Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Щитовидка + беременность
    от yula_la_la в разделе Эндокринолог
    Ответов: 67
    : 23.05.2023, 16:17
  2. Беременность и щитовидка
    от Галинка в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 16.01.2007, 17:22
  3. Беременность и щитовидка!
    от Merle_C в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 06.04.2005, 00:30
  4. Беременность и щитовидка!
    от Merle_C в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 28.03.2005, 17:13
  5. щитовидка и беременность
    от Алекса в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 29.04.2004, 14:34
  1. Аватар для Merle_C Новичок
    сообщений
    12
    Моя жена в насятощий момент беременна, срок где-то 12-13 недели.
    Недавно на обследовании у нее была выявлена киста в щитовидке. Естественно переживания, это ведь очень серьезно, особенно если гормональный уровень нарушен. Последовали анализы, которые показали вроде-бы нормальный результат по уверениям врачей. Я все же позволю себе усомниться, потому как один порекомендовал пить йодомарин, а другой нет. Если есть здесь спецы - подскажите нормален ли такой уровень? Замечу еще, что живем мы в г. Обнинске, и здесь у нас есть возможны проблемы с радиационным фоном. Калужская область - навевает с Чернобыля, да и первая в мире атомная электростанция...

    Уровни:
    ТТГ - 12,6
    Т4 - 0,74

    Подскажите! заранее всем спасибо!
    Ambers chaos

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Для ответа необходимо знать норму данной лаборатории, но судя по рекомендациям врачей уровень гормонов в пределах нормы и функция железы не нарушена , поэтому не вижу необходимости в приёме препарата. Достаточно употребление йодированной соли.

    Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. Аватар для Merle_C Новичок
    сообщений
    12
    Огромное спасибо за ответ!
    Ambers chaos

  4. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    Я очень сильно извиняюсь за то, что мой ответ разойдется с ответом коллеги, но все-таки, если не произошло описки, и ттг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 12,6, а не 1,26, очень рекомендую Вам все-таки уточнить норму лаборатории, в которой сдавали, или пересдать ТТГ, поскольку практически во всех лабораториях верхняя норма ТТГ - в районе 4,0. И в этом случае показан не просто йодомарин 200 мкг в сутки, который показан всегда при беременности (Если йод не входит в состав поливитаминов), но гормональный препарат. И время не терпит - гипотиреоз при беременности оканчивается плачевно. Разберитесь побыстрее и еще раз простите за то, что испортила настроение, особенно если в вашей лаборатории окажется такая странная норма ТТГ.
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

  5. Аватар для Merle_C Новичок
    сообщений
    12
    Да, там на самом деле наоборот ;-)))
    это я ошибся.
    Спасибо за внимание к моему вопросу!
    Ambers chaos

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •