Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    : 09.04.2014, 13:24
  2. БАР vs инфильтративный туберкулез
    от bagris в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 03.12.2007, 12:32
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 02:18
  4. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 16:35
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 08:47
  1. Аватар для locmanova Новичок
    сообщений
    7
    Такой диагноз мне поставили сегодня в тубдиспансере при очередном просто профилактическом осмотре. Korzun! Вы замечательный врач, и полгода назад вы дали очень хороший ответ по поводу левосторонней нижнедолевой пневмонии у моего мужа. Я поэтому пишу именно в этот раздел, надеясь хотя бы на краткий ваш ответ.
    У мужа вроде бы снимки стали сейчас нормальные и пневмония излечена. Меня же направляют сейчас в центр по борьбе с туберкулезом и оч. скоро наверное положат в больницу на лечение химиопрепаратами, таблетками, от одной которой как я прочла в инете гибнет в страшных муках обыкновенная кошка. Ну да ладно... Люди мы не бедные вообще, не пьем, не курим, где-то видимо подцепили. Но вот вопрос!!! Можно ли установить только на основе флюорографии и томографии этот диагноз? Или нужно настоять на анализе мокроты (а кашля надо сказать у меня вообще нет!! температуры нет!) Кровь и моча в норме, Соэ 18 правда, и вот и все. Возможно ли что эти процессы в легких остались после перенесенного нелеченного туберкулеза, который я перенесла, думая что это обычная простуда?? (пару месяцев назад было недомогание с повышением температуры к вечеру и потливость по ночам) А сейчас просто остались следы? Или просто следы никогда не остаются а растут и растут разрушая легкие?
    Если просто следы, то как доказать это чтобы не ложиться в тубдиспансер на три месяца? Или если я лягу туда то эти химрепараты уничтожат следы? Или это процесс только в начале? Спасибо заранее огромное за ответ. Это важно, очень важно, мы вдобавок живем сейчас в квартире где живет еще одна семья с маленьким ребенком который начал кашлять
    Да, и по поводу заразности. Мне сказали "активная форма" Но ведь есть и закрытая и открытая фазы, закрытая неопасна для окружающих насколько я понимаю, но какая именно фаза ясно только при исследовании мокроты? (блин, а кашля нет вообще)

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Лучше бы спросить это у фтизиатров, т.к. я не профессионал в этих вопросах. Однако, отвечу.

    Диагноз туберкулеза МОЖНО поставить по одной рентгенограмме. Туберкулез требует не менее 1/2 года лечения сразу несколькими противотуберкулезными препаратами (изониазид + рифампицин + еще что-нибудь). Препараты эти действительно токсичны, но пользы от их применения в случае туберкулеза значимо больше.

    Туберкулез - это минимум жалоб, но максимум разрушений. Поэтому ложитесь лечиться не раздумывая.

    Если нет кашля, то берут анализ промывных вод бронхов. Посев длится 1 месяц.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для locmanova Новичок
    сообщений
    7
    Спасибо большое за ответ. К сожалению, только сейчас добралась до интернета (стали отпускать домой на выходные иногда Да, вы правы диагноз в легких был только по снимку, а позже еще и в бронхах обнаружили методом бронхоскопии, сейчас лечусь. Самое удивительное - у меня нет ни кашля, ни температуры, а процесс говорят запущенный уже, и каверна толстостенная есть и прочие очаги. Это поразительно, я чувствую себя отлично и чувствовала, а была больна так сильно оказывается.
    Пью таблетки в очень большом количестве. Но еще ищу и народные методы разные...Например дышать луком или чесноком и так далее, много
    Люди! хочу сказать - делайте флюорографию лучше раз в полгода, а раз в год строго обязательно!
    ЗЫ Кстати, в бронхах увидели сам процесс и шрамы. а бактерий самих не нашли, в смысле БК минус. Но через месяц будет готов анализ на посев и чувствительность.

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    В Германии флюорографию принято делать 1 раз в 2 года.

    "Но еще ищу и народные методы разные...Например дышать луком или чесноком и так далее, много" - а вот это - перебор! Вам мало химии, еще хотите сверху чего-нибудь, так ведь можно весь эффект от химии загубить...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я могу сказать вот что, мне всего лишь 15 лет, мне тоже поставили диагноз, распад легких правой верхней доли, односторонний, я БК-, что хоть это радует, тоже не жаловалась не чего, по снимку определили, и то были сомнения, насчёт туберкулеза, сделали тамограму и всё подтвердилось уже как месяц лежу в больнице, таблетки, всякие процедуры, у меня последний год в школе, у нас там школа, не чего хорошего, да, таблеток много, ну самое большое это у нас 15 таблеток(если не комбинированы) кому совсем всё запущено MDR(устойчивость) и парошки принимают, меня тоже вот только домой отпустили, лечиться ещё не известно сколько, у нас лежат и 3-х годовалые, не чего не говорят некоторые даже диагнозы не знают, я вроде бы и не курю и не пью, музыкой занимаюсь а тут вот так вот, очень обидно, сейчас редко кто излечивается в основном операции делают на туберкулёму, если не рассасывается. и у меня есть домашние лечение, ну ещё есть собачий жир, но есть его не возможно и поэтому я принимаю его в капсулах, ужасно всё болит, не кому бы такого не пожелала. Таблетки очень сильно действуют.

  6. Аватар для nedug50816 Новичок
    сообщений
    1
    Болею туберкулёзом 4 месяца, распад 3,5 см. Пью таблетки, но улучшений нет. Стоит ли ложится в стационар - в чём отличие от амбулаторного лечения?

  7. Аватар для nedug53885 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, "коллеги"!!)) Я из Казахстана. поддерживаю морально всех кто в настоящее время переживает этот диагноз и проходит лечение под особым контролем докторов, особенно в стационаре.
    начну с того, что в 2 месяца с рождения я переболела плевритом, выкачивали жидкость из правого легкого. стояла на учете в детстве. после, на протяжении нескольких лет проходила "флюру", результаты - без особенностей. Началось все с 1998 года, после прохождения очередной "флюры" результат - остаточная после легочного перенесенного заболевания справа. Проходит какое-то ещё время - "флюра" - результат- консультация фтизиатра, сдача мокроты на БК, В этом году зимою, после прохождения "флюры" мною плотно занялись: сдача мокроты, бакпосев, рентгенография, томография легких. В конечном итоге по результатам снимков - КТ-картина фиброзно-кавернозного tbc в верхней доле правого легкого. Чувство было ужасное, страшное, хотелось выть и рыдать. В тубдиспнсерах обязательно собирают комиссию, Мои снимки просмотрели, изучили историю болезни отправили на алгоритм.После алгоритма - повторный прием, повторный контрольный снимок - диагноз: инфильтративный туберкулез легкого справа в фазе распада в 1 см. 1 категория"А". прохожу в настоящее время интенсивное лечение (АМБУЛАТОРНО) 2 месяца путем приема ПТП 3 таблетки за один прием на тощак "пиреф-4", затем 4 месяца поддерживающее лечение теми же препаратами (езжу каждый день принимать таблетки под контролем медсестры уже третью неделю) стоять на учете буду 2 года, переведут на 1 год после шестимесячного курса, если в динамике будут улучшения. Может ли быть туберкулез после плеврита, перенесенный в совсем раннем возрасте? как это можно объяснить? Спасибо.

  8. Аватар для nedug55382 Новичок
    сообщений
    1
    Прежде всего здоровья как морального, так и физического. Я сам заболел 2 месяца назад выяснилось при очередном Флг., был просто в шоке, в правом распад в верхней и нижней дол, а слева в верхней . Лекарства принимаю все, которые назначают, про самочувствие сказать ничего не могу,ткдо того как узнать о болезни чувствовал себя хорошо, правда год назад обратился к терапевту с жалобой на боль в грудной клетки, дз поставили неврология, а оказалась тз, да еще так поздно.УУважаемые врачи ведь вы же давали клятву Гепакрата., будьте профессионалами!!!. А всем больным терпения и веры, мы обязательно поправимся.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug55382 Посмотреть сообщение
    Прежде всего здоровья как морального, так и физического. Я сам заболел 2 месяца назад выяснилось при очередном Флг., был просто в шоке, в правом распад в верхней и нижней дол, а слева в верхней . Лекарства принимаю все, которые назначают, про самочувствие сказать ничего не могу,ткдо того как узнать о болезни чувствовал себя хорошо, правда год назад обратился к терапевту с жалобой на боль в грудной клетки, дз поставили неврология, а оказалась тз, да еще так поздно.УУважаемые врачи ведь вы же давали клятву Гепакрата., будьте профессионалами!!!. А всем больным терпения и веры, мы обязательно поправимся.
    если нужна помощь...для лечения хорошего...найдите в нете ...Владимир Логоша.. г Белгород......он лечит травами....я на себе проверила его помощь .....

  10. Аватар для nedug77637 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте! Можно ли рожать после туберкулёза лёгких? Динамика положительная,выброса палочек нет,но на дневном стационаре ещё лечиться два месяца!!! А срок беременности 6 недель,прервать беременность я отказываюсь!!!Пожалуйста подскожите какой риск рожать,если пить тоблетки ещё два месяца?????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Обратитесь для консультации в раздел акушерсто.Препараты для лечения туберкулеза очень токсичны и могут негативно сказаться на вашем ребенке.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •