Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. конопля и будущие дети
    от АллРдайс в разделе Нарколог
    Ответов: 159
    : 16.02.2023, 16:01
  2. Будущие мамочки с эрозией есть?...
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2010, 02:23
  3. будущие осложнения
    от Лара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.08.2006, 10:47
  4. Будущие мамочки, я уже оставляла здесь сообщение, хочу еще раз тем, кто не ...
    от Денисова Е.А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 14:36
  5. Ребенок и конопля
    от Нона в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.01.2004, 17:49
  1. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Нагибатор Посмотреть сообщение
    а если вы доктора каждый день смотрите зомбо-ящик значит вы тоже нарки? если человек сильный он никогда не сядет на герыч и т.д. давайте тогда и еду к наркотикам приравняем? ведь каждый день едим, есть знакомый курящий траву, около 40! лет и что? он нормальный, iq у него 105, полностью вменяемый, и таких много, а если вы доктора за 20 лет работы таких не видели, то это ваши проблемы...
    Вы употребляете?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  2. Аноним
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мой парень употребляет коноплю 8 лет. "Улечки" у них каждый день. Узкий круг друзей -и те такие же. Говорит что хочет бросить, но не может, т.к. думает что я просто хочу "сломать" его характер, подавить его. Часто говорит что хочет создать семью, что бы я родила ему детей, хочет быть со мной. В моей семье сигареты-то никто не курит, и не выпивает. Я к этому вряд ли захочу привыкнуть. Считаю это неправильным образом жизни. Сама я могу выпить, раньше и с ним "пыхнуть" могла, курю сигареты, но настроена на более здоровый образ жизни. Он надеется только на то, что если он в ближайшее время купит квартиру(родители его ничего не знают об его образе жизни, продали недвижимость, и деньги перевели на его счёт, что бы он купил себе квартиру),то у нас всё наладится. Я знаю себя: буду бороться пока у меня будут силы. Не знаю на сколько меня хватит. Все друзья в один голос говорят, что бы я даже не смела от него рожать, и что бы скорее нашла нормального мужчину. Ему 25 лет, мне 21 год. Девушка видная. Знаю, что не проблема мне найти лучшего мужчину для создания семьи, но почему-то я верю в него.....я-то знаю что он хочет семью.......но какую? Иногда говорит что никогда не бросит, просто будет реже употреблять. Я обеспокоена очень за спокойствие нашей будущей семьи, за здоровье наших детей..... Знаю его родителей-они в разводе, но прекрасные люди. Что мне делать в этой ситуации????Помогите.....

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мой парень употребляет коноплю 8 лет. "Улечки" у них каждый день. Узкий круг друзей -и те такие же. Говорит что хочет бросить, но не может, т.к. думает что я просто хочу "сломать" его характер, подавить его. Часто говорит что хочет создать семью, что бы я родила ему детей, хочет быть со мной. В моей семье сигареты-то никто не курит, и не выпивает. Я к этому вряд ли захочу привыкнуть. Считаю это неправильным образом жизни. Сама я могу выпить, раньше и с ним "пыхнуть" могла, курю сигареты, но настроена на более здоровый образ жизни. Он надеется только на то, что если он в ближайшее время купит квартиру(родители его ничего не знают об его образе жизни, продали недвижимость, и деньги перевели на его счёт, что бы он купил себе квартиру),то у нас всё наладится. Я знаю себя: буду бороться пока у меня будут силы. Не знаю на сколько меня хватит. Все друзья в один голос говорят, что бы я даже не смела от него рожать, и что бы скорее нашла нормального мужчину. Ему 25 лет, мне 21 год. Девушка видная. Знаю, что не проблема мне найти лучшего мужчину для создания семьи, но почему-то я верю в него.....я-то знаю что он хочет семью.......но какую? Иногда говорит что никогда не бросит, просто будет реже употреблять. Я обеспокоена очень за спокойствие нашей будущей семьи, за здоровье наших детей..... Знаю его родителей-они в разводе, но прекрасные люди. Что мне делать в этой ситуации????Помогите.....
    Если Ваш молодой человек употребляет и НЕ МОЖЕТ бросить, то он зависим. Это наркомания! Ставьте вопрос ребром или нормальная семья, дети - или наркотик. Компромисс в данной ситуации невозможен!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  4. Аноним
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Как его "вытащить" из всей этой трясины??

  5. Аватар для nedug70188 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, мне 22 года и я курю "марихуану", "гаш" и т.д. но только природу!). Хочу сказать, может и чем-то помочь, что покуриваю около 5ти лет а целенаправленно "Курю" всего год. "Всего", именно "всего год" исходя из стажа иных знакомых лиц у меня далеко не стаж и у этих людей нет ни какой зависимости, многие из них уже совсем дяди по 30-40 лет, некоторые из них раньше выкуривали аш по 2-3 грамма не дурного каннабиса за день!...сейчас большинство из них вообще не употребляют, но вспоминая говорят о былом с улыбкой) У всех у них дети, отличные здоровые семьи, грамотные, умные люди. Лично я за последний год плотного контакта с травой (ежедневного покуривания) по 5 раз в день, сделал вывод из хоть и не большого но всё же опыта что нет от "травки" ни какой зависимости!!!
    Сам начинал именно так как уже описал AlarM. 17 лет, шляюсь чёрт знает где, кругом пьяницы, наркоши, барыги...но ведь хочется не отставать от течения жизни (внешнего мира).
    Гулянки с друзьями...а значит с пивом и коктелями а я человек ведомый и зависимый...но как-то встал рожу умыл и перестал выпивать по вечерам на лавочке(НАДОЕЛО!). Я понимал что так всё и должно быть, молодым нужен драйв и азарт и от всего это не убежать и не спрятать. После прознал про коноплю, попробовал и восхитился...мне понравилось, употреблял не больше пары затяжек за месяц. В 21 я уже раскурился до 5-ти а то и больше
    затяжек в день! "упарывался" специально... ради приятного провидения времени, да действительно зрелище- как молодой парень сидит целыми днями дома на диване, с глупым видом и хихикает))) Но вот у меня закончились средства для покупки конопли и вот я уже 2рой месяц не курю(даже вспоминается редко, только по вечерам после работы=) А работать устроился в "Муниципальный МЧС" где проходил невероятное количество умственных и физических тестов. В итоге iq 137(выяснил что оч. даже не плохо) и физически не деградировал)) имхо к употреблению данное растение пригодно))).
    И ещё хочу добавить!!! всем наркологам, обеспокоенным матерям и др. ЕСТЬ КОНОПЛЯ А ЕСТЬ ХИМИЯ(химарь), СПАЙС, КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ...да их там куча и все они тоже курятся! эффект похож но рас в 5ть сильнее!(лич.опыт), порошок сделанный в Китае! которым пропитывают что угодно хоть табак хоть волосы с собаки! вот это настоящее "ЗЛО"
    самый настоящий наркотик! который может и не убивает но точно испоганит здоровье!
    Я поддерживаю легализацию конопли во всём мире! но и не сделал для себя из этого культ.
    Честно, я знаю почему в России мариванну запрещено культивировать курить и прочее...Это собьёт рынок с продаж иных наркотиков ударит по наркобизнесу ведь государство наверняка имеет с этого не малую денежку...и главное...На алкоголь не будет спроса!!! Россия живёт на нём, "МЫ" сидим на нём, как наркоманы! ведь конабис Растёт как сорняк! каждый желающий начнёт выращивать! и с одного маленького кустика можно сделать 100 собственных грамм отличного кайфа! что в деньгах выйдет в 70 тысяч!!! не будет спроса! не будет интереса(у властей) Люди! интересуйтесь больше, не надо задавать вопросы тем кто сам ни чего в этом не понимает! Уважаемые наркологи не помогут вам, их специализация не в биологии на клеточном уровне! ищите информацию сами! надеюсь помог.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как его "вытащить" из всей этой трясины??
    Посмотрите эту литературу: http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  7. Петр_Василевский
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора ваша "теория вредности" главным образом основывается на законодательсве РФ где четко прописанн реестр запрещенных веществ. Ничего другого кроме как о вреде вы как публичные люди сказать не можете.
    А если по существу: Все есть яд и только доза делает яд лекарством. Так вот господа нет достаточной информации о пользе и вреде конопли. Большинство растаманов курят коноплю.На сегодняшний день наука даёт однозначный ответ : Курение это вред. Сам процесс курения может нанести вреда больше чем возможной (до конца не изученной) пользы от ГТК. Так что хочу огорчить растаманов, вся таблица Менделеева в легких это НЕ гут. Даже если это происходит раз в год.
    Наркологов как людей законопослушных можно только похвалить за неоспоримую идеологическую преданность УК РФ, однако не стоит забывать про науку которая на данный момент не распологает достаточными данными чтоб однозначно на каннабиноидах поставить крест. Как обезбаливающее средство, а так же средство от бессонницы в виде таблеток, капсул и настоек в некоторых странах есть практика применения каннабиноидов. И даже проводят эксперементы по лечению рассеянного склероза.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Петр_Василевский Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора ваша "теория вредности" главным образом основывается на законодательсве РФ где четко прописанн реестр запрещенных веществ. Ничего другого кроме как о вреде вы как публичные люди сказать не можете.
    А если по существу: Все есть яд и только доза делает яд лекарством. Так вот господа нет достаточной информации о пользе и вреде конопли. Большинство растаманов курят коноплю.На сегодняшний день наука даёт однозначный ответ : Курение это вред. Сам процесс курения может нанести вреда больше чем возможной (до конца не изученной) пользы от ГТК. Так что хочу огорчить растаманов, вся таблица Менделеева в легких это НЕ гут. Даже если это происходит раз в год.
    Наркологов как людей законопослушных можно только похвалить за неоспоримую идеологическую преданность УК РФ, однако не стоит забывать про науку которая на данный момент не распологает достаточными данными чтоб однозначно на каннабиноидах поставить крест. Как обезбаливающее средство, а так же средство от бессонницы в виде таблеток, капсул и настоек в некоторых странах есть практика применения каннабиноидов. И даже проводят эксперементы по лечению рассеянного склероза.
    Вы путаете понятия! Речь ведь идёт не о лечебном эффекте, а применении марихуаны совсем не в медицинских целях!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  9. Петр_Василевский
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Вы путаете понятия! Речь ведь идёт не о лечебном эффекте, а применении марихуаны совсем не в медицинских целях!
    Конечно я всё перепутал, иначе на этом форуме быть не могло.
    Конкретно вы, заявляете что 27 лет работаете врачем, вопрос : Почему в России запрещен тетрагидроканнабинол в лекарственных препаратах ?

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Петр_Василевский Посмотреть сообщение
    Конечно я всё перепутал, иначе на этом форуме быть не могло.
    Конкретно вы, заявляете что 27 лет работаете врачем, вопрос : Почему в России запрещен тетрагидроканнабинол в лекарственных препаратах ?
    Потому, что нет еще 100% доказанных данных о его лечебном действии. Да, такие исследования ведутся, но еще только ведутся. Только при чем здесь лечебное действие и лекарственные препараты? Вы разве лечитесь наркотиком? Вы же употребляете наркотик в иных целях.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  11. Петр_Василевский
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Потому, что нет еще 100% доказанных данных о его лечебном действии. Да, такие исследования ведутся, но еще только ведутся. Только при чем здесь лечебное действие и лекарственные препараты? Вы разве лечитесь наркотиком? Вы же употребляете наркотик в иных целях.
    Как быстро вы меня определили в пациенты, только вот каннабиноиды меня интересуют с точки зрения иммунологии. Вам как наркологу прекрасно известно что склонность человека попадать в зависимость от тех или иных веществ передаётся по наследству и в течении жизни не поддается полному излечению, в этом свете наркология очень прибыльный бизнес. Как выпускник медицинского колледжа могу сказать что среди всех врачебных профессий нарколог это самая авантюрная и высокооплачиваемая, не несущая ответсвенности за результат. Напрмиер: анонимное снятие абстинентного синдрома плюс курс психологической поддержки и т д.
    В медицине к вам отношение как в силовых ведомствах к ГАИшникам.

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Петр_Василевский Посмотреть сообщение
    Как быстро вы меня определили в пациенты, только вот каннабиноиды меня интересуют с точки зрения иммунологии. Вам как наркологу прекрасно известно что склонность человека попадать в зависимость от тех или иных веществ передаётся по наследству и в течении жизни не поддается полному излечению, в этом свете наркология очень прибыльный бизнес. Как выпускник медицинского колледжа могу сказать что среди всех врачебных профессий нарколог это самая авантюрная и высокооплачиваемая, не несущая ответсвенности за результат. Напрмиер: анонимное снятие абстинентного синдрома плюс курс психологической поддержки и т д.
    В медицине к вам отношение как в силовых ведомствах к ГАИшникам.
    Ну, Вы-то за всю медицину не решайте! А ваше личное мнение о моей профессии - меня не интересует. Мне важнее, что о ней говорят мои пациенты, которым я смог помочь!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  13. Петр_Василевский
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Ну, Вы-то за всю медицину не решайте! А ваше личное мнение о моей профессии - меня не интересует. Мне важнее, что о ней говорят мои пациенты, которым я смог помочь!
    Меня не интересует какое мнение вам важнее, я читаю что вы пишите по теме в том числе людям в форуме. Вот ваш ответ по поводу употребления наркотика марихуаны одному из зависимых19.03.2013)- Это Ваша жизнь и Ваш выбор! ..
    Для справки: Уже давно определили гены отвечающие за наркозависимость, алкоголизм, табакокурение: GABRA2, CHRM2, ADH4, CHRNA5, CHRNA3, CHRNB4, CAMK4 . У людей с наличием этих генов как правило имеются нарушения в области системы эндогенных опиоидов (эндорфинов и энкефалинов) организм остаётся без антистрессовой защиты. Вылечить человека от наркомании или алкоголизма, не восстановив его внутренней наркотической системы на данный момент НЕВОЗМОЖНО.
    Пока не придуманы способы блокировки этих генов человек с предрасположенностью не может делать какой либо иной выбор кроме в сторону поиска исскуственных заменителей эндогенных опиоидов. О чём вы вообще говорите о каком выборе. Эти парни и девушки которые пишут о стаже курения марихуанны в 15-20 лет несчастные люди, подрывающие свое здоровье киллограммами сажи в легких.
    В место того чтоб разьяснять людям с научной точки зрения о вреде курения марихуанны, помогать им в поиске альтернатив. Подсказывать как активировать центры по выработке эндоморфина . Сплошной ЧМОР. Денег не заплатили идите гулять, приходите на приём .

  14. Аватар для nedug85215 Новичок
    сообщений
    1
    Суфии в Исламе, йоги в Инндии, Маркко и Казахстан, Афганистан и Северная Корея.....продолжить список стран, где тысячелетиями употребляют коноплю, отнюдь не в медицинских целях? И более того тысячелетиями принимают, это по истине волшебное растение, как источник религиозного вдохновения.
    и психически больных там)))))))) по статистике в разы меньше, чем в алкоголизированных сообществах,

  15. Аватар для nedug85217 Новичок
    сообщений
    1
    Но вообще то, я против легализации конопли)))) только полная декриминализация. сама идея о растениях вне закона, просто бред больного социума. а наши врачи наркологи, просто так зпрограммированные углеродные механизмы)))))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •