    сообщений
    287
    Конопля, стопроцентно влияет на рождение детей. С каждой затяжкой ребёнок будет слабее. Сперматозоиды меняются, а то что их делает тоже восстанавливается?! У женщин вообще один итог - погибает одна половая клетка, цепляет другие... и хорошо что если погибла, может и мутировать, а это дети инвалиды... да! шанс не огромен! что родится ребёнок инвалид, но он есть! Вы же не прыгаете с крыши, шанс то выжить есть. Прыгните с самолёта без парашута, ведь шанс того что вас спасут в воздухе есть, хоть и ничтожный. Зачем играть в рулетку ставя на кон чужое здоровье? в данном случае ребёнка? Родил ребёнка, вырастил, а дальше хоть передоз героином себе сделай...А пока, ребёнок хочет быть здоровым. Не отнимайте у него такого права. Наверно уже были те кто орал что нету родителей которые курили травку и при этом родили инвалида. Правильно! нету! они их в роддоме оставили. Дойдите до интерната, детского дома... вот она истина, вот рассказ о том что нету таких родителей...
    Кто то орал наверно что от травы не умирают... не умирают! согласен! курят траву, она надоедает, переходят на тяжёлый наркотик и умирают от него. А от травы не умирают. Я вам честно скажу, когда прыгают в пропасть (курят траву) не умирают, умирают когда разбиваются о дно (героин к примеру).
    Пока ты жив, завязать никогда не поздно. Выбросите из головы дебильную фразу что бывших наркоманов не бывает. Бывает! все кто бросил - все бывшие. Короче, не тяните, бросьте все эти наркотики, пользуйтесь другим. Жизнью. Жизнь - тоже наркотик, но только он бесплатный, вечный, и вставляет лучше.

  12. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    А разве, мимолетный гость, не личное дело каждого - как прожить жизнь и ее закончить? В чем тут не пофессионализм? Или Вы считаете, что профессионал должен перед каждым ползать на коленях, умоляя не принимать наркотики?
    Не могу не согласиться и не восхититься постом mamucho666
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  13. Незарегистрированный
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от д-р Преображенс Посмотреть сообщение
    Пока-что сказки рассказываете - Вы. Я устал от перепитий с Вами. По Вашим словам сказочниками являются все врачи, ВОЗ и иные люди. Только Вы - избранные и неповторимые. Я вижу этих "успешных" людей, которые своровали, когда можно было у честных людей, а сейчас за них другие работают, а они ...... Противно...

    А все-же Вы не хотите, что бы Ваши дети "травку" курили... А других науськиваете....
    Что Вы можете знать о конопле и о зависимости к ней, если Вы сами её не курили?
    Наркологи выдумали миф о конопляной зависимости ради агитации молодежи её не курить.
    Мусора гребут бабло с растаманов, продавая и принимая.
    Мафия кормит с руки чиновников, пользуясь запретом они колотят огромные бабки.
    Короче, тут все в наваре, власть, доктора, мусора, все кроме растаманов.
    Я сам не курю коноплю, но мой отец курит. Ему 52.
    Он курит её уже 30 лет. Я не сказал бы что часто, примерно 1 раз в неделю.
    Никакой зависимости никогда не наблюдал, тем более деградации.
    Он успешный человек, отец 3х детей, дедушка 6 внуков.
    Так, что это всё чушь собачья.
    Я против всяких наркотиков, но конопля это пожалуй исключение.
    Никакого вреда не несет, одно только, что молодежь время теряет зря.
    Лечите наркоманов, а растаманов не трогайте, некоторые из них и Вас могут полечить.

  14. Аватар для Нельенс Известный
    сообщений
    196
    А есть мужчины, которые всю жизнь с сигаретой и живут лет под сто. И это не отменят того факта, что уйма курящих заработали рак легких.

  15. Новичок
    сообщений
    11
    Блог8
    Цитата Сообщение от Нельенс Посмотреть сообщение
    А есть мужчины, которые всю жизнь с сигаретой и живут лет под сто. И это не отменят того факта, что уйма курящих заработали рак легких.
    Например: Черчиль не выпускал сигару изо рта, а прожил до 90 лет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •