Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Периодически заложен нос
    от Ольга, 22 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 17.09.2006, 23:52
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 15:12
  3. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 10:20
  4. Ответов: 2
    : 05.06.2004, 07:44
  5. у меня вазоматорный ринит, хронический фарингит, постоянно заложен нос ка...
    от Влад Елманов в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 14.05.2004, 00:06
  1. Аватар для Yaroslaw Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток, хочу поделится проблемой и найти пути ее решения. Где-то года 2-3 назад заметил, что насморк вроде и проходит, но нос свободно не дышит. После применения специальных сосудосуживающих препаратов (к примеру "Спрей назальний" (укр). Dr. Theiss) все проходит, но их использование в последнее время стало необходимым, иначе возникают неудобства при вышеописанной проблеме. Я теперь жить не могу без этих препаратов, брызгаю в каждую ноздрю по 3-4 раза в день. Хотя в листочке-вкладыше прочитал что " не рекомендуется использование при хронических заболеваниях носа". Добавлю, что у меня хронический тонзиллит. Был у врача, сказали - делайте "массаж" носа. В студенческой поликлинике - что у меня кривая перегородка и надо делать операцию после 21 года. Я пользуюсь максимально эффективным методом (я так думаю... может и ошибочно).

    Еще позвольте рассказать от миндалинах. Месяц - два назад появилось маленькое белое образование и я мигом отправился к ЛОРу. Мне прописали антибиотик, полоскания и пр. + указали на то, что это проявления моего хрон. тонзиллита. "Если не поможет, возвращайтесь - будем промывать". Я следовал указаниям врача и делал все, что бы вылечить недуг, хотя и незначительно отклоняясь от "регулярности" мер. Уже прошел примерно месяц со дня посещения врача, но болезнь затянулась. Пробок появляется не так много (где-то 1-2 на неделю) и я тут же удаляю их ватными палочками иногда надавливаю на миндалины сильнее чем обычно и причиняю вред (наверно) . Похожи мои гланды стали на чернослив (это если фактура) и цвет красный (ну как при обычном воспалении горла), хотя в некоторых местах синеватый (там где лакуны, если не ошибаюсь). Сейчас брызгаю обычным "от горла" и на ночь обматываю шею шарфом. К врачу пока идти не намеревался. По утрам мерзкий запах изо рта, "тяжесть" в голове и теле, пропадает желание что-либо делать, да и вообще вставать стало значительно тяжелее, повысилась утомляемость. Намереваюсь снова начать полоскать (хотя бы избавится от запаха) настойкой календулы, фурацилином. Вопрос такой: моя болезнь не на последней стадии? А то очень боюсь осложнений с угрозой оперативного вмешательства. Очень, очень боюсь... Лишь бы вылечить максимально безболезненно!

    Благодарю за внимание.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ6 Дорогой Yaroslaw, похоже на хронический вазомоторный риносинусит, из-за чего страдает и горло, которое на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло. Хронический вазомоторный риносинусит развивается от применения сосудосуживающих капель в нос, что приводит к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца, а также, - к вазомоторному отеку слизистой носа и пазух носа, с заложенностью носа, которая не поддается обычному лечению. Затем сосудосуживающие капели вызывает рост полипов в носу, которые требует периодических операций.
    Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами, в виде вазотомии (подрезание, прижигание, гальванокаустика, криотерапия, лазером, радиоволной, ультразвуковой дезинтеграцией и т. д. ) слизистую нижних носовых раковин, которую не могут вылечить ( даже удаляют костную основу носовых раковин), а это создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, что программирует простуду риносинуситы, защитный отек слизистой носа, который не поддается лечению и много осложнений. А применение гормональных препаратов (назонекс и др.) разрушает Вашу гормональную систему.
    Вам следует знать, что Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух и индивидуально подобранные противовоспалительные капли. Поэтому, для успешного лечения хронического вазомоторного риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
    Вам следует знать, что с современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
    Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
    Сегодня, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, осложнении на пазухи носа после простуды, нарушениях аэродинамики носа, вазомоторных нарушениях и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
    Последний раз редактировалось airsilver; 06.04.2010 в 16:41.

  3. Аватар для Садаков Павел Новичок
    сообщений
    1
    У меня такая же проблема что и у автора темы,принимаю сосудосужающий спреи уже 3 года каждый день.

    Вопрос: Какие последствия могут быть?Чем чревато это применение?

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Садаков Павел, прочитайте внимательнее предыдущий ответ. Могу повторить:"от применения сосудосуживающих капель в нос, что приводит к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца, а также, - к вазомоторному отеку слизистой носа и пазух носа, с заложенностью носа, которая не поддается обычному лечению. Затем сосудосуживающие капели вызывает рост полипов в носу, которые требует периодических операций.Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами".

  5. Аватар для nedug57575 Новичок
    сообщений
    19
    У меня знакомый так же подсел на сосудосуживающие капли. Говорит, что попросту сжег слизистую. Без них вообще нос не дышит! Хотя тонзиллита никакого нет.

  6. Аватар для nedug105840 Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый Юрий Петрович! Проблемы с носом уже лет 10. Постоянная заложенность в носу (одна ноздря всегда заложена, когда лежишь на боку, ощущаешь какое то перетекание чего-то под глазницами в носу с глухим звуком), особенно утром когда встаешь с постели, корки в носу постоянно, часто чихаю, отек слизистой, мокрота стекает в горло и приходится отхаркивать( неприятно делать это на людях, но деваться не куда), когда хожу в жаркую баню становится очень плохо ,отхаркиваю чуть не до тошноты. Переболел гайморитом. делал операцию по исправлению носовой перегородки ( в связи с затрудненным дыханием) в итоге корки в носу стали постоянными после операции,улучшений не дало. Переболел плевритом (туб.формы,закрытая форма), вылечили, слава Богу. делал КТ обнаружили кисты в гайморовой пазухе , сделали эндоскопическую операцию по удалению кист. После этого заложенность все равно восстановилась, все по прежнему стало. Сейчас хожу в другую платную клинику, лор посмотрев мой нос ужаснулся при виде корок и слизистой оболочки носа. прописал бактробан и аквамарис. и назначил МРТ и сдачу анализов на бак-посев из зева. В итоге сделали МРТ снова кисту показало. Сдал мазок из зева, а также из носа для себя, как говорится. В зеве обнаружили стрептококк бета гемолитический 10 в 6 степени и стафилококк золотистый. в носу - только стафилококк золотистый. назначил промывание миндалин в горле. хожу к нему на промывание миндалин, дорого и результата нет. сейчас опять направляет на анализы. если не будет результата говорит, что нужно будет удалять миндалины. Удалять миндалины не хочется, особенно, после написанного вами выше. В данный момент из прописанных лекарств , результат чувствую только от мази назальной бактробан, корки смягчаются, но все равно потом появляются. Что делать в данной ситуации? Очень хочу вылечиться

  7. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Ильяс, очень Вам сочувствую ибо после стольких операций в носу больше оперировать нечего, да и горло трогать не следует, ибо оно на 100% зависит от носа, который требует более эффективного лечения хронического воспаления, которое похоже находится в пазухах носа в виде хр синусита.
    Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
    Подробнее об осложнении на пазухи носа после простудных заболеваний носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  8. Аватар для nedug106443 Новичок
    сообщений
    12
    вообще постоянная заложенность это признак либо воспаления слдизистой носа, либо у вас гайморит

  9. Аватар для nedug105953 Опытный
    сообщений
    29
    Судя по описанным симптомам, у вас действительно вазомоторный ринит. Моя одногруппница в уневере страдала такой проблемой и ей старая бабушка-лор посоветовала лечить народными средствами
    1. Надо нос промывать
    2. Можно капать свекольный сок
    3. греть нос глиной
    Это то, что мне запомнилось. Если что-то вылетело из головы можно тут почитать Но вообще, лучше обратиться к толковому специалисту, который поможет справиться с этой проблемой. Будьте здоровы.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 16.02.2016 в 10:39.

  10. Опытный
    сообщений
    30
    От сосудосуживающих может быть такой эффект, так что ими тоже злоупотребялть нельзя.

  11. Аватар для nedug106310 Опытный
    сообщений
    22
    Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
    Чтобы врач подобрал эффективный противовоспалительный препарат, какие он должен назначить диагностические процедуры?

  12. Аватар для nedug107646 Новичок
    сообщений
    11
    моя знакомая вернулась из санатория у неё тоже с носом проблемы, ей там промывали миндалины и теперь у неё уже месяц периодически болит горло, нос тоже периодически заложен. Был и есть диагноз хронический тонзилит и фарингит. Врач отоларинголог прописала ей капли ноздрин и через 15 мин тамбуил. Скажите правильно ли лечение назначено? Она просто вычитала, что это типо гомеопатические препараты и потому ничего не принимает

  13. Аватар для nedug107800 Новичок
    сообщений
    6
    Вам лучше обратиться к доктору. К другому лору. Поищите отзывы о врачах в своем городе и уверена, вы найдете хорошего специалиста. И тогда он вам назначит анализы и точное лечение.

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Хотелось бы почитать отзывы людей, которые пользовались каплями для носа Деринат.

  15. Аватар для nedug108651 Новичок
    сообщений
    7
    От хронической заложенности меня спас Хьюмер вода для промывания и спрей авамис!
    А теперь когда приходит сезонная аллергия с отеками слизистой носа,добавляю еще и эриус..
    может кому то поможет тоже

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •