Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. конопля и будущие дети
    от АллРдайс в разделе Нарколог
    Ответов: 159
    : 16.02.2023, 16:01
  2. Будущие мамочки с эрозией есть?...
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2010, 02:23
  3. будущие осложнения
    от Лара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.08.2006, 10:47
  4. Будущие мамочки, я уже оставляла здесь сообщение, хочу еще раз тем, кто не ...
    от Денисова Е.А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 14:36
  5. Ребенок и конопля
    от Нона в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.01.2004, 17:49
  1. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Конечно нельзя. И уровень толерантности, и резервы организма, и обменные процессы - у каждого человека индивидуальны. Если одному человеку достаточно каплю яда, для кардинальных изменений в организме, то другому необходимо две, для проявления тех-же патологий. Но в любом случае, быстрее или медленнее, а патологические изменения протекают. Как правило, при наличии устойчивой психики и наличии достаточно больших резервов организма, при приеме марихуаны процессы изменения сознания и обмена веществ в головном мозге протекают медленно, но неизменно, что все равно приводит к серьезным заболеваниям головного мозга. Решать, как жить дальше, - Вам.
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  2. kama3
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, обалденно интересно было бы выискать человечка, довольно часто общающегося с раста-братьями, но самого не употребляющего "эту гадость"), да и никакую другую...ну спортсмена там какого-нибудь...//хотя сложно такого среди нас, спортсменюг), найти, это я на собственном опыте знаю...
    Так вот, и попросить этого самого человечка отреагировать и оценить как-то данную полемику, так сказать, своим, не подвергающимся влиянию травки мозгом.
    В таком случае доктору уже не останется лазейки ссылаться на некомпетентность суждений наркоманов(у которых завышенная самооценка и ваще неспособность оценить себя...как-то так...), ибо мне почему-то на 97,5% кажется, что мнение "независимого специалиста" совпадет на те же самые 97,5 процентов с мнением "нарков этой темы".
    Воотс...и еще немного на тему "курите-курите, пока не аукнется...")
    Ну доколе ж???! Ждать-то?
    Опять-таки моё мнение по этому вопросу: куришь-вред, выпиваешь-вред, недосыпаешь(во время просыпаешься на работу, а с вечера отчет доделывал..) - вред, читаешь(в метро, ну или лежа) - вред, питаешься неправильно(ну не успел я седня пообедать норматьно, пришлось булку купить) - вред, блин...!!!
    Причем. я уверен, ну или лучше сказать, я уверен на 97,5%, что независимый эксперт будет уверен, что все эти виды вреда можно поставить по мере вредности в один ряд...
    И вот как происходит, каждый человек в течение жизни причиняет себе какой-то вред(то же самое чтение запоями в "неправильном" положении, зрение садится с большой скоростью), и не умирают и никто не скажет, что человек "променял зрение на книги"..!!
    Да, и еще, пока за 40 лет употребления травки я почувствую послабление рассудка...я могу успеть(каждый человек, и это зависит только отнего) развить этот самый рассудок гораздо сильнее, чем нанесу вред курением, в абсолюте...
    Последняя, на мой взгляд, слабая сторона моего топика, с которой может подкрасться профессор...это аргументация курения "взамен частички мозга". Так вот каждый чел, который курит, скажет вам свою аргументацию, как то элементарный кайф, возможность хоть немного помыслить ИНАЧЕ, посмотреть на вещи с разных сторон, блин, да услышать в музыке тысячу новых граней...

    P.S. хотелось бы с целью целостности восприятия данного топика напомнить про идею о "независимом расследовании" и о своей 97,5-процентной уверенности в адекватной оцене мной происходящего
    P.P.S. А ещё, профессор, мне так же очень легко написать: "конечно, Вам никак не удастся воспринять всех этих Вам посланий, потому что вы больны этой рсихологической болезнью "гипервосприимчивость к навязанной гос-вом и СМИ иинформации", вы - их жертва, как и большинство, к сожалению...и в связи с этим у Вас отсутствует возможность к критике(здравой) к "падшим" людям"

  3. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Извините за откровенность, честность и прямоту, возможно это покажется несколько грубовато и многие скажут - "А где врачебная этика!!!?", Но не стоит путать действительно настоящую врачебную этику и откровенность в постановки диагноза, который все-же должен знать человек. Но Вам kama3, ждать уже не нужно. Вы уже ТАМ, за гранью, из-за которой уже невозможно полностью выйти. Сожалею, но факт.
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  4. незарегистрированный
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор,
    Приведите пожалуйста те статистические данные, о которых Вы писали, достаточно будет названий статей, книг, исследований в свободном доступе или библиотеке. По возможности ссылки на ресурсы с открытыми программой и результатами исследований. Очень хотелось бы с ними ознакомиться. Заранее благодарен.

  5. незарегистрированный
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Preobrazenskij .. zakryvai ty svoju sharashkinu kontoru lu4she .. o to forum ( a imenno tvoi otvety ) 4itat' nevozmozhno ... a pro cannabis - ili horosho ili ni4ego
    da i Preobrazenskij zvu4it staro ... kak i vashy ubezdenija

  6. незарегистрированный
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    i eshe .. posle pro4itanogo mnoju ( a imenno otvet Preobrazenskogo - kama3y ) tak .. posle etog kakoi vy Narkolog-Psihoteropevt ???? da vy baten'ka duren' prosto ..

  7. inelli
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Все-то вы хорошо рассказываете, мальчики. Вы не признаете свою зависимость от "травки", но раз вы проводите аналогию с алкоголиками, то вы и есть те самые тихие "алкаголики", разве многие из них признают свою зависимость от алкоголя?

  8. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    За весь период работы, а это около 20 лет, я ни разу не встретил наркомана или алкоголика, который бы хаил свое "вожделение" и который бы самостоятельно признал, что он болен и нуждается в помощи, как и больного психически человека (не считая депрессий, стрессов и др. пограничных расстройств), которые бы могли адекватно оценить свое состояние, особенно состояние своего головного мозга. Это невозможено по априори, так как невозможно увидеть свой затылок без двух зеркал. Как может оценить свое состояние человек, у которого нарушен процесс мышления - это НЕВОЗМОЖНО. Поэтому все ваши попытки оправданий и нападки, могут быть расценены лишь как подтверждение моим словам, даже не надо никакой статистики приводить. Статистика, это вы. Последний автор правильно подметил. А Вы говорите - "Статистику подавай".
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  9. vovan
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Очень интересно посмотреть откуда берется информация об огромном вреде марихуаны. Подскажите, что ли где почитатьь. Интересно
    Вас, господа психиатры-наркологи, в крайности какие-то бросает. Покурил один раз и уже наркоман, конченый человек, деградирующая личность. Наркоманами становятся только те, кто кроме как обдолбиться ничего в жизни не видели.
    Все это обсуждение глупо и бессмысленно, т.к. врачи все равно будут стоять на своем и их никто не переубедит. Только если, наверное, они хотя бы раз попробуют то, от чего так яростно нас оберегают. (Я имею в виду только легкие наркотики. Я сама всегда была против всякого рода опиатов и никогда не стала бы, например, нюхать клей. А вот раз в недельку травку покурить для того, чтобы расслабиться или ЛСД раз в год – почему бы и нет. Правда, про ЛСД уже другой разговор, а зависимости от нее, кстати, нет)
    P.S. А после «травки», между прочим, употреблять алкоголь вообще не тянет. Пьянству-бой!

  10. Скрепка
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.medmir.com/index.php?opti...d=61&Itemid=65
    05.02.05


    Причинно-следственная связь употребления каннабиса и развития психоза неясна и подлежит изучению. Выдвигались предположения, что предрасположенность к психопатологии сама по себе ведет к склонности к употреблению каннабиса по типу непроизвольного самолечения. С другой стороны, существует вероятность того, что употребление каннабиса является фактором, который сам по себе провоцирует развитие психотических состояний. Авторы исследования поставили целью выявить взаимозависимость между употреблением каннабиса и развитием психотических симптомов у молодых людей с разной степенью предрасположенности к психозу, начавших употреблять каннабис в подростковом возрасте.
    Методы и ход исследования.
    Проспективное когортное исследование было проведено в Мюнхене как часть EDSP исследования - «Early Developmental Stages of Psychopathology» («Ранние Стадии Развития Психопатии» - правильнее перевести все-таки "психопатологии", но это не суть важно. И.Г.). Для данного исследования были отобраны 2437 молодых людей (51.3% мужского пола) в возрасте от 14 до 24 лет с предрасположенностью к психозу и без. Участники иссследования обследовались психологами с использованием стандартизированного опроса в начале исследования и затем через четыре года. За предрасположенность к психозу принималось наличие параноидального мышления и психотизма. При анализе данных были проведены поправки на следующие факторы: возраст, пол, социо-экономический статус, детская травма, курение, употребление алкоголя и прием других препаратов (психостимулянты, опиаты, кокаин, феноциклидин, психоделики)
    Результаты.
    С учетом всех выше перичисленных поправок, было определено, что употребление каннабиса на момент начала исследования увеличило риск развития психотических симптомов - отношение шансов 1.67. При этом величина риска зависела от дозы и регулярности употребления каннабиса. Было выявлено, что употребление каннабиса оказало гораздо более сильное влияние на молодых людей с предрасположенностью к психозу (разница в величине риска 23.8%), чем без нее (разница в величине риска 5.6%). За четыре года наблюдения хотя бы один психотический симптом развился у 424 человек (17.4%), два и более психотических симптомов у 174 человек (7.1%).
    В начале исследования употребление каннабиса (5 раз и более) признали 320 человек (13.1%) и через 4 года 361 человека (14.8%). Предрасположенность к психозу, выявленная в начале исследования не явилась существенным прогностическим фактором для развития пристрастия к употреблению каннабиса (отношение шансов 1.42%)
    Выводы.
    Авторы исследования делают вывод, что употребление каннабиса умеренно повышает вероятность развития психотических симптомов у молодых людей, причем эта зависимость более выражена при условии предрасположенности к психозу. В свою очередь, сама по себе предрасположенность к психозу не ведет к употреблению каннабиса. Таким образом, не подтверждается теория непроизвольного самолечения.

    Cecile Hequet et al. Prospective cohort study of cannabis use, predisposition for psychosis, and psychotic symptoms in young people. BJM Jan.1, 2005;330;11

  11. Oli
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    У курильщиков марихуаны шизофрения прогрессирует быстрее
    Обновлено 01.12 17:11

    Лица, употребляющие марихуану, отличаются повышенной склонностью к шизофрении. К таким выводам приходит группа ученых из Дании под руководством Миккеля Арендта (Mikkel Arendt), опубликовавшая свое исследование в British Journal of Psychiatry. Согласно исследованию, примерно в трети случаев психические расстройства, связанные с неумеренным употреблением марихуаны, развиваются в параноидальную шизофрению.
    Датские исследователи изучили более 535 историй болезни пациентов, попавших в психиатрические клиники в результате злоупотребления марихуаной и наблюдавшихся не менее трех лет, и сравнили их с 2 721 историей болезни людей, больных шизофренией, но не имевших проблем с наркотиками.

    У 44.5% пациентов, страдающих вызванными употреблением марихуаны расстройствами, со временем начинали проявляться симптомы параноидальной шизофрении. У больных, злоупотреблявших наркотиками, шизофрения проявлялась в более раннем возрасте по сравнению с теми, кто их не принимал: у мужчин в среднем в 24.6 лет по сравнению с 30.7, у женщин - в 28.9 по сравнению с 33.1.

    Как отмечают датские ученые, данные, приведенные в их исследовании, не являются доказательством того, что употребление марихуаны непосредственно ведет к шизофрении, поскольку в работе не были учтены другие факторы, которые, возможно, также влияют на развитие этого заболевания: наследственность, социально-экономическое положение больных, употребление ими других наркотиков и т. д.

    В то же время ранее проявление симптомов шизофрении у курильщиков марихуаны является свидетельством того, что употребление этого наркотика может способствовать ускоренному развитию болезни.

    Исследование датских ученых подтверждается данными их американских коллег, сравнивших результаты сканирования головного мозга подростков, злоупотребляющих марихуаной, шизофреников и здоровых некурящих подростков.

    В мозге обследованных лиц первой и второй групп были обнаружены сходные изменения, связанные с гиперактивностью центров речи и центров слуха. У здоровых подростков эти изменения отсутствовали.

  12. Дмтр
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    а теперь трепитесь дальше, господа легалайзеры. надо же вам травку сбывать...

  13. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Ув. "незарегестрированный гость", мне добавить сложно, Вы достаточно ясно, по моему, раскрыли тему и определили свое отношение к данному вопросу. Откровенно - спасибо Вам. За достаточно долгие годы, медициной накоплен большой отрицательный опыт по действию любых психоактивных веществ на структуры головного мозга и доказывать это, уже бессмысленно. Если человек не хочет понимать, то он никогда не поймет. Я долго работаю в этой области и очень редко встречаю людей, больных зависимостью, которые бы не защищали предмет своего "вожделения", как в той песне - "еслиб было море водки - я бы стал подводной лодкой....". Смешно, если бы не было-бы так грустно. Думаю, что Ваши усилия, так же будут восприняты, как и мои слова, туда же отправится и ссылка, которую Вы оставили. Это та категория людей, у которых уже есть поражение головного мозга, которое начинается со снижения критики к своему состоянию, далее - полное отсутствие критики, далее больше. Причем человек при этом не может адекватно реагировать на информацию, по свойству своего заболевания. Это как шизофреник, никогда не признает себя шизофреником. Для восстановления критики (физиологических процессов головного мозга) требуется специальное лечение, и достаточно длительное. Если очень коротко, то - любое психоактивное вещество действует на структуры головного мозга, изменяя нормальное течение биологических процессов в нем, что сказывается как на поведении человека, так и на его процессах мышления, логики и т.д.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  14. Аноним
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Господа доктора , у меня вопрос . Скажите пожайлуста какое время находится (конопля-анаша) в крови и в моче ? С/у.

  15. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    В моче можно определить до 10 дней, в среднем 7 дней. В крови - можно определить до месяца, обычные анализы около 15-20 дней.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •