Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. конопля и будущие дети
    от АллРдайс в разделе Нарколог
    Ответов: 159
    : 16.02.2023, 16:01
  2. Будущие мамочки с эрозией есть?...
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2010, 02:23
  3. будущие осложнения
    от Лара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.08.2006, 10:47
  4. Будущие мамочки, я уже оставляла здесь сообщение, хочу еще раз тем, кто не ...
    от Денисова Е.А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 14:36
  5. Ребенок и конопля
    от Нона в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.01.2004, 17:49
  1. Аноним
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо ! С/у.

  2. Шестипалый
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    М-м-мда... Убеждённость некоторых в своей правоте, порой, делает общение с ними весьма затруднительным занятием.
    Вот несколько "наводящих" вопросов:
    1. Полагаю, уважаемым докторам должна быть известна статистика годовой смертности от алкоголя, героина и конопли. Если Вас не затруднит, приведите её. Сколько умирает ежегодно от героина? Сколько от алкоголя? Сколько от травки?
    2. Вы утверждаете, что деградация от продуктов каннабиса может протекать долго и относительно незаметно, но неуклонно. Согласен. Тогда скажите, какие необратимые последствия могут быть от долговременного бесконтрольного злоупотребления травкой, но никак не могут быть от долгого бесконтрольного злоупотребления алкоголем. Если таковые есть, опишите их. (про "ломку" не надо - она и от алкоголя есть).
    3. После того, как наркозависимый получает справку о своём заболевании, его шансы на то, чтоб устроится на приличную работу, становятся равными нулю. Как Вы считаете, способствуют ли такие меры, как справка о наркомании и судимость по 228-ой статье, социальной адаптации излечившихся?

    4. Почему любого человека, хоть раз в жизни попробовавшего любой наркотик, Вы автоматически считаете наркоманом, при этом признавая, что множество людей умеренно употребляют алкоголь без заметного вреда для здоровья и успеха в жизни? Почему можно пить умеренно, но нельзя умеренно употреблять наркотики? Если это так, то почему это заявление распространяется на ВСЕ без исключения вещества, включённые в любой из списков? Полагаю, для Вас не секрет, что в списках наркотиков присутствует уйма веществ, которых роднят с наркотиками лишь определённые свойства.

    5. Как Вы считаете, как сложилась бы дальнейшая наркоситуация в стане, если бы продажа всех наркотиков частными лицами и организациями осталась бы запрещённой, а коноплю бы свободно продавали в государственных магазинах, причём только совершеннолетним? Не считаете ли Вы, что это бы сделало нелегальную торговлю травкой бессмысленной. (Зачем продавать то, что продаётся в каждом ларьке, стоит три рубля за килограмм, но за продажу чего можно получить срок.) Полагаю, если отделить травку от прочих наркотиков, то никто их пробовать не станет. А зачем пробовать подпольный, дорогой и жутко вредный, нелегальный героин, если есть дешевая, легальная и одобренная Минздравом травка, число вредных примесей в которой контролируется государством.

  3. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Я не хочу и не буду вступать как в политическую (а это напрямую связано с политикой), так и медицинскую полемику, на это у меня нет ни времени, не желания. Почему? Потому, что объяснять это, людям больным наркозависимостью - совершенно бесполезно. Они этого понять не смогут, так как изменение в структурах головного мозга уже произошли, что привело к изменению в сознании и нарушении критики к своему состоянию. Не зря же заболевание называется зависимостью, зависимость не только физическая, но и психическая от того или иного препарата. Этот препарат настолько сковывает волю и изменяет сознание и мыслительный процесс, что человек уже не способен мыслить и рассуждать НЕЗАВИСИМО от этого воздействия. Существуют определенные как политические, Законодательные нормы, так и медицинские факты (априори). Если кто-то очень хочет на себе испытать все "блага" наркотиков, в том числе и "легких" - то в путь! И, что называется, - до встречи в психиатрическом диспансере. Как жить и чем себя убивать - это Ваше право, которое закреплено за вами в Конституции. Если человек еще способен понять, то он начинает лечение.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  4. Молодчик
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Деградирую с 1990 года. по выходным))) скоро стукнет 33, думаю к 90 годам употребления Мэри Джейн все-таки стану шизофреником. Один период "расслаблялся" алкоголем так теперь и родители и жена говорят мол лучше кури чем этот алкоголь.
    Имхо одна из главных причин запрета "травки" помимо экономической так это то что управлять массами под "этанолом" удобно и просто, ведь сознание начинает помещатся "на кончике носа" и повышается стадный инстинкт и патриотизм. под "травкой" наоборот, человек (если конечно не имбецилл) начинает понимать то что ему не следует понимать, понижается стадный инстинкт, агрессия сводится к нулю, пропадает желание "бросатся на танки" ради выгоды правящего клана... одним словом человек становится слишком умным и самостоятельным.

    п.с. извиняюсь за грамматику, живу много лет за границей.

  5. Carn
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от д-р Преображенс
    а что тогда говорить о наркотиках?
    человеку который в них не разбирается?

  6. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Всякий наркотик - мерзость. Но легализация конопли нанесла бы существенный удар по "тяжелому" наркобизнесу.
    Наверное, в этом есть смысл. Но беда в том, что вокруг наркобизнеса заверчено слишком много интересов.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  7. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Молодчику:
    Сейчас убеждать Вас - абсолютно бесполезно. Что бы как-то убедить Вас, Вам надо пройти специальные психопсихологические тесты, и результат будет очевиден и не в пользу травки. По поводу психических расстройств - я никогда не встречал, что бы хоть один шизофреник признал себя шизофреником, а работаю я в этой области с 1987 года, почти 20 лет. С деградацией личности - история та-же. Деградант никогда не сможет объективно оценить себя, свое состояние, в силу снижения мыслительных процессов. Если сравнивать эффект алкоголя и травки, то что одно, что другое - яд для головного мозга. Алкоголь вызывает острое проявление агрессии и помутнение рассудка в период опьянения и в абстинентном периоде, травка - на некоторый период активизирует резервы головного мозга "сжигая" их, и вызывает агрессию в период абстиненции (отмены). Что одно, что другое - вызывает деградацию.
    По поводу управления массами - так под воздействием травки (алкоголя и др.) управлять этими массами намного легче, чем людьми, которые не вызывают у себя искуственной эйфории, галлюцинаций, иллюзий, не подвержены зависимости от того или иного препарата и у которых процессы мышления не нарушены. А на "танки" бросаются именно зависимые, ради дозы или травки, которые ради иллюзий готовы продать всех и все. Чувство это конечно не стадное, а волчье - все за дозу и все ради нее. Действительно, ради дозы. зависимый становится "слишком умным" и ухищренным, жестоким и агрессивным, готовым пойти на любые приступления ради получения желаемого. Пример очевиден - взять хотя бы последние выборы в Украине. Оранжевые раздавали бесплатную выпивку и наркотики молодежи, и легко управляли массами, посредством той же травки, которая была в изобилии. Сейчас они уже "кусают локти", но..... поздно. Да и примеров, подобных манипуляций - масса.

    Carn:
    Выдергивать отдельные слова из целого текста - это говорит о соответствующем типе мышления и порядочности.

    Filix:
    Спорить сложно. Но зачем же легализировать еще один яд!? Думаю, что хватит табака и алкоголя.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  8. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Но зачем же легализировать еще один яд!?
    Только для того, чтобы потеснить гораздо более опасные яды. Вредоносность каннабиноидов начинает проявляться только при длительном и постоянном их употреблении - на сроках, сопоставимых со сроками, за которые люди, регулярно употребляющие алкоголь, табак и тяжелые наркотики становятся конченными наркоманами. При этом, конечно, может развиться каннабиноидная зависимость. Но она легче, чем зависимость от табака и уж, тем более, несравнима с алкогольной или опиатной.
    Важно и то, что человек, находящийся под воздействием каннабиноидов гораздо менее агрессивен, чем находящийся под воздействием алкоголя. Поэтому, переход с алкоголя на (очищенные!) каннабиноиды, как минимум, на половину сократил бы смертность от преступлений на бытовой почве. В Индии мне приходилось наблюдать скопление многих сотен обкумаренных людей (т.н. "Найтмаркет" в Северном Гоа близ Панаджи). Погода была безветренная, и кумарный дым просто висел в воздухе. Гашиш можно было купить практически у любого торговца. Но при этом, я не заметил ни малейших признаков антиобщественного поведения, не было ни одного агрессивного настроенного, мрачного или неопрятного человека, никто в беспамятстве не валялся на земле, не приставал к окружающим и не оскорблял своим видом пейзаж. Люди торговали, покупали, танцевали, слушали живую музыку. Представьте, что бы творилось на этом рынке, если бы вместо гашиша там употреблялся алкоголь!
    Легализация каннабиноидов имеет смысл, но государству её нужно тщательно продумать, и обязательно монополизировать. Одновременно усилить репрессии (вплоть до уголовного преследования) в адрес других наркоманов, обязать их встать на учет в ПНД и (если они будут признаны безнадежно больными) приобретать и употреблять наркотики только под надзором медучреждений.
    Следует также ввести экстракты Cannabis в фармакопею. Они высокоэффективных при таких женских заболеваниях как неоплазии яичников и матки, и издревле применялись в народной медицине при женском бесплодии.
    Массовая каннабинизация России вряд ли угрожает: в те века, когда и водки и вполне пригодной для изготовления "кумара" конопли в ней было вдоволь, каннабиноидная наркомания в нашем климате так и не возникла. Однако, она была бы отдушиной для тех, кого непреодолимо влечет к острым ощущением. Деньги, вырученные от продажи каннабиноидов, можно было бы в законодательном порядке направить на антинакркотическую пропаганду - возникла бы эффективная обратная связь - чем больше потрбление, тем больше средств на пропаганду здорового образа жизни.
    Такие предложения, конечно, не новы. Помнится, с ними еще Лазурьевский выступал. И это всё могло бы стать реальностью, если бы у государства была на то политическая воля, а у тех, кто изобретает антинаркотическое законодательство, не было бы доверительных отношений с производителями и поставщиками наркоты.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  9. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Прежде чем предлагать хоть и условное лечение, условно бесплатно, все-же стоит знать некоторые, самые элементарные, клинически доказанные истины. Например - вред каннабиоидов начинает проявляться уже через месяц употребления их. Это выражается в изменениях процесса мышления, развитии синдрома зависимости. Так же следует знать, что каннабиоиды, это наркотик, а наркомания - тяжелая болезнь и приводит она к деградации личности, тяжелым психическим заболеваниям и инвалидизации.
    Я ежедневно сталкиваюсь, и не один раз в день, с последствиями употребления травки, не говоря уже о более тяжелых наркотических веществ. Именно поэтому в последнее время так резко возросло обращение с расстройствами деятельности ЦНС. Вы слишком слабо представляете себе последствия употребления ПАВ, посетите психиатрическую клинику, 90% из всех пациентов - употребляли ПАВ, в том числе и травку.
    Зачем теснить ряд ядов, пополняя их перечень, не лучше ли бороться с уже имеющимися ядами? Я думаю, что лучше бороться за ограничение и запрет уже имеющихся психоактивных веществ, а не пополнять их и разнообразить выбор.
    Займитесь лучше безусловной борьбой с ПАВ. А тот, кто пытается легализовать наркотики, тот в этом заинтересован и непосредственно. А как Вы в этом заинтересованы? Как потебитель или как распространитель?
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  10. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Во-первых, не надо хамить, молодой человек.
    А во-вторых, раз уж вы решили специализироваться на психиатрии, хорошо бы вам и её наркологические аспекты изучить не по учебникам, а живьем. Совершенно очевидно, что непосредственно с наркоманами вы не работаете, и пытаетесь судить о клинике ПТС только по книжкам и "воспоминаниям" психически нездоровых людей.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  11. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Разве кто-то хамит? Я констатирую лишь факты. А на правду разве можно обижаться? А по поводу работы с наркозависымыми, то я работаю с таковыми пациентами 20 лет. Если Вам не известно, то наркология, это один из подразделов психиатрии и они неразрывно связаны между собой. Любое наркологическое заболевание обуславливает какое либо психическое расстройство. Для справки: психическое расстройство - нарушение обмена веществ головного мозга, что с большим успехом делает любое психоактивное вещество, легко проникая в головной мозг, фильтруясь через мозговые оболочки и с лекгостью входит в обменные процессы, необратимо изменяя их.
    И Вы предлагаете изменить сознание миллионам? Предлагаете уничтожить нацию или все человечество сразу? Прекратите дурить голову молодежи, ссылаясь на псевдоученость и псевдонаучные статьи! У меня достаточно практики и примеров огромного количества разбитых и уничтожанных жизней и судеб.
    Спорить с Вами и входить в бесполезную полемику мне совершенно не хочется и этого я делать не буду. У меня достаточно работы, разгребать последствия вашей пропаганды - о безвредности или маловредности травки.
    Прекратите делать из врачей монстров и безграмотных людей, не судите по себе.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  12. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Я констатирую лишь факты.
    Где ваши факты? Нет их у вас. Предъявите хотя бы одно корректно выполненное исследование на сей счет! Вы просто пытаетесь выдать свои предрассудки за действительность: либо сочиняете, либо приписываете грехи конопли героину, алкоголю, поп-культуре и шизофрении, не имеющей к ней никакого отношения. На востоке гашиш курят веками без каких-либо последствий. Ни здоровье, ни мораль, ни рождаемость, ни IQ населения от этого там не страдает. Во всяком случае, эти показатели там выше, чем в России или в тех же США.
    Каннабиноиды не только безопаснее любых других наркотиков - они в смысле воздействия на интеллект безопаснее даже поп-музыки и просиживания в чатах. Но с этой электронной дурью, делающий молодых людей откровенными дебилами, почему-то никто не борется. С героином - борьба опереточная. С алкоголизмом (гораздо более опасным видом наркомании) - вообще никакой. А за пучёк конопли сажают без проблем!
    Вся эта истерия вокруг конопли затеяна ради одного единственного - дать зеленый свет героину.
    Противно, когда люди, претендующие на то, чтобы называться в этой области специалистами, не только бессильны в лечении наркозависимости, но и не понимают (или делают вид, что не понимают), под чью дудочку приплясывают.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

  13. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Приплясывают те, кто употребляет наркотики, да и алкоголь в том числе. Факты - переполненные психиатрические больницы. Но людям, которые находятся в стадии деградации этого объяснить невозможно, вследствии полного отсутствия критики к своему состоянию. Таким людям этого понять не дано, вследствии изменения процессов мышления, деградации личности. Объяснять и приводить факты, таким людям, равносильно разговору со стенкой или фонарным столбом. Это одно из основных свойств заболевания. Для формирования критики к своему состоянию у таких людей, необходимо сначала провести курс лечения и только после этого, если от головного мозга что-то осталось после употребления наркотиков, можно сформировать критику и частично восстановить биологические процессы головного мозга, за счет оставшихся резервов. У пациентов, длительно и регулярно употребляющих каннабоиды, кроме полного стирания личности, вплоть до потери речи, на снимках МРТ вместо мозговой ткани наблюдается ровное черное пятно, без специфических образований. Это выглядит так - смотрите вложение, внизу есть ссылка.
    К сожалению, на сегодня, существует Закон, который не дает права принудительного лечения наркозависимых, а самостоятельно они не лечатся, предпочитая смерть и продолжая обогащать наркодиллеров.

    Какие могут быть еще более серьезные доказательства, если даже после разового употребления травки, ко мне обращаются молодые люди с различными психическими проблемами, это и депрессии, и тревожные расстройства, нарушения сна, нарушение поведения, расстройства личности, и дереализация, этот список можно продолжать и продолжать. Не редки и состояния психоза, но для этого, правда, требуется более длительное употребление травки.
    Научных статей по этому поводу - масса, примеров - масса. Я работаю в этой области, как говорил, уже 20 лет и ежедневно наблюдаю последствия. Мои слова подкрепляются историями болезни людей и актами паталого-анатомического вскрытия, надписями на надгробиях. А Ваше ..........., действительно ничем не подкреплено. Так - ветер, условно.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 551
Размер: 61.4 Кб
ID: 566
     
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  14. Прохожий12
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Весьма далек от проблем обсуждаемой
    темы, хотя - любопытно.
    По внешнему впечатлению,
    д-р Преображенский выглядит потускнее
    оппонента из-за обилия штампов в полемике.
    Доводы хорошо подкреплять живой эрудицией.

  15. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Всё это можно наблюдать и у людей, вообще никогда не употреблявших наркотиков. "Расплавление" мозга на приведенной вами картинке произошло, скорее всего, в результате длительно воздействия растворителя, использовавшегося при изготовлении кумара (северная конопля оскуднена каннабиноидами, поэтому, для повышения их содержания, её очень часто экстрагируют с помошью того, что удается купить в хозмаге). Бензол, толуол, ацетон и любые другие липофильные вещества, способные преодолевать ГЭБ, при хронической интоксикации дают то же самое. Но я здесь не творчество юных химиков обсуждать пытался, а конкретные токсические эффекты конкретного растения, употребляемого в относительно чистом виде (при государственном контроле за употреблением каннабиноидов вполне можно было бы освоить выпуск химически чистого ТГК без примеси вредных минорных компонентов, ответственных, в частности, за периферические эффекты).
    Итак, вы не можете привести ссылок на исследования, отвечающие статистическим критериям достоверности, и не можете объяснить, почему народы, в чьей культуре прочно укоренилось курение конопли и те, где конопля не запрещена законами, не только не вымерли, но и продолжают благоденствовать. Стало быть, то, что вы здесь так рьяно отстаивали - не более, чем ваше частное мнение.
    При этом, вы давно уже пытаетесь перейти на личности, а это верный признак того, что ваши доводы исчерпаны, и продолжать дискуссию с вами нет никакого смысла. А потому, я вынужден откланяться, немного сожалея о потраченном времени.
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •