Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Урчание в животе
    от Svetlаnа в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 18
    : 05.03.2014, 22:28
  2. Здравствуйте! Ужасно сильное образование газов в животе и урчание. Что это?...
    от Марина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 10
    : 03.11.2010, 16:28
  3. Постоянные урчание в животе
    от Алик в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2005, 10:57
  4. комок в горле, урчание в животе, тяжесть
    от Алия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 08.12.2004, 11:50
  5. Горечь во рту, урчание в животе, подташнивание (две недели). Но эти ощущени...
    от Андрей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 19:38
  1. Svetlаnа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Сколько себя помню, меня мучает ужасное урчание в желудке, даже если плотно поела, а о голодном урчании и говорить нечего. Через 1, иногда 2 часа появляется ужасный звук. Прошла массу врачей, сдала кучу анализов, кроме дисбактериоза и хронического гастрита ничего не обнаружено. Посоветуйте мне что- нибудь пожалуйста. Заранее благодарю, Света.

  2. Аватар для Каршиева Анна категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    131
    Хронический гастрит и дисбактериоз тоже необходимо периодически лечить.

    Урчание в животе - результат активной перистальтики желудка, кишечника. Возникает эта проблема при нарушении регуляции двигательной функции этих органов, при заглатывании воздуха во время еды, при переполнении просвета кишки газами, образовавшимися в результате расщепления питательных веществ микрофлорой.

    Для нормализации моторики рекомендуются прокинетики (церукал, мотилиум). Для борьбы с газами необходима коррекция состава микрофлоры кишечника и периодически адсорбенты (полифепан, активированный уголь), можно использовать метеоспазмил или панкреофлет.
    Каршиева Анна Валерьевна
    врач-гастроэнтеролог
    Медицинский центр "МЕДЭЛИТ"
    тел: (095) 148-83-33
    gastro@medelite.ru

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, что делать: у меня невыносимый дискомфорт, неудобно. В желудке чувства горечи, печет, а бурлит так это вообще через каждые 3 часа в особенности с утра, уже терпеть нет сил, не могу. Мне кажется это выброс желчи. Тем более мне ставили ранее диагноз ДЖВП. Делали узи и зонт глотала, ничего не нашли. Пробовала разные средства- травки, таблетками не увлекалась, пока ничего не помогает. Пила гастритол, гастрофит, желчегонные травы. Спасибо.

  4. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    Я слышала, что урчание в животе связано с несвоевременным приемом пищи, т е голоданием. А еще и от продуктов, увеличивающих брожение.

  5. Аватар для Арина Фон Новичок
    сообщений
    10
    у меня тоже гастрит. Давно не было а этой весной обострение началось. Пролечилась. Все нормально было. И вот неделю назад съела копченую колбасу (в дороге были, вынужденно пришлось), в итоге живот болит, тошнит, боь в животе посточянная, лишь от каши легче ненадолго. Все время что-то в нем происходит. Болит преимущественно в середине. Сделала узи. печень, поджелудочная в норме, перегиб желчного (но он и раньше был), хеликобактер отсутствует, боли в правом и левом подреберье редкие, в основном живот, то как камень, то бурлит, пью тримедат, бифидумкатерин, кипферон свечи, все в одной поре. Подскажите, пожалуйста, что это. Может это дисбактериоз на фоне догого курса антибиотико терапи и, или это паразиты от колбасы, но против них уже выпила лекарство на всякий случай для профилактики, может раздражееный кишечник или рак? как обследовать, что кушать, от всего плохо, томограмма поможет? и вообще не могу понять что это за тупая нескончаемая боль, терпимая, но с большим дискомфортом.

  6. Аватар для ninel Опытный
    сообщений
    31
    Думаю, разные средства, которые действуют в комплексе от кишечных колик, вздутия живота, вышеобозначенного скопления газов, несварения и т.д. Например, смекта.
    Если интересуют народные методы, знаю, что при вздутии живота рекомендуют приготовить чай: смешать равные части молотых семян черного тмина, сладкого укропа и перечной мяты; добавить 3-7 капель масла черного тмина, подсластить медом.

  7. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Семена льна еще очень хорошо помогают при всех проблем с ЖКТ

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Меня беспокоит частое урчание в животе, которое особенно усиливается после еды, но и сразу после принятия пищи слышится какое-то "бурление" в животе, причем и в области пупка, и в нижней части живота. Также, когда я лежу на спине всегда бурчит живот, независимо от того поела я или нет..Что можно попробовать попринимать, чтобы успокоить живот?К тому же чувствую тяжесть в желудке.

  9. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит частое урчание в животе, которое особенно усиливается после еды, но и сразу после принятия пищи слышится какое-то "бурление" в животе, причем и в области пупка, и в нижней части живота. Также, когда я лежу на спине всегда бурчит живот, независимо от того поела я или нет..Что можно попробовать попринимать, чтобы успокоить живот?К тому же чувствую тяжесть в желудке.
    Дл\ начала желательно посетить врача, для квалифицированной консультации, а уже потом принимать препараты по назначению врача.

  10. Аватар для nedug44177 Активный
    сообщений
    58
    Есть еще такое состояние как опущение желудка, не в нем ли причина?

  11. Аватар для nedug54272 Новичок
    сообщений
    1
    здравсвуйте у меня урчит в животе что это может быть мне 17 лет?а вчера вырвало

  12. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Подобным расстройством может характеризоваться ряд заболеваний. Навскидку сказать что-то точное невозможно. Если в ближайшее время ситуация не изменится в лучшую сторону или симптомы усилятся, обратитесь к врачу.

  13. Аватар для nedug74017 Новичок
    сообщений
    1
    ребят ,смеритесь с этим,если все перепробовал и все прошел и не помогло,предётся с этим жить...

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    что конкретно вас беспокоит?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug74572 Новичок
    сообщений
    3
    Замучил дисбактериоз ощущения не из приятных. Не знала, как избавится от проблемы. Седела я как то в интернете искала советы как избавится от дисбактериоза и наткнулась на сайт компании «Арго – ЭМ1» http://argo-em1.ru/products/1/ там есть такой препарат как Курунговит. Его предоставляют в з- х видах можно выбрать какой больше подходит и пропить указанный курс . Очень рада что попробовала мне он помог избавиться от моей проблемы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •