Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 3 недели не проходит насморк
    от Анна 24года в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 30.03.2005, 19:50
  2. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 05:43
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 21:06
  4. Ответов: 3
    : 12.07.2004, 20:19
  5. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 14:59
  1. Анна 24года
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день доктор!
    Я так начала переживать уже незнаю что и делать. У меня уже как 3 недели не проходит насморк. Сначала я простыла, ну как всегда, насморк, горло, и до сих пор никак не могу вылечиться. У меня такого никогда не было. Всегда насморк проходил за неделю. На данный момент горло практически не болит , а вот нос какой- то странный. Никаких выделений нет только такое ощущуние как- будто стенки опухают (в области переносицы) и дышать вообще не чем . Что мне делать? Как лечить ? ?? Это серьезно или нет? Спасибо. Аллергии ни на что никогда не было!

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогая Анна,
    прежде всего, по Вашему описанию, имеется заложенность носа (при насморке, из носа идут выделения) и похоже, что вазомоторного характера (от приема сосудосуживающих капель в нос и прогревания носа). Вазомоторный ринит очень трудно поддается лечению. Необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа. Как минимум, можно закапывать в нос чай средней заварки, парить ноги перед сном и гимнастика по утрам с обливанием ног холодной водой и растиранием ног. После каждого мытья головы будет закладывать нос. Подробнее о лечении заложенности носа смотрите на сайте

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •