Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. конопля и будущие дети
    от АллРдайс в разделе Нарколог
    Ответов: 159
    : 16.02.2023, 16:01
  2. Будущие мамочки с эрозией есть?...
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2010, 02:23
  3. будущие осложнения
    от Лара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.08.2006, 10:47
  4. Будущие мамочки, я уже оставляла здесь сообщение, хочу еще раз тем, кто не ...
    от Денисова Е.А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 14:36
  5. Ребенок и конопля
    от Нона в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.01.2004, 17:49
  1. АллРдайс
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! хотелось бы по подробнее узнать о влиянии курении конопли на здоровье будущих детей, в том случае, если курит только отец. дело в том, что мой парень курит коноплю примерно раз в неделю и уверяет, что сильного отрицательного воздействия на будущих детец эта привычка не окажет. верится с трудом.

  2. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Курение конопли ведет за собой как минимум две серьезные проблемы. Первая - деградация, т.е. снижение интеллекта. Вторая - развитие наркотической зависимости. Как правило курение конопли приводит к началу употребления более сильных наркотиков, таких как героин и др. По поводу вреда наносимого будущему ребенку - не зря рекомендуется до зачатия не употреблять ни алкоголь, ни табак за 6-8 месяцев до предполагаемого зачатия, а что тогда говорить о наркотиках?
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  3. AlarM
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А ежели подумовати? Серьезный человек а дезинфрмируете население... нехорошо!

  4. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    А Вы имеете иные научные и статистические данные или эксперементируете на себе?
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  5. AlarM
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я курю коноплю в различных вариациях уже лет 15. Двое здоровых детей. Да любому ребенку нынче известно, что ТГК не только не вызывает зависимости, но и вреда для организма меньше чем от табака. Не будем брать крайнии случаи, когда "убиваются" сутки на пролет. Идиотов, как говорится, всегда хватает. Некоторые и клей нюхают, что полный идиотизм. Гораздо большее количество людей травят себя алкоголем, не выходя из запоев. А нещастных растоманов приравнивают к наркоманам торчащих на тяжелых наркотиках. Я совсем недавно попробовал винт и мулю, но понял, что это исключительно для суперэпизодического употребления, и как то не стремлюсь подсаживатся на это дело, не говоря уже об героине, хотя мак пробовал (не понравилось...)
    Да, что там говорить. Кто пришел к героину, тот просто не мог не пройти мимо конопли. Это уж позиция такая, а не конопля. И еще. Потребители канабиоида, в силу его запрета, вынуждены вращатся в тойже среде, где тусят и другие нарки, вот так и происходит пересечение...
    Оглядываясь на кучу знакомых моего возраста (32 г.), растоманов со стажем, влиятельных и обеспеченных людей, мне просто смешно слушать о деградации и зависимости от конопли.
    Деградируют те кто и от пива сдеградирует. К сожалению встречаются такие личности, которым лиж бы чем то обдолбатся... причем пофиг чем.
    Доступно?

  6. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Вполне доступно. Как правило, люди - деградирующие, не имеют критики к своему заболеванию вследствии своей деградации, они не могут видеть своих умственных изменений, опять же из-за снижения интеллекта. Я не говорю о резком снижении интеллекта и мгновенной деградации, это проходит длительно и зависит от частоты и количества употребления конопли и Вы абсолютно правы, что практически все наркоманы проходят через коноплю и все пробуют более "тяжелые" наркотики и опять же, постепенно переходят на них, а иногда и сразу. Возможно Вы сможете понять о чем идет речь, когда у Вас подрастут дети и начнут употреблять коноплю. Вы, наверное, это будете преветствовать? По поводу алкоголя - так это же тот-же наркотик, только узаконенный. Табак - так же. Где та "норма" употребления, как определить "ту самую" грань, или черту, через которую нельзя переступать (если она для всех индивидуальна) и как ребенку или человеку более взрослому ее не переступить? Человек слаб в своих желаниях, особенно в желаниях получить удовольствие "на халяву". А деградируют абсолютно все, кто употребляет наркотические препараты (алкоголь в том числе), и влияние на потомство - тоже имеется, но только в той или иной степени и заболевание может проявиться сразу после рождения или чуть позже (+/-), но обязательно проявится, допустим в Вашем случае - повышенный риск развития у детей эпилепсии или психических заболеваний, низкая устойчивость к стессам проявление депрессий, снижение устойчивости к наркотикам и т.д. Убедить Вас сейчас я не смогу, а время Вам докажет правильность моих слов, жаль, что доказательство будет "черным".
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  7. AlarM
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    М-м-да... все наркологи одинаковые. Я, собственно вас понимаю, работа такая... Тока не кажется ли вам, что утверждая, что с марихуанны обязательно переходят на героин, вы тем самым "программируете" людей на совершение этого самого действия. За 15 лет курения конопли и её производных я так и не попробовал этого героина, хотя могу, да и мог достать его в любом количестве. Не "трава" ведет к употреблению тяжелых наркотиков, а сам человек к ним приходит. Но! Есть одно но, которое вы так ловко обошли и вывернули: как я уже писал, "трава", в следствии её криминализации государством, крутится в той же среде, что и настоящие наркотики. Покупая у "барыг" коноплю, мы общаемся и с бандитами, и с героинщиками (и хмурыми) и т.д. А, главное, с правоохранительными органами, которые упрятывают нас за решетку, где и начинается самое интересное! Либо собирают с нас "дань", присовокупляя к этому отбитые почки и печень, вдалбливая нам в голову, что потребляя коноплю, мы являемся самыми настоящими наркоманами и путь у нас один - на дно, и тд. и т.п.....
    Кароче, то что не успеваете сделать вы (наркологи), доделывают "органы". А вместе с ними и средства массовой инфомации. Вот так и происходит передвижение от безобидного растомана до героинщика. Вашими трудами.
    Вот скажите честно? Кто хуже: пьяное быдло, громящее все подрят, или тихий и задумчивый растаман? Кто вообще придумал эту сказку об агресивности обкуренного? Или об марихуанновых ломках? Явно человек ни разу не куривший коноплю!
    Мне ясно одно: государству, по сути, глубоко чихать на наше с вами здоровье, просто водкой и иже с ней легче контролировать население, и легче зарабатывать. Что-то типа такого. Политика!

  8. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    По поводу Государства и его к нам отношении - спорить не буду, это, к сожалению, факт. Но факт и тот, что "тихий и задумчивый растаман" - когда он крепко сидит на "травке" и у него нет денег на покупку очередной порции или тот-же - за рулем - отнюдь не безобидные и задумчивые....... Но никто не говорит (например я) и о безобидности алкоголизма, хотя тихих и задумчивых алкоголиков, у которого есть что выпить дома, множество.
    Если у нас, у наркологов "работа такая" - спасать людей от зависимости, то , что у Вас работа - рекламировать "травку" и пополнять ряды наркоманов?
    Вы указываете на алкоголиков и опустившихся людей, которые злоупотребляют алкоголем, которых можно сравнить, по Вашей классификации, с героинщиками и т.д., сидящими на "тяжелых" наркотиках, но не видете множество людей, которые могут нормально употреблять алкоголь, не быть при этом в зависимости. А употребление "травки" - это уже зависимость. Попробуйте не принять свой очередной "коктейль" - ломка, настроение - дрянь, озлобленность, агрессивность и т.д. А множество людей без алкоголя - спокойны. Но это, не поймите меня превратно, не есть реклама употребления алкоголя - Боже упаси! Я лично - против употребления каких либо психостимулирующих или транквилизирующих и иных психотропных средств (без крайней необходимости и безконтрольно).
    Употребление всех психотропных средств (в том числе "травка" и алкоголь) - является убийством мозга, в первую очередь, и тела.
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  9. AlarM
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от д-р Преображенс
    А употребление "травки" - это уже зависимость. Попробуйте не принять свой очередной "коктейль" - ломка, настроение - дрянь, озлобленность, агрессивность и т.д. А множество людей без алкоголя - спокойны.
    Не разу не замечал ни за собой ни за кем то другим "ломки" после травки. Тем более какой то там озлобленности...
    А вместо всевозможных запретов или безумных агитаций, за или против, по моему мнению, надо прививать культуру потребления как алкоголя, так и других веществ. По любому употреблять будут, хоть вы что там делайте. Только употреблять будут более "грязный" продукт и оголтело, дорвавшись до кайфа. Ведь множество из запрещенных препаратов можно использовать себе на благо и с умом, правда у вас работы поубавится...
    Вот вы говорите спасаете от зависимости..., изивините, но пока, наблюдая работу врачей-наркологов (сам я фельдшер, работаю в психиатрической клинике) я не вижу реальной пользы, кроме как граммотного выхода из запоя, зашира и т.д.
    ну и организм почистить от "грязи". Что, собственно, граммотные наркоманы и так умеют.
    Вот, к примеру, кто попадает на лечение, например к нам? Алкашей на 10 порядков больше чем наркоманов, да и наркоманы то какието полные балбесы, не будет мака (или д.р.) будут жрать все подрят, начиная от водки, заканчивая всевозможным дерьмом типа крысинного яда.
    А в не отделения я общаюсь с преуспевающими людьми, кто употребляет и героин и "винт", но употребляют это грамотно, контролируемо... и никто не собирается из них опускатся и старчиватся... Культура!
    Естественно это относится и к алкоголю: кто-то выпивает для аппетита, по праздникам. Кто-то синячит с утра до вечера. Все от человека зависит...
    Блин, ну откуда вы вообще взяли ломку после травки? Никак не могу понять... Вчера вот покурили... пообщались, послушали музыку. До этого травы не видел недели три и как-то не скучал по ней, сегодня вот нормально работаю... может вас кто-то дезинформирует? Типа шутки такие? Например сидит наркоман у вас на приеме и расказывает жуткие истории про канабиоидную зависимость! Ну ладно я ничего подобного (я про ломки и озлобленность после травы) не испытвал, но и даже не слышал такого! Хотя бывало упивались "молоком" до галюцинаций! А по выходу похмелье даже сравнивать не хочется с похмельем после водки. Смешно слушать про отходняки с перекуров или "молочища"! Да похмелье водочно-винно-и т.д. заткнет травянные отходы за пояс раз 10-20! Можете считать это пропагандой марихуаны если вам так нравится, но, имхо, уж лучше курить траву чем бухать. А еще лучше вводить культуру потребления! Запретами ничиго не добиться. Тока хуже будет. Щас ситуация с наркотиками, как со спиртным во время сухого закона. Даже хуже, наверно...
    Помните когда при СССР, в 70-80-е эфедрин был без рецепта и за копейки? Что, скажите кругом одни наркоманы ходили на марафонах? Марцефаль тогда была достояние творческой прихипованной интелегенции, как и после "винт". Нынче же, невзирая на жесточайший контроль за эфедриносодержащими препаратами и на безумные цены у "барыг" , "винт" и марцефаль (джефф, муля) употребляет все кому не лень, начиная от тех же бывших хиппи, до всевозможной уличной гопоты. Я уже не говорю про опиаты! А потому что чем жестче запрет, тем выще у наркоторговцев цены! Тем это выгоднее криминалу. В Москве банка Солутана стоит 1200 р.! Грамм кокаина 100-120 долларов! А в Европе кокаин от 10 до 50 евро. Если у нас экстази идут за 600 руб. то в прибалтике, например они стоят 5 баксов. Это при всем том, что и зароботок там выше раз в три! И где, по вашему, сторчаная Европа и остальной запад? Где куча эфедронщиков в Америке, в которой эфедрин можно купить в любой аптеке? Да там и пьют, то не как у нас... Может дело то вовсе и не в веществах? А в культуре общества? Если государству наср*ть на нас, то почему бы нам не тоже самое на это самое? ))))))

  10. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Во времена СССР Законы были иными, и если бы они таковыми и остались, то уверяю Вас, наркоманов поубавилось бы........ А я и раньше знал, что многие сотрудники государственных больниц сами сидят на дозах и пациентам приторговывают, особенно в почете "травка", поэтому мне стало противно все это и я ушел из этого гадюшника. Да и вообще, эта дискуссия с Вами - совершенно бесполезна, т.к. Вы, в силу употребления наркотического вещества, не способны понять голос разума и будете настаивать на своем. Что делать, это есть психология наркомана. Что самое интересное, так это то, что слова и мысли абсолютно похожи, даже в мелочах, что растамана, что героинщика, что методонщика. Это и есть - снижение критичности к себе, что говорит об энцефалопатии с дальнейшими последствиями. Я столько таких видел....!!! и кончили они одним. Сколь веревочке не виться...... Чуть больше или чуть меньше - конец один - полная деградация личности, которая уверяет в своей гениальности! Извините, не хотел переходить на личности, но тема такая, уж очень болезненная. Когда каждый день видишь горе, которое приносит наркотик и последствия, так Вами любимой "травки", слезы матерей, отцов, жен, мужей и т.д. , видишь последствия употребления родителями "безобидной травки" и др. (в том числе и алкоголя). Вам, естественно, этого не понять.

    Хочу привести одну выдержку из писем, которые поступают мне в больших количествах:"У меня проблема страшная!! Мой парень курит травку 4 года, весьма регулярно. Как мне его отучить от этой дряни? Я прекрано знаю. как губительно она влияет на здоровье и психику. Он стал нервный, постоянные депрессии. вобщем, всё как и следовало ожидать. Помогите мне заставить его бросить!!!!!!". Таких писем в день приходит как минимум по два, а сколько в месяц...
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  11. AlarM
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вас почитать так как будто с другой планетой переписываюсь!
    Деградация! У наркологов, по ходу как и у психиаторв, один ответ: вы батенька больны и нифига не понимаете. Как соотнести мою якобы психологию деградированного наркомана, со сниженной самокритичностью и энцефалопатией и то чем я по жизни занимаюсь, а именно помимо ночных дежурст в психиатрической клинике (фельдшер), я считаюсь одним из лучших дизайнеров нашего города по компьютерной графике. Причем обучался сам без всяких курсов. Двое здоровых детей, в семье полный ажур! И таких как я полно! К Вам поступают пациенты (из наркоманов), процентное соотношение которых к непопавшим к Вам, можно сказать 1(Ваш клиент) на 100 (которые в жизни к Вам не придут). А почему они к Вам не придут? А потому что смысла в этом нет. От чего им лечится, если их употребление никого не напрягает? У нас в отделение есть и наркологи и психологи, и кбинет психоанализа - это все до одного места! Пациенты теже. Что пол года назад лечился какой-нибудь опиушник, что щас он опять лечится. Да и 5 лет назад он тоже лечился в этом отделении. А его друзья, с кем он кололся, работают, учатся, вобщем ведет нормальный образ жизни. С алкашами такая же беда. Одни и те же лица из года в год.
    Что я хочу этим сказать. То что принципы лечения, практикуемые на данный момент, не дают результатов. Я не имею в виду купирование абстинентных синдромов и т.д., а лечение полноценное, с реммисией в хотябы несколько лет.
    Вот только нужно ли это?
    Один, начав колоться, уходит в глубокий зашир, и деградирует за пол года. Так же и как такой же товарищь из алкогольной братии: кто пьет запоями. Другие употребляеют и алкоголь, и наркотические вещества годами, даже десятками лет и никто даже не усомнится в том, что это не преуспевающие люди.
    Как можно уравнивать всех употребляющих наркотики? Колешся - все, типа, конченный человек! Да нифига подобного! Конченые они и в африке - конченные. Независимо от того что употребляют. Небудет ничиго - будут головой об стену бится, чтоб обалдеть! Проблема наркомании раздута до безобразия. А в чем то и стимулированно самой государственностью, вернее её отсутсвием. Наркобизнесу никчему контролируемое потребление. И культура употребления тоже. Бизнес, мать его!
    Можно бесконечно спорить на эту тему, как в прочем и на любую другую... Тока по любому не все так однозначно как Вы говорите. Вы постоянно приводите клинические случаи, а их процент очень низкий от реальной состовляющей потребителей наркотиков. Письмо, что Вы приводили может начинаться и не с травы, а начиная от алкоголя заканчивая футболом и сериалами... Хотя я лично среди растоманов какойто нервозности или депрессии при отсутствии травы не замечал, и за собой тоже: есть - хорошо, нет - тоже неплохо. Не пойму откуда у обывателей взялось мнение о зависимости от травы? Нет её! Скока можно это уже доказывать! Народ прекрасно обходится и без неё, тем более, что курить то постоянно марихуану тоже же не будешь! Надоедает, все таки! Курили и каждый день, как то, бывало что и месяцами ту траву не видишь - ну и хрен с ней! Никто не бесился и не впадал в депрессию. Так то вот мистер сказочник!

  12. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Пока-что сказки рассказываете - Вы. Я устал от перепитий с Вами. По Вашим словам сказочниками являются все врачи, ВОЗ и иные люди. Только Вы - избранные и неповторимые. Я вижу этих "успешных" людей, которые своровали, когда можно было у честных людей, а сейчас за них другие работают, а они ...... Противно...

    А все-же Вы не хотите, что бы Ваши дети "травку" курили... А других науськиваете....
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  13. AlarM
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Пусть себе курят... где это я сказал, что не хочу чтоб мои дети курили траву? Хорошая трава еще никому не помешала! Главное, чтоб водку не пили !
    А насчет сказочников: я уже приводил Вашу цитату:
    "А употребление "травки" - это уже зависимость. Попробуйте не принять свой очередной "коктейль" - ломка, настроение - дрянь, озлобленность, агрессивность и т.д. А множество людей без алкоголя - спокойны. "
    Дохтур! Как насчет ятрогении?
    "...Чаще под ятрогенией подразумевают нежелательные изменения психики больного. В формировании психической психогенно обусловленной ятрогении помимо неосторожных, ранящих пациента высказываний врача о его состоянии здоровья играют роль также определённые черты характера больного неуверенность, склонность к тревожным опасениям, повышенное внимание к малейшим изменениям самочувствия, эмоциональная ранимость и т. д. , предопределяющие крайне неврозное отношение к любой получаемой им медицинской информации. "
    Программируем население на ломки после употребления марихуаны? Нехуяхо!
    Блин, неужели нельзя честно общатся с людьми? Нагнетаете какуюто параною!
    Я бы советовал всем наркологам, перед тем как начинать лечить людей, самим попробовать все эти препараты и вещ-ва, чтоб хоть знать с чем имеют дело, а то иногда складывается впечатление, что вы просто начитались брошурок антинаркоманской направленности и полезли учить остальных!
    Каких "успешных" людей Вы видели? У Вас на приеме? А кто приходит к Вам на прием? Один из сотни! И если этот один - наркоман, то Вы уже поднимаете шум на всю вселенную - какие наркоманы плохие? А те 99, что к Вам не попали? И не попадут никогда, только потому что, например у меня и язык то не повернется назвать их (меня ) наркоманами! Кого, например, напрягает мое употребление "травки" раз-другой в неделю, а то и месяц? Или тот, кто иногда сварит себе "винта" и покайфует, кода есть время и место? Когда это все происходит не в ущерб окружающим ни самому себе и своей карьере и семье?
    А Вы приводете клинические случаи и преподносите это как норму. И не считайте, что я, как вы утверждаете, конченный торчек, который не воспринимает возражений со стороны. Я тоже медработник, хоть и среднего звена, и работаю в "поле", как в отделении психиатрической клинике, так и частенько выезжаю с бригадой скорой психиатрической по вызовам. Правда приходится подрабатывать по графическому дизайну в поллиграфии (сами знаете какие у нас зарплаты), но тем не менее... постоянно вижу работу и психиаторов и наркологов, и ломки и "белки". И в заключение могу сказать одно: ублюдков хватает всегда, среди всех слоев населения. И процент этих ублюдков среди употребляющих наркотические препараты не выше (а даже ниже) чем среди алкашей и простых обывателей. Видимо, просто, отношение у нас в обществе такое (Вашими стараниями), что одно слово наркоман, повергает почтенную публику в ужас и панику.
    А Вы, по ходу, просто не хотите идти на конструктивны диалог, либо Вам и сказать то нечего, кроме - Противно...
    Вы вообщето настоящий нарколог или курсы прослушали? Не, без обид, просто сами знаете - интернет все-таки, мало ли?
    Да и д-р Преображенский был хирургом, вобщето...

  14. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Вас убеждать - бесполезно, что я и прекращаю делать. Вы еще не столкнулись с проблемами. Таких как Вы - множество, которые в силу специфики протекания заболевания, не имеют критичности к своему состоянию, таких приводят жены, мужя, родители, соратники по работе, компаньены и т.д. Известно, что человек, страдающий психическим расстройством не способен оценить адекватно свое состояние (а наркомания - зависимость - психическое заболевание) и критично относиться к себе. У Вас, пока, все хорошо и замечательно, пока не "торкнуло", все впереди. А научные исследования, которые Вы называете "брошюрками" - написаны кровью людей. По поводу ломки, поясняю - есть физическая и психическая зависимость, так вот, уважаемый, при употреблении "травки" физическая ломка практически не развита, зато психическая есть, что проявляется в депрессивном настроении, паранои, истерии и др. , сначала она слабовыражена и с течением времени нарастает, что заставляет принимать наркотик чаще и в больших дозах. У Вас это, по всей видимости, еще впереди. Мои слова Вы сами же и подтверждаете, что видно из всех Ваших предидущих сообщениях. Любой специалист, психиатр или нарколог, может выявить Ваши изменения исходя из текста Ваших сообщений. Ну не хотите верить, не надо. Сейчас Вас убедить невозможно, у Вас уже сформировалось патологическое мышление и мироощущение. По прошествии некоторого времени, при дальнейшем употреблении "травки", мы можем встретиться....
    Думаю, что наш диалог не напрасен, спасибо Вам за него. Думающая часть населения сможет отделить правду от виртуальности мышления ростомана. Кстати - временное повышение успехов в творчестве, это влияние "травки", но если знать, что происходит в химическом смысле в Головном мозге - ускорение химических реакций, вследствии чего погибает часть клеток головного мозга. Уважаемый - это факт из "брошюрок".
    По поводу алкоголя и алкоголиков - можно сказать так-же много негативного, но ведь сейчас не об этом. Не лучше ли жить свободным от зависимости и не вешать над собой "Домоклов мечь"? И алкоголиков хватает во всем мире, я работал за границей 12 лет.
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  15. AlarM
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    15 лет употребления... хм. полет нормальный. Долго мне еще деградации то ждать? Думаю еще лет 40 и наступит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •