Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 3 стадия рака шейки матки
    от Наталья в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 17
    : 14.02.2023, 15:34
  2. вероятность рака шейки матки
    от solvik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.03.2005, 14:40
  3. начальная стадия рака шейки матки
    от Ася в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 02.09.2004, 13:02
  4. У моей тети (55 лет) рак шейки матки, 3- я стадия. Проведена хирургическая ...
    от Виктор в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 20:14
  5. У мойеи мамы рак шейки матки II- III стадия. Известны ли вам случаи примене...
    от Yves в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 23:20
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите честно, излечим ли рак шейки матки, 3 стадия. Каковы шансы выжить? В операции врачи пока отказали, назначили лучевую и химиотерапию. Кто знаком с этой ситуацией, подскажите, это конец? Женщине 53 года. В шейке воспалительный процесс, было кровотечение. Диагноз только что поставили. Что делать? ?? ?? ?? ?? ??

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    При 3 стадии рака шейки матки пятилетняя выживаемость составляет 51-58%, согласитесь, достаточно много для того, чтобы не опускать руки. Основное лечение - сочетанная лучевая терапия.

  3. Аватар для nedug63731 Новичок
    сообщений
    1
    Меня весной отправили на УЗИ обследование шейки матки так как при обследовании зеркалом кровило а потом назначили кольпоскопию но после УЗИ отменили все обследования и сказали не выходит на солнце прийти в октябре а обнаружили миому матки А у меня сиптомы как при раке утомляемость при месячных почти кровотечения живот почему-то живот очень вздулся особенно перед месячными каждое утро тошнит сейчас уже и днем в области таза постоянное онемение вчера заметила что появилась какая то впадина в области крестца как будто кости искривились может быть мне не сказали про онкозаболевание я живу в деревне в Башкирии в районной больнице у сестры связи я живу с ребенком одна ему 14 лет Ну если-что дом имущество сыну ну а там есстественно сестре могут-ли так поступит врачи они обязаны говорит сколько осталос ведь я должна позаботится о будущем сына найти опекуна а не так ближайщему родственнику к которым я бы котёнка не оставила бы Помогите дайте совет

  4. Аватар для nedug49011 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    117
    Цитата Сообщение от nedug63731 Посмотреть сообщение
    Меня весной отправили на УЗИ обследование шейки матки так как при обследовании зеркалом кровило а потом назначили кольпоскопию но после УЗИ отменили все обследования и сказали не выходит на солнце прийти в октябре а обнаружили миому матки А у меня сиптомы как при раке утомляемость при месячных почти кровотечения живот почему-то живот очень вздулся особенно перед месячными каждое утро тошнит сейчас уже и днем в области таза постоянное онемение вчера заметила что появилась какая то впадина в области крестца как будто кости искривились может быть мне не сказали про онкозаболевание я живу в деревне в Башкирии в районной больнице у сестры связи я живу с ребенком одна ему 14 лет Ну если-что дом имущество сыну ну а там есстественно сестре могут-ли так поступит врачи они обязаны говорит сколько осталос ведь я должна позаботится о будущем сына найти опекуна а не так ближайщему родственнику к которым я бы котёнка не оставила бы Помогите дайте совет
    Здравствуйте,вот уже октябрь наступил,вы,пожалуйста,не доводите себя канцерофобией до стресса,с спокойно сходите на очередной осмотр к гинекологу,если,не доверяете районным,найдите время и посетите гинеколога в УФЕ,но только сделать это надо как можно быстрее и только для вашего спокойствия,при обнаружении онкологического заболевания вам обязательно предложили бы лечение и поставили бы на учет как онкологического пациента,поэтому успокойтесь и не затягивайте своего визита к гинекологу.Доброго здоровья вам и вашему ребенку.С уважением.М.М.
    С уважением, Марина Михайловна Шабаева

    Онколог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры онкологии Астраханской Государственной Медицинской Академии.

  5. Аватар для nedug73217 Новичок
    сообщений
    1
    У моей знакомой 3-стадия рака шейки матки,Марина Михайловна скажите пожалуйста как мы её можем вылечить?Уже назначили химиотерапию,это опасно да,мы очень переживаем,ей об этом ещё не говорили,и выживаемость тоже будьте добры,скажите пожалуйста нам честно!

  6. Аватар для nedug76677 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.Мне 34 года.В сентябре 2013 ,поставили диагноз рак шейки матки 3b....назначили 6 курсов химиотерапии цисплатин топотекан...4 курса прошла,а потом началось,то горло-ангина длительная,потом обметало рот герпесом,потом длительный насморк,потом белок в моче 209,лейкоцитов в крови 13....из-за всех этих недугов в химии отказывали,как обьясняли в связи с возможностью развития вирусного сепсиса...И так последняя химия была начата 12 января 2014 ,закончена 15 января 2014....уже полтора месяца как болит позвоночник,пах,бедра,низ живота,тазовые кости,обезболивающих пью много,так как они действуют не более 3 часов...температуры нет ,появились выделения с неприятным запахом,менструация приходит с разницей в 2-3 дня...обратилась к гинекологу по поводу выделений,сказали не беспокоиться,так опухоль выходит...В операции и лучевой,пока отказывают,так как опухоль очень большая...метастазы в паховые лимфатические узлы,прорастаний в мочевой и кишечник нет и нет других отдаленных метастаз.Сыну 13 лет...очень переживаю за дальнейший прогноз..волнует что сижу дома,пью таблетки а другого лечения не получаю..посоветуйте пожалуйста,может мне еще куда обратиться по поводу своего заболевания?Принимаю из обезболивающих кетонал дуо,Пенталгин н,солпадеин,найз...есть ли еще препараты,которые вы посоветовали бы принимать?Спасибо большое.С уважением,Мария.

  7. Аватар для nedug78768 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у меня рак шейки матки 3в, т3bNoMo, смешенная форма влагалищно-маточно-параметральный вариант, было проведено: лучевая терапия с радиомодификацией цисплатином №5. хотелось бы узнать, чего ждать дальше, врачи молчат, но в нашем городе и нет онкогинеколога. а онколог мне приводит статистику которую и инете можно найти.
    я одна воспитываю сына, хотелось бы знать сколько осталось и какие шансы. в выписке просто написано, что улучшение... возможна ли операция или вообще какое-то дальнейшее лечение

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    у вас не правильный настрой на вашу патологию.По поводу лечения нужно решать очно.Что вам сказал ваш онколог,планируется ли операция после лучевой терапии?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  9. Аватар для nedug83239 Новичок
    сообщений
    1
    добрый день....у моей сестры обнаружили 3 стадию рака,ей 27,назначили химию и лучетерапию,2 недели облучали,потом ей стало совсем плохо,рвало,диарея,гемоглобин понизился очень ,никак не могли его поднять,потом врачи ее отпустили домой на 3 недели сказали что инногда так бывает что организм сам дает знать что ему надо набраться сил,она уже неделю дома,поправилась,чувствует себя хорошо,но меня беспокоит что ее отпустили без какого-либо лечения,кроме как только дали что-то для железа...это вообще нормально?

  10. Аватар для nedug83960 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У моей свекрови рак 3 стадии, кровь идет каждый день, на протяжении месяца, делаем уколы кроостанавливающие, пьет таблетки кровоостанав., а ей всё хуже. Назначили лучевую терапию, только её в области у нас нет, ждем когда нас пригласят из Москвы. Очень переживаем время идет, а это все так долго.

  11. Аватар для nedug84775 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день!
    РШМ 3 стадии, была лучевая терапия в начале этой весны, сейчас август, вчера был очень сильный приступ боли в низу живота, в области правого яичника, до этого были терпимые боли довольно часто. Врачи особо информации не дают. Как быть? Врач скорой помощи сказал, что нужно договариваться с местной поликлиникой, где бывают особые бригады, которые выезжают для обезболивания, сказал, что боли будут сильнее.

  12. Аватар для nedug96586 Новичок
    сообщений
    1
    Здравсвуйте. Скажите, пожалуйста, какова вероятность оперативного вмешательства на 1 стадии рака шейки матки. Тут вот в статье http://medded.ru/prognoz-pri-rake-sheyki-matki/ пишут, что чем раньше начать лечить, тем проще и легче все пройдет. У меня матери такой диагноз, я очень переживаю. Заранее спасибо.

  13. Аватар для nedug110433 Новичок
    сообщений
    1
    Была дисплазия 2-3 степени на фоне ВПЧ 16.
    Диагноз: дисплазия шейки матки 2-3 степени, ВПЧ 16. Рекомендации гинеколога: конизация.
    Альтернативные варианты лечения: Фотодинамическая терапия. Итог: лечение ФДТ, цитология - норма, ВПЧ - норма.
    Оперативные методы лечения, а именно, конизация шейки матки, мне не подходили, так как в планах рождение ещё одного ребёнка, поэтому для меня метод ФДТ с сохранением органа оказался спасением.
    Решила обратиться к доктору Афанасьеву М.С так как на его счету немало вылеченных пациентов с аналогичным диагнозом и даже раком шейки матки. В интернете искала авторитетного гинеколога-онколога, чтобы для начала просто получить грамотную консультацию. Все звёзды сошлись на Афанасьеве М.С.
    На приём пришла со свежей цитологией, в начале цикла и после консультации и кольпоскопии уже через день мне была назначена операция методом ФДТ. Перед сеансом в течение 40 минут сделали аппликацию на шейку специальным гелем, затем поставили капельницу с особым раствором, который накапливается в измененных больных клетках. После капельницы 2 часа сидела, чтобы фотосенсебилизатор накопился в патологических клетках. Вся процедура происходит в гинекологическом кресле в затемнённой малой операционной, с присутствии анастезиолога, под общим наркозом. Целевую область облучают лазером. По времени - около часа. Во время сеанса, после боли не было вообще. Наркоз легкий, пришла в себя от него быстро. Но желательно, чтобы кто-то забрал из клиники на машине, или нужно вызвать такси.
    К вечеру поднялась небольшая температура, которая сама прошла к утру. На следующий день к вечеру температура поднялась до 39, но у меня ФДТ совпало с завершением грудного вскармливания. Кто кормил грудью знает, что резкое прекращение кормления процесс сложный и болезненный. Так вот это у меня совпало. Тем, кто в аналогичной ситуации очень рекомендую сначала прекратить кормление, чтобы молоко ушло, а потом идти на ФДТ. На 5-й день начались коричневые выделения, завершились они через 3 недели. Немного сдвинулся цикл. Из неудобств - солнцезащитные очки, которые пришлось носить 2 дня, чтобы защитить глаза от ожога сетчатки.
    На плановый осмотр пришла через 1,5 месяца. Сделали кольпоскопию - все в норме и сдала цитологию и ВПЧ. Когда получила результат анализов, радости не было предела: цитология - норма, впч - норма!!!
    Очень благодарна доктору Афанасьеву М.С. за грамотный и индивидуальный подход к пациенту, внимание и бережное отношение, а главное за то, что вернул женское здоровье безоперационным путём, сохранив репродуктивную функцию в полном объёме.

  14. Аватар для nedug116942 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    8
    Блог20
    Лучевая терапия и химиолечение являются самостоятельными видами лечения, не всегда необходимо хирургическое вмешательство. Если Вам назначены эти виды лечения нужно следовать назначениям врача.

  15. Аватар для nedug116338 Заслуженный
    сообщений
    54
    Данная болезнь в большинстве случаев излечима, главное своевременно обратится в больницу и к хорошему специалисту, который вам все сразу назначит и расскажет. Самый надежный и проверенный способ это хирургическое вмешательство ( https://oncocenter-ichilov.com/lechenie-raka-sheiki-matki-v-izraile/operacii/ ) при этой операции удаляются различные предраковые клетки и постепенно организм приходит в норму, излечивая себя ну и таблетки восстанавливающие помогают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •