Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Снова прививки:(
    от julia_vad в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 8
    : 21.03.2005, 19:04
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:42
  3. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 09:01
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 22:30
  1. julia_vad
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Мне нужна консультация врача(ей).

    Сразу предупрежу, что с противопрививочным настроем я уже ознакомлена, этой пропаганды мне не надо, мне нужно мнение людей, придерживающихся противоположного взгляда.

    Сыну 7 месяцев. Делали: Гепатит и БЦЖ в роддоме, АКДС и полио в 3 мес., один полио в 5,5 мес.

    Осложнения, на первый взгляд незначительные, т.е. никаких смертельных заболеваний, но меня как мать настораживают:

    1) в первую ночь ребенок явно задыхался (хорошо я вовремя заметила, откачали)

    2)БЦЖ педиатр сделала только на 5 день, раньше боялась, выписали из роддома на 6-й день.

    Я тогда не особо задумалась над этим, вспомнила только после последней прививки.

    3)После прививок в 3 м-ца ребенок много спал, поднялась температура, я позвонила в скорую спросить, нормально ли, что температура держится больше суток, прислали врача,он рекомендовал в больницу. Вечером 2-го дня (после прививки) температура спала.

    Но у сына начались запоры и появился постоянный дерматит, начала проявляться аллергия на всем теле (Он до сих пор на ГВ, я диету не меняла). Еще момент (может к делу не относится, но отметила) в 1,5 мес. невропатолог ставила тонус, в 4,5 - атонию.

    Где-то к 5 мес. стул у ребенка наладился, раз в 2-3 дня какал сам.

    4)После последней прививки (только полио) ребенок спал сутки с редкими перерывами на еду, когда начал опять бодрствовать, появился резкий тонус во всем теле (до этого сын продолжал быть очень спокойным и расслабленным, изменения произошли очень резко). И опять начались запоры (после прививки - 5 дней), теперь какает практически только с газоотводной трубкой, нормально только если расстройство после прикорма.

    Дальнейшие прививки мы будем делать у иммунолога, но хочется получить немного внятной информации до визита к нему. Начиталась противопрививочной информации, очень страшно за сына (помимо того, что это просто мой ребенок, не знаю, смогу ли еще раз родить, был диагноз бесплодие). Подскажите, может стоит попросить у врача мед отвод до более взрослого состояния? На все лекарства, которые пытались давать у малыша аллергия, в т.ч. и на фенистил (высыпали мелкие красные прыщи на лице и грудке, после отмены прошли). Может где-то есть список "противопоказаний"? Если бы не было никакой реакции, я бы не задумываясь продолжала делать прививки, но очень не хочется "гневить Бога", может это сигналы, что стоит подождать? Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Стали бы Вы в такой ситуации продолжать делать прививки своему ребенку? К сожалению, на врачей в районной поликлинике сложно полагаться(наша участковая педиатр, например, может прийти больная на работу и принимать детей даже без повязки на лице). Заранее всем спасибо за ответ!

  2. YuriTop
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая, а как протекала беременость ребенком, какие заболевания были до беременности?

    Именно с такого вопроса я начинаю консультации по вопросам прививок.

  3. julia_vad
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Беременность сложная, с угорозой прерывания на 20-й неделе, с гипоксией плода на 31 неделе, оба раза проводилась госпитализация. С 15 до 29 недели пила дексаметазон, иногда но-шпу, на 20-22 гинепрал (по-моему так) сначала с верапомилом(?), потом без, а потом и от него отказалась. Во время второй госпитализации ставили капельницы актовегин, эсенциале, мукалтин. Роды на 2 недели позже предварительно поставленного срока, вообще на последнем УЗИ срок на 2 нед. меньше поставили.Сначала роды тормозили, потом стимулировали. Роды сложные, но ребенку поставили 8-9 баллов по шкале Апгара.

    До беременности - непроходимость труб и поликистоз яичников, никак не лечила последние 9 месяцев до бер-ти, до этого пила дексаметазон в теч. мес., еще раньше (лет на 5) пила Диане-35 (дисфункция яичников с 19 лет) месяца 3. Помимо этого - папиломавирус 16, из инфекций больше ничего не находили, только молочницу. Вроде бы все.

    Юлия

  4. YuriTop
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что инфекция все же была, просто полохо искали или не там искали.

    Проблемы Вашего ребенка начались еще раньше, до прививок.

    Безусловно прививаться надо. Найдите в своем районе грамотного педиатра и делайте прививки под его наблюдением.

    Несмотря на существование графика проф прививок, вполне возможна индивидуализация его под конкретного ребенка. Я имею в виду, что короткие медотвод вполне допустимы.

  5. julia_vad
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А на сколько нужен отвод, по Вашему мнению, и по какой причине? Дерматит является причиной для отвода или что-то еще?

  6. YuriTop
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В случае заболеваний ребенка отвод дется до исчезновения клинических проявлений. Т.е прививки ведутся в межрецидивный период, при необходимости подд прикрытием антигистаминных препаратов.

  7. julia_vad
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что же, и на том спасибо, хотя хотелось получить более конкретную рекомендацию.

  8. ввс
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В 2004-2005 гг. достигнут наиболее высокий уровень охвата детей профилактическими прививками: дифтерией - 98,6%, коклюшем - 97,6%, полиомиелитом - 96,1%, вирусным гепатитом В - 96,8%, эпидемическим паротитом - 99%, краснухой - 93,7%.

    Благодаря этому показатели заболеваемости инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики значительно снизились: дифтерия на 40%, коклюш на 11%, вирусный гепатит на 20%, корь на 26%, эпидемический паротит - в 2 раза.



    В рамках данного направления планируется за два года привить против гепатита В 25 млн. человек, против краснухи 15 млн. человек, против полиомиелита 300 тыс. человек, против гриппа 44 млн. человек. Провести обследования: 40 млн. человек для выявления ВИЧ инфицированных, 2 млн. новорожденных детей на выявление наследственных заболеваний. Провести диспансеризацию более 22 млн. лиц трудоспособного возраста от35 до 55 лет.

    Финансовое обеспечение:

    - на иммунизацию в рамках национального календаря прививок в 2006 г.- 12,8 млрд. руб., в 2007 г. -17,7 млрд. руб.;

    - выявления и лечения, инфицированных вирусом гепатита С и ВИЧ в 2006 г. - 3,7 млрд. руб., в 2007 г. - 7,7 млрд. руб.;

    - обследования новорожденных в 2006-2007 гг. - 1,8 млрд. руб.;

    - на диспансеризацию населения в 2006 г. - 2 млрд. руб., в 2007 г. -4 млрд. руб.



    Из материалов Расширенной коллегии МЗСР «О задачах по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения» Москва. 14 октября 2005

  9. YuriTop
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Если более конкретно, то атопический дерматит не является противопоказанием дляя вакцинации. Просто, такой ребенок нуждается в более внимательном отношении врачей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •