Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Першит горло.
    от tati1977 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 37
    : 09.12.2022, 16:29
  2. Подскажите, пожалуйста! У меня 6 недель, и я заболела ОРЗ. Першит горло и н...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 13:11
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:20
  4. Здравствуйте! У меня 7 нелька и тут заболела( Очень першит горло, кашель. Е...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 19:51
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 21:49
  1. Виктория1
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.
    Я понимаю ,что ответить, чем лечится виртуально нельзя.Но увы не имею возможности обратится в ближайшее время к врачу.
    У меня сильно садонит горло,легкая заложенность носа (я склона к ангинам) температуры нет.Чем можно облегчить мое состояние ? (леденцы и прочие рекламные штучки мне не помогают)

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Нефиг здесь сидеть тогда...не на один вопрос нормально не ответил, Сразу же бы наверху форума написал "Всем в больницу"

  3. Аватар для Vlad) Новичок
    сообщений
    14
    Больница нечем не лучше

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогие друзья, Вы прекрасно понимаете, что без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
    За свои рекомендации по лечению доктор отвечает юридически. вплоть до уголовной ответственности, при причинению вреда здоровью пациента, а "доброжелатели" за свои рекомендации никакой ответственности не несут, а те, кто настаивает на консультациях без осмотра - в слепую, выступают как явные провокаторы, что крайне опасно для Вашего здоровья.

  5. Аватар для Аришам888 Новичок
    сообщений
    12
    Мне тонзилгон помогает все проблемы с горлом вылечить, при чем очень быстро. Уже на второй день перестает першить и глотать не больно, первый раз врач назначала, а потом уже сама стала покупать если начинает горло болеть.

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Че вы тогда вообще здесь сидите, врачи-драчи! Людям даже корректно ответить не можете!
    точно сказано!Зачем вы здесь сидите?!Время отнимаете у людей...

  7. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Ну что за люди? Их направляют на обследование к врачу-специалисту, а они требуют лечение через интернет, но ведь вас никто не осматривал и ваше вышеизложенное состояние может быть субъективным.

  8. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от tati1977 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте доктор.
    Посоветуйте пожалуйста, что делать если першит в горле?
    Горло не красное ,гнойничков ,как при ангине ,нет, не болит.
    Хочется откашляться ,а не могу-мокроты нет. Такое ощущение
    при кашле - как будто горло царапаешь.
    Заранее большое спасибо.
    Нужно полоскать ромашкой.Похоже на фарингит.

  9. Аватар для cicenitz Новичок
    сообщений
    7
    Траволечение

    При первых признаках болезненности в горле ешьте по 3 дольки сырого чеснока. Чеснок – природный антибиотик и антисептик. Если запах чеснока неприятен, можно добавить к нему мед. Или принимать по 4 капсулы чесночного масла.
    Чаи, приготовленные из желтокорня канадского или эхинацеи, также могут оказаться полезными.
    Одно из лучших травяных лекарств – имбирь, известный своими противовоспалительными свойствами. Прокипятить 2 ч. ложки порезанного свежего корня имбиря в воде в течение 20 минут. Дышать паром над чаем 5 минут, повторяя процедуру 2-3 раза в день.
    Ароматерапия
    Чтобы усилить кровообращение и улучшить дренаж жидкости в болезненных областях, массируйте горло и грудь смесью из двух капель масла эвкалипта шаровидного и кипариса, смешанных с 2 ч. ложками масла носителя, например, подсолнечного.

    Диета при боли в горле
    Ежедневный прием витамина C поможет организму бороться с простудой или вирусами, вызывающими ее.

    Домашние средства при болях в горле
    Первое правило для помощи организму в борьбе с инфекцией – покой.
    Пейте больше теплой воды, можно добавить в воду лимон и мед, полезна при больном горле минеральная вода без газа.
    Согревающий компресс на горло поможет снять боль.
    Леденцы, содержащие цинк, или таблетки глюконата цинка могут ослабить боль, когда она связана с простудой, таблетки необходимо не глотать, а растворять во рту, относительно дозы необходимо посоветоваться с врачом.
    Паровые ингаляции над чаем из ромашки, шалфея, листьев мяты (заварить в течение 15-20 минут). При ингаляции накиньте на голову полотенце и дышите паром, глубоко через рот и нос 5-10 минут. Повторите несколько раз в день. http://on-filmx.net/load/sbornik_filmov/27
    Для того, чтобы смывать слизь и ускорить выздоровление делайте полоскания горла:

    соленой водой, 1/2 ч. ложки соли на стакан теплой воды, лучше использовать йодированную соль или натуральную морскую соль,
    соком свеклы, свеклу натереть на мелкой терке, отжать сок,
    соком каланхоэ, смешать пополам с водой,
    шалфеем, залить 1-2 ч. ложки сухих листьев чашкой кипящей воды, настоять 10 минут, процедить, полоскать теплым,
    полоскание раствором прополиса, спиртовой раствор смешать с теплой водой, 10 мл раствора прополиса на 100 мл воды,
    хреном, смешать 1 ст. ложку чистого хрена, 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку молотой гвоздики в стакане теплой воды.
    Полоскать горло надо 5-6 раз в день.

  10. Аватар для nedug46415 Новичок
    сообщений
    1
    Слегка першит горло темпиратура 37 и 2 ивыше не падает на протяжении 3 дней ))) но после еды слека покалывает в поджелудочной

  11. Аватар для mullatka Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от zlatka Посмотреть сообщение
    При ангине и проблемах с горлом очень хорошо помогает регулярное полоскание... (отличное средство "Ротокан" - всё на травах, особенно выход для кормящих мам), можно в водичку добавить несколько капель йода, соли, если налет на языке и гландах - можно полоскать перекисью водорода, отварами из трав (ромашка, календула, черный тмин).
    Ротокан действительно хорошее средство...

  12. Аноним
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Че вы тогда вообще здесь сидите, врачи-драчи! Людям даже корректно ответить не можете!
    вово не врач а кака где ответы? а человек сидит гдето где врачей нет -пока доберётся до них само пройдёт.можнош насоветовать шото нейтральное.людям и вода помогает если врач насоветует правильно.

  13. Аватар для nedug51979 Новичок
    сообщений
    1
    не врач а непонятно кто !мог бы ответить как то корректно,а то такое впечатление что сидит и язвит.

  14. эля
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    У меня заложен нос и я почти не могу дышать им дышу ртом першит в горле очень часто чихаю. Что это?

  15. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Причин для першения в горле существует много и каждая требует своего лечения

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •