Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ИГРОМАНИЯ
    от СЕСТРА в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 26.04.2006, 14:03
  2. ИГРОМАНИЯ
    от perchina в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.04.2005, 21:35

Тема: ИГРОМАНИЯ

  1. perchina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Не знаю с чего начать...Эта проблема уже обсуждалась на форуме. Близкий человек подвержен такому заболеванию как игромания. Уже несколько лет он играет в игровые автоматы (с небольшими перерывами). Вначале я этого не замечала, потом не придавала большого значени, т.к. не знала о серьезности этого заболевания. Когда узнала о масштабах этой проблемы (постоянные обманы, долги) стали искать возможность какого-либо лечения. Обратились к психотерапевту. Несколько месяцев регулярно посещали сеансы лечения. Результат нулевой. С его стороны - постоянные обещания оставить все это ради спокойствия в семье, такое ощущение, что он сам верит в свои слова.
    Есть ли вообще шанс на выздоровления, были ли примеры...
    С чего начинать лечение, если денег на психотерапевтов нет и не факт что будет результат.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Лудомания (игровая зависимость), как и другие виды зависимости психотерапии поддаётся плохо. А отсутствие денег уменьшает Вашу свободу в плане поиска путей помощи. Это сложная, но совсем не безвыходная ситуация. В том, что у Вас нет денег есть вина Вашего мужа. Ситуация такова, что ВЫ его пытаетесь лечить, а ОН обманывает, занимает и играет на автоматах. Если Вас это положение устраивает - не лечите его, а старайтесь заработать ему больше денег для игры на автоматах. Если не устраивает - поставьте его в известность об этом и начинайте бракоразводный процесс.
    Это ЕГО проблема и это ОН должен её решать. Игровая зависимость, лудомания - это не болезнь, это не желание самому решать свои проблемы и инструмент психологической манипуляции близкими людьми.
    Так что на Ваш вопрос "С чего начать лечение?" я Вам отвечу - с себя. С устройства Вашей собственной жизни.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •