Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. конопля и будущие дети
    от АллРдайс в разделе Нарколог
    Ответов: 159
    : 16.02.2023, 16:01
  2. Будущие мамочки с эрозией есть?...
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2010, 02:23
  3. будущие осложнения
    от Лара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.08.2006, 10:47
  4. Будущие мамочки, я уже оставляла здесь сообщение, хочу еще раз тем, кто не ...
    от Денисова Е.А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 14:36
  5. Ребенок и конопля
    от Нона в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.01.2004, 17:49
  1. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    По поводу народов, которые традиционно употребляет каннабиоиды - их цивилизация, некогда процветающая, исчезла, а народы деградируют. Ознакомтесь с историей.
    Приведенный снимок - человека употреблявшего только травку и более ничего, не употреблял даже алкоголь, считая его отравой. А травка, как он считал, - экологически чистый продукт и ее ни с чем не смешивал.
    Приведение здесь каких-либо ссылок - внимательнее почитайте форум и их найдете.
    А по поводу личностей - ненавижу наркодиллеров и людей, которые пытаются, и не только пытаются, пропагандировать употребление наркотиков и других ПАВ. Если сами сидите на этой дряни, так хоть других не вовлекайте в это. Но это вы не можете не делать, надо же на бесплатную дозу себе понасшибать.
    По поводу Вашего ухода - так с радостью! Вы ничего нового мне не сказали, все наркоманы и наркодиллеры говорят одно и то-же, никакого самовыражения - все по шаблону.
    Но я, в отличае от Вас, не считаю потраненным время зря. Надеюсь, что это смогут прочитать другие, нормальные люди, которые стоят еще перед выбором - употреблять или нет, и смогут сделать для себя адекватные выводы.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  2. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Раз вы никак не угомонитесь...
    По поводу народов, которые традиционно употребляет каннабиоиды - их цивилизация, некогда процветающая, исчезла, а народы деградируют. Ознакомтесь с историей.
    С чьей историей порекомендуете ознакомиться? Центральной Азии, Голландии, США до 1937 года?
    Приведенный снимок - человека употреблявшего только травку и более ничего, не употреблял даже алкоголь, считая его отравой. А травка, как он считал, - экологически чистый продукт и ее ни с чем не смешивал.
    Я почти такой же видел у двухлетней девочки, у которой в роду вообще никто ничего такого не употреблял. И что? У всех растаманов такие же? Может, он от того и курил травку, что она облегчала ему болезнь!
    А по поводу личностей - ненавижу наркодиллеров и людей, которые пытаются, и не только пытаются, пропагандировать употребление наркотиков и других ПАВ.
    Когениально. Я тоже их ненавижу. Как насчет взорвать завод "Кристалл"?
    Если сами сидите на этой дряни, так хоть других не вовлекайте в это. Но это вы не можете не делать, надо же на бесплатную дозу себе понасшибать.
    Ну, это уже ваше больное воображение домыслило...
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  3. Виктор Швец
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго всем дня!
    Очень хочется узнать мнение доктора Давыдова на мою историю.
    Использую каннабис 7 лет. Первые 3 года курил по 3-5 раз в день, пока учился в университете.
    По окончании универа основал с парой друзей компанию, где к этому моменту 30 раб. мест. (ах, да, говорят что наркоманы не любят сами работать).
    Моя роль - начальник отдела, руковожу производством компьютерной графики по всем проектам фирмы. Рабочий день в сренем 11 часов, нужна концентрация, память, цепкость внимания и активность. Сейчас курю через день по вечерам, регулярно делаю перерывы на неделю и больше. Корректной информации по mj на русском нет (у наших клиник нет возможности проводить исследования или набирать фокус-группы), поэтому прсьба к уважаемым докторам - подкиньте ссылку на голландские, американские или английские исследования. Я серьёзно интересуюсь этой темой, и если увижу однозначные доказательства серьёзного вреда от конопли переосмыслю своё отношение к ней.

    Внимание, вопрос:
    Скажите, доктор, по какой причине люди (специалисты и менеджмент моей и других фирм) не видят деградацию от травы?

  4. Виктор Швец
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго всем дня!
    Очень хочется узнать мнение доктора Давыдова на мою историю.
    Использую каннабис 7 лет. Первые 3 года курил по 3-5 раз в день, пока учился в университете.
    По окончании универа основал с парой друзей компанию, где к этому моменту 30 раб. мест. (ах да, говорят что наркоманы не любят сами работать).
    Моя роль - начальник отдела, руковожу производством компьютерной графики по всем проектам фирмы. Рабочий день в среднем 11 часов, нужна концентрация, память, цепкость внимания, активность. Сейчас курю через день по вечерам, регулярно делаю перерывы на неделю и больше. Корректной информации по mj на русском нет (у наших клиник нет возможности проводить исследования или набирать фокус-группы), поэтому прсьба к уважаемым докторам - укажите если не жалко ссылку на голландские, американские или английские исследования по теме. Я сейчас серьёзно интересуюсь этой темой, и если увижу однозначные доказательства серьёзного вреда от конопли переосмыслю своё отношение к ней (не курил однажды 3 месяца, но серьёзных плюсов не заметил). Не скрою, возникали мысли "а может я просто не могу заметить, как меняется сознание?". Выход нашёл сразу - провел опрос среди знающих меня очень давно (коллег и родителей в том числе) на тему изменений моего состояния за последние годы. Вас, наверное, это шокирует, но говорили в основном о росте человеческих, деловых качеств и как ни странно - интеллекта и памяти (правда, я целенапрвленно тренируюсь). В общем если и есть изменения, они остались незамечеными как мной, так и 16ю (!) опрошенными.

    Внимание, теперь вопросы:
    1) Скажите, доктор, по какой причине люди (в т.ч. специалисты и менеджмент моей и других фирм) не видят "деградацию" от травы?
    2) Тут говорили, что наркот легко вычисляется по тексту. Я написал достаточно, чтобы поставить диагноз?

  5. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Да вот, никак не угомонюсь . Уже как 20 лет не могу угомониться.
    Ознакомтесь с историей и центральной Азии (что было на месте Узбекистана?), можно и с историей Америки - как на счет индейцев, коренного населения. А Голландия - туда наркотики пришли не так уж и давно и повальное увлечение ими сегодня, в этой стране, еще скажется. Эксперименты, такого рода, над головным мозгом, еще никогда не приводили к хорошему.

    Есть заболевания разные и схожесть снимков (результата) еще не говорит о схожести заболевания и анамнеза. Рак, например, может возникнуть по самым разнообразным причинам, но вероятность его возникновения у курильщиков возрастает в десятки процентов. Поэтому не стоит переводить стрелки. Снимок, который я привел, принадлежит человеку, ранее, довольно успешному в бизнесе, образованному и эрудированному. Заболеваний, которые могли бы повлиять на возникновение данной картины МРТ, нет, кроме как употребление "безобидной" травки. Да и причин, кроме как наркотическая зависимость, употреблять траку у него не было - это факт.

    По поводу "Кристала" - я за , но это не призыв и не сговор, но бороться возможными и легальными силами с употреблением спиртных напитков, наркотиков и т.д., я думаю надо.

    Мои "домыслы" основаны на Ваших высказываниях в защиту наркотика. Кто, как не люди, связанные с этим могут проповедовать "культуру употребления" наркотиков и радеть за их легализацию, в любом из их проявлений.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  6. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Ознакомтесь с историей и центральной Азии (что было на месте Узбекистана?).
    А что такое с Узбекистаном? Какой период вы имете в виду - до, во время или после исторического материализма?
    ...можно и с историей Америки - как на счет индейцев, коренного населения.
    А что индейцы? На сколько мне известно, до XIX века индейцы вообще не знали конопли и перебивались совсем другой наркотой.
    А Голландия - туда наркотики пришли не так уж и давно и повальное увлечение ими сегодня, в этой стране, еще скажется.
    "Еще скажется" - аргумент, конечно, убедительный.
    Есть заболевания разные и схожесть снимков (результата) еще не говорит о схожести заболевания и анамнеза.
    Так и я о том же!
    Рак, например, может возникнуть по самым разнообразным причинам, но вероятность его возникновения у курильщиков возрастает в десятки процентов.
    И с этим не спорю. Только не в десятки, а в сотни. Но это у табакокурильщиков.
    Поэтому не стоит переводить стрелки.
    Именно так!
    Снимок, который я привел, принадлежит человеку, ранее, довольно успешному в бизнесе, образованному и эрудированному. Заболеваний, которые могли бы повлиять на возникновение данной картины МРТ, нет, кроме как употребление "безобидной" травки. Да и причин, кроме как наркотическая зависимость, употреблять траку у него не было - это факт.
    Вскрытие покажет (а может, и нет). Пока же ясно одно: этот случай для растомана не характерный, а кроме того, не специфичный. Что же касается других заболеваний, способных дать такую или сходную картину, то их спектр широк - от отравления углеводородами до запущенных вензаболеваний. Хотя, если дозы были сверхлошадиными, то теоретически такое вполне могло произойти и от гашиша.
    По поводу "Кристала" - я за , но это не призыв и не сговор, но бороться возможными и легальными силами с употреблением спиртных напитков, наркотиков и т.д., я думаю надо.
    Надо. Но государство, увы, бессильно: парламент принимает пронаркомафийные законы, лишая государство "священной" монополии на спирт и табак и осовбождая героинистов от уголовной ответственности, хотя, совершенно очевидно, что практически каждый, кто "подсел" на героин, способен "зарабатывать" на дозы только криминальным путем. Милиция с наркодиллерами не борется. Скорее наоборот - крышует и устраняет конкурентов. Как контролировать ситуацию в условиях властного паралича? Только гомеопатически - путем вытеснения тяжелой и "неизлечимой" болезни более легкой и излечимой. Больше никак.
    Кто, как не люди, связанные с этим могут проповедовать "культуру употребления" наркотиков и радеть за их легализацию, в любом из их проявлений.
    Те, кто в сложившихся условиях не видит для государства другого способа, кроме как, возглавить то, что не получается запретить.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  7. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Почитайте Омара Хайама и обратите взор на тот период развития государства. Индейцы не употребляли конопли и перебивались иной наркотой, но относящейся к канабиоидам. И обратите взор на их древнюю цивилизацию, поинтересуйтесь археологическими раскопками и данными. То же к древнему Египту и Риму. И аргумент "еще скажется" - убедительный, стоит только побывать в этой стране, как и в других странах, посмотреть что делается в России (но здесь, правда, свое основное дело сделал алкоголь, а cqxfc доделывает наркотик). Вот Вам и "конец света" о котогом так долго говорили священники . Про рак - это пример, а не прямая ссылка.
    По поводу вскрытия - оно, конечно, покажет, если не поленятся его нормально провести, и такие крайности, естественно, бывают редко, т.к. до такого состояния обычно редко доживают. Но ростоманы к этому усиленно стремятся, как и все, кто употребляют ПАВ (алкоголь в их числе). И говорить о большей или меньшей вредности того или иного ПАВ, абсолютно бессмысленно, как и о лучшей смерти от пули или веревки. Результат, то (финишь) - одинаков.
    А о государстве и его политике, крышевании и т.д. говорить не стоит, надо все "революции" начинать с себя. Помните как у Булкакова в "Собачьем сердце"? "Если все будут писать мимо унитаза......" Так давайте писать в унитаз . А за государство не беспокойтесь, оно найдет где денег взять.....
    А по поводу всяких там лицензий, знаков качества и т.д. для травки, то как было самогоноварение и паленый спит, так будет и травка, только к легальным ядам добавится еще один, который не менее безвредный, чем другие, но способный еще стимулировать употребление героина и т.д. Стоит ли предаваться розовым мечтам, о культуре употребления ПАВ? Пример - "культурное" употребление алкоголя......
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  8. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Почитайте Омара Хайама и обратите взор на тот период развития государства.
    Хайам, вроде как, больше по вину был спецом. А "тот период" можно при желании найти в истории любого государства.
    Индейцы не употребляли конопли и перебивались иной наркотой, но относящейся к канабиоидам.
    Этого не может быть, т.к. каннабиноидов ни в чем, кроме конопли не содержится. Индейцы применяли наркотизирующие растения, содержащие мескалин, псилоцибин, буфотенин и некоторые другие наркотики. Но каннабиноидов среди них не было.
    То же к древнему Египту и Риму.
    Рим, скорее, спился, чем скурился (в античном Риме, как и в Египте конопли не знали). А история Египта переврана на столько, что о нем с определенностью нельзя сказать практически ничего. Первая более или менее достоверная информация об Египте появилась в Европе после наполеоновского похода, который, несмотря на повальное увлечение тамошних мусульман коноплей, особыми успехами не увенчался. Тогда же некто Скалигер абсолютно "от фонаря" датировал письмена, эскизы постройек и находившихся в них барельефов, привезенные во Францию Наполеоном. С этой халтуры и началась т.н. "мировая история".
    ...т.к. до такого состояния обычно редко доживают. Но ростоманы к этому усиленно стремятся... И говорить о большей или меньшей вредности того или иного ПАВ, абсолютно бессмысленно, как и о лучшей смерти от пули или веревки.
    Не претендуя на абсолютную точность, замечу, что от начала употребеления героинист в среднем, проживает 4-6 лет, алкоголик - 15-20 лет, а рьяный растаман (каких среди покуривающих травку абсолютное меньшинство) - 30 лет. При чем, помрет он не от передозы конопли, не от автокатастрофы, выхода в окно или поножовщины, а, скорее всего, от "уважительной" причины - например, хронического ослабления печени алкалоидами и смолистыми веществами конопли, которые в промышленных условиях совсем не трудно отделить от ТГК. При этом, подавляющее большинство тех, кто "балуется" травкой, пресытившись собственной дурью, с легкостью забывают свою забаву и никогда потом к ней не возвращаются. Кто-то, конечно, остается ей верен, кто-то меняет её на героин и погибает. Но "точка невозвращения" у каннабинистов от старта отстоит много дальше, чем у всех остальных. Это и позволяет большинству одуматься. С героином же или водкой просто так расстаться не получится. Если человек на них подсел, то всё. Важно также, что в отличие от героинистов, растаманы не являются активными разносчиками СПИДа и вирусных гепатитов. Единственный "инфекционный минус" - повышенная чувствительность к микоплазмам, но эти инфекции так широко распространены, что никакого эпидемиологического значения это обстоятельство не имеет.
    Результат, то (финишь) - одинаков.
    Конечно! Все там будем!
    Так давайте писать в унитаз
    Давайте... Пока его героинисты не упёрли.
    А по поводу всяких там лицензий, знаков качества и т.д. для травки, то как было самогоноварение и паленый спит, так будет и травка, только к легальным ядам добавится еще один
    В советские времена, когда у государства была номинальная монополия на спирт, бывало, что отравлялись самогоном, но продукцией того же "Кристалла" - никогда. Умирали только от чистой передозы, пьяного апное, обострения имеющегося заболевания, переохлаждения в сугробе или поножовщины. Да и никчему продавать нативную коноплю, когда из неё можно извлечь чистые каннабиноиды. Их фальсификация подмесью какой-нибудь отравы за малостью дозы никакого смысла не имеет. Фальифицировать будут только упаковку.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  9. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Я понял, все стрелки переводим на алкоголь и героин, делаем новую революцию, возвращаемся в СССР, легализируем коноплю (кстати в Советское время коноплю курили нелегально, особенно в южных регионах, над поведением этих народов ходит не мало анекдотов..... а с пустого места, как известно, ничего не берется), Фармакологию и все научные медицинские труды переписываем, результаты наблюдений и опыт - в корзину. Вы Скалигера обвиняете в фальсификации, так давайте поступим так-же! Все перепишем заново, делов-то....
    А по поводу выхода из окна, автокатастроф и т.д. - так обкуренные на первом месте, даже уже превысили показатели алкоголиков (это статстика Скорой помощи, ГИБДД, МВД), плюс преступления "тихих ростоманов" которые не смогли купить корабль или перебиться дозой. Да все перечислять.....
    Давайте не устраивать бардака, в голове.
    Я не понимаю, неужели в жизни нет более стоящего занятия и интересных развлечений? Неужели лень настолько завладевает, что даже 5-ю точку трудно поднять со стула и заняться хоть спортом, хоть сходить в театры, музеи, почитать хорошую литературу и т.д. Это и полезнее для развития мозга, и для здоровья лучше.
    О чем спор? О яде, который уничтожает головной мозг? Так он и есть яд, сильнее или слабее. Какая разница? Что лучше смерть от пули или от веревки? (я специально повторился).
    Допустим, если употреблять алкоголь культурно, то вреда и нет. Пример - долгожители Кавказа (это у них традиционно). Говорить о культурном употреблении конопли - так это бессмысленно. Как Вы это себе представляете? Если через месяц употребления конопли развивается зависимость и при отмене ярко проявляется абстинентный синдром, начинают происходить необратимые биохимические процессы. Это при "культурном" употреблении, скажем один косячок в день. Для формирования зависимости к алкоголю, если выпивать 1 рюмку водки в день (50 мл), зависимость формируется от года.
    Факты? Почитайте медицинскую литературу, или можете провести эксперимент на себе.
    Этот спор, я считаю, абсолютно бесполезный. Я основываюсь на своем и общемировом опыте медицины, на достижениях официальной науки. Вы - на расхожем мнении наркоманов и рекланых акциях наркодельцов (продавать-то надо).
    Вы спрашиваете у меня ссылки на статьи, так дайте Вы ссылки на официальные научные источники, которые смогли бы подтвердить Ваши высказывания. За моей спиной - горы медицинской литературы по этому вопросу (я не пользуюсь для этого интернетом, есть медицинские библиотеки, где я пополняю свои знания), труд медиков (диспансеры, клиники, скорая помощь и т.д.), статистические данные, а за Вашей спиной что? Что подтвердит Ваши слова?
    Официальная наука имеет сведения о некоторых положительных эффектах ПАВ, но это убивать комара на лбу - кувалдой. Эффект от пользы слишком низок, по сравнению с наносимым вредом.
    Вы скажете, что это политика? Знаете, что мешает плохому танцору? Когда не могут привести факты, всегда находят на кого или на что свалить, как правило все валят на Государство. Все-же стоит сначала посмотреть критично на себя, если для этого есть еще резервы головного мозга.
    Да, в чем-то наше Законодательство не совершенно, но это и есть вторая сторона медали - демократии. Демократия, в первую очередь, подразумевает критичное отношение к себе и своим поступкам, активное участие в общественной жизни. За Вас никто ничего делать не будет, а если и будет, то по своему усмотрению.
    А надергивать цитаты и подавать их под удобным для себя углом зрения - дело не хитрое и особого мастерства не требуется.
    И еще раз про ростоманов - у меня таких, чистых ростоманов, достаточно много, у которых куча проблем с психическим здоровьем. Сейчас им никакая политика не нужна, слишком много проблем у самих, и им уже не нужны доказательства и примеры. Сейчас они сами себе пример и докозательство.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  10. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    (кстати в Советское время коноплю курили нелегально, особенно в южных регионах, над поведением этих народов ходит не мало анекдотов..... а с пустого места, как известно, ничего не берется)
    Позволю себе заметить, что про чукчей, которые вообще ничего не употребляют, анекдотов ходит не меньше.
    Фармакологию и все научные медицинские труды переписываем, результаты наблюдений и опыт - в корзину.
    Фармакологию (в её академической части) переписывать ни к чему. Там с этим всё в порядке. Заказные фантазии, выдаваемые за "наблюдения" и "опыт" можно употребить в качестве энергоносители.
    Вы Скалигера обвиняете в фальсификации, так давайте поступим так-же! Все перепишем заново, делов-то....
    Над этим (Носовский и Фоменко) уже работают.
    А по поводу выхода из окна, автокатастроф и т.д. - так обкуренные на первом месте, даже уже превысили показатели алкоголиков (это статстика Скорой помощи, ГИБДД, МВД), плюс преступления "тихих ростоманов" которые не смогли купить корабль или перебиться дозой. Да все перечислять.....
    И не надо перечислять. Просто дайте ссылку на заслуживающий доверия источник.
    Давайте не устраивать бардака, в голове.
    Давайте!
    Я не понимаю, неужели в жизни нет более стоящего занятия и интересных развлечений? Неужели лень настолько завладевает, что даже 5-ю точку трудно поднять со стула и заняться хоть спортом, хоть сходить в театры, музеи, почитать хорошую литературу и т.д. Это и полезнее для развития мозга, и для здоровья лучше.
    Мне этого тоже не понять. Равно, как не понять тех, кто лезет в горы только ради того, чтобы пол-часа поморозить сопли на вершине, тех, кто целые состояния проигрывает в казинно или последние копейки в игровых залах. Да много, чего еще не понять! Но это существует. И не только существует, но и расползается!
    О чем спор? О яде, который уничтожает головной мозг? Так он и есть яд, сильнее или слабее. Какая разница?
    Вообще-то, большая.
    Что лучше смерть от пули или от веревки?
    Лучше та, которая пришла вовремя или, хотя бы, припозднилась. Особенно же хороша та, которую при желании можно избежать.
    Допустим, если употреблять алкоголь культурно, то вреда и нет. Пример - долгожители Кавказа (это у них традиционно). Говорить о культурном употреблении конопли - так это бессмысленно. Как Вы это себе представляете?
    Да, в общем-то, проблем никак не больше, чем при организации культурного питья! Вам когда-нибудь приходилось слышать об азиатской бытовухе или каких иных эксцессах на этой почве?
    Если через месяц употребления конопли развивается зависимость и при отмене ярко проявляется абстинентный синдром, начинают происходить необратимые биохимические процессы. Это при "культурном" употреблении, скажем один косячок в день. Для формирования зависимости к алкоголю, если выпивать 1 рюмку водки в день (50 мл), зависимость формируется от года.
    Спасибо! Литературу почитал давно уже, в т.ч. и написанную до исторического материализма. Факты не подтвердились. А "косячок в день" - это уже перебор. Такое себе позволяют только отмороженные, но их не много и от легализации каннабиса больше не станет. Главное, ведь не в том, чтобы научить людей культурно употреблять, а в том, чтобы выбить экономическую почву из-под ног героиновой и, отчасти, алкогольной мафии. Покончить с растаманией гораздо проще, чем с героиноманией или алкоголизмом.
    Я основываюсь на своем и общемировом опыте медицины, на достижениях официальной науки.
    То,что принято считать "общемировым опытом медицины" - правда лишь на треть, на другую треть - это бред малограмотных "светил", а на последнюю - преднамеренная ложь. И так в любой сфере - не только в психиатрии.
    Вы спрашиваете у меня ссылки на статьи, так дайте Вы ссылки на официальные научные источники, которые смогли бы подтвердить Ваши высказывания. За моей спиной - горы медицинской литературы по этому вопросу (я не пользуюсь для этого интернетом, есть медицинские библиотеки, где я пополняю свои знания), труд медиков (диспансеры, клиники, скорая помощь и т.д.), статистические данные, а за Вашей спиной что? Что подтвердит Ваши слова?
    Тем более странно, что вы не можете привести ни одного исследования в подтверждение своих слов. За моей спиной основательное и неполитизированное изучение этого вопроса, а кроме того, абсолютно никем не оспариваемый факт: конопля - и социально и токсикологически и экономически безопаснее любых других наркотиков, который я и предлагаю приспособить для вытеснения героинизма и других страшных наркоманий на первом этапе борьбы за здоровый образ жизни граждан.
    Официальная наука имеет сведения о некоторых положительных эффектах ПАВ, но это убивать комара на лбу - кувалдой. Эффект от пользы слишком низок, по сравнению с наносимым вредом.
    Фармакологи прошлого так не считали. Настойку конопли употребляли, в частности, и в России - её можно было свободно купить в аптеке, и с её помощью женщины прошлых поколений решали те проблемы, которые сейчас решает только нож, да и то - по принципу: "нет органа - нет проблемы".
    Вы скажете, что это политика? Знаете, что мешает плохому танцору? Когда не могут привести факты, всегда находят на кого или на что свалить, как правило все валят на Государство. Все-же стоит сначала посмотреть критично на себя, если для этого есть еще резервы головного мозга.
    Может, конечно, это ваш внутренний монолог, и мои комментарии к нему излишни (кому как не вам должно быть понятно, что "посмотрев на себя" наркомании не победить!). Замечу только одно: плохому танцору (если у негно осталось хоть немного порядочности)незачем рваться во власть. Пусть государственные задачи решают те, кто наделен для этого соответствующими знаниями, умениями и харизмой.
    Да, в чем-то наше Законодательство не совершенно, но это и есть вторая сторона медали - демократии. Демократия, в первую очередь, подразумевает критичное отношение к себе и своим поступкам, активное участие в общественной жизни. За Вас никто ничего делать не будет, а если и будет, то по своему усмотрению.
    Я бы назвал это дерьмократией. Демократия - это утопия. Во след за ней всегда следует та или иная форма диктатуры - российский коммунизм, исламский фундаментализм или немецкий (в наше время - американский) фашизм.
    А надергивать цитаты и подавать их под удобным для себя углом зрения - дело не хитрое и особого мастерства не требуется.
    Не хитрое. И вполне законное, если цитата содержит законченную мысль и не вырвана из контекста.
    И еще раз про ростоманов - у меня таких, чистых ростоманов, достаточно много, у которых куча проблем с психическим здоровьем.
    Ну, кому же, как не вам знать, что в современном мире едва ли не каждый третий нуждается в психиатрическом вспоможении! От чего же чаша сия должна была миновать растаманов! Тем более, что "профессиональная" наркомания - и есть прибежище слабых и психически неуравновешенных людей.
    Уф! Наверное, пора закругляться с этой дискуссией.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  11. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Какой же у Вас в голове бардак!!!! Вы у Новодворской учились? Вы все отрицаете, приводите в пример те показатели, которые не показательны, просите подтверждения, а сами ничего, кроме пустых фраз, не можете представить. Придумываете новые экономические рычаги, которые уже давно прошли испытание временем и не оправдали себя.
    Наш спор бесполезен. Вам, похоже, все равно о чем спорить, лишь бы время убить. Для Вас нет авторитетов, если они не совпадают с Вашими умозаключениями. Что-ж и такое бывает, лечится это достаточно сложно.


    Как я вижу, Вы, что называется - наш пострел везде поспел, успели побывать на всем форуме и оставить свой след и Особое мнение во всех областях медицины. Это уже смахивает на некомпетентность вообще (Знать все невозможно, поэтому; все - значит ничего). Нахвататься верхушек во всех областях, это не означает быть компетентным хотя-бы в одной.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  12. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    "Бардак", тов. Давыдов, это публичный дом. Если хотите, чтобы вас понимали, старайтесь использовать слова живого русского языка по назначению.
    Для Вас нет авторитетов, если они не совпадают с Вашими умозаключениями.
    Всякий авторитет, не признанный разумом, бессилен.
    (В.Скотт)

    Ссылка на авторитет - не есть довод.
    (Б.Спиноза)


    Ну, и довольно с вас! Оставляю вам этот топик для общения с самим собой.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  13. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Спасибо, "Непризнанный "гений"" !

    И один маленький вопрос. На счет - авторитата, который признан пактически всеми и не признан одним. Наверное тогда стоит считать бессильным разум у того, кто его не признает.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  14. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  15. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Плакатик мне очень понравился , хороший юмор!
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •