Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Избавление от хронического тонзиллита
    от Юлия в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 21.06.2005, 22:08
  2. Осложнение хронического тонзиллита
    от Ирина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 24.04.2005, 09:36
  3. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 22:26
  4. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЛЕЧЕНИЮ ХРОНИЧЕСКОГО ТОНЗИЛЛИТА ГОМЕОПАТИЕЙ?...
    от НАДЕЖДА в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 18:44
  5. С детства (сейчас 29) - "владелица" хронического тонзиллита. Привыкла к пер...
    от Валентина в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 07:13
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня часто краснеют глаза- сосудики на глазах увеличиваются в размерах, чувствуется резь, бывает нервный тик. Была на приеме у врача, он сказал, что это осложнения хронического тонзиллита, хотя он никак себя не проявлял (т. е. были ангины, а тонзиллита не было). Только через год я стала болеть тонзиллитом. Как такое может быть? Какие последствия могут быть для глаз?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Первоначальное сообщение от Ирина
    1) У меня часто краснеют глаза- сосудики на глазах увеличиваются в размерах, чувствуется резь, бывает нервный тик.
    2) Была на приеме у врача, он сказал, что это осложнения хронического тонзиллита,
    3) хотя он никак себя не проявлял (т. е. были ангины, а тонзиллита не было). Только через год я стала болеть тонзиллитом.
    4) Как такое может быть?
    5) Какие последствия могут быть для глаз?
    [list=1][*]Такие симптомы характерны скорее для зрительного переутомления.[*]О таком осложнении хронического тонзиллита ни разу не слышал.[*]Ангина и есть тонзиллит. Если ангина повторяется ежегодно, то можно уже говорить о хроническом тонзиллите. Хотя лучше уточнить это у ЛОР-врача.[*]Не знаю.[*]Теоретически, хронические воспаления ЛОР-органов могут спровоцировать развитие воспалительных заболеваний глаз - т.н. эндогенных увеитов. Но для этого необходимы серьезные нарушения в иммунной системе организма.[/list=1]

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •