Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Раковые клетки в шейке матки
    от Вальдемарс в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 17.05.2010, 19:25
  2. анализ на раковые клетки?
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.11.2004, 14:12
  3. раковые клетки группы В-1
    от Татка в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 12.10.2004, 11:13
  4. Подскажите, пожалуйста, у родственника нашли в лимфоузлах раковые клетки гр...
    от Татка в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 03.09.2004, 15:03
  5. раковые клетки при язве желудка
    от Ann_M в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.04.2004, 20:48
  1. Известный
    сообщений
    190
    Здравствуйте. моей жене сейчас 57лет.14августа 2008г ей была сделана операция по удалению матки и яичников была кистозная опухоль и обнаружены раковые клетки в шейке матки. Сейчас у неё во влагалище почти у входа и чуть дальше появилась типа шишки (твёрдой) как пол-яйца куриного при надавливании иногда больно. Скажите пожалуйста что это может быть? Я сказал ей это может быть после-операционный рубец от швов.Благодарю за ответ

  2. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Пусть супруга обратится к гинекологу для очного осмотра.

  3. Известный
    сообщений
    190
    Она была на приёме у гинеколога(он же её оперирующий) 19 апреля сего года. Со дня операции её наблюдает он каждые пол-года. Она говорит,что эта твёрдая шишка похожая на кость. А может это опущение внутренних органов, так как ни матки, ни яичников нет, а просто пустота или это твёрдый рубец от внутренних швов а при пальпации это чувствуется,
    как жёстская шишка. Подскажите хоть примерно что это может быть? Или где можно найти информацию. Благодарю. Извените за беспокойство

  4. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Вы знаете, вообще то если наблюдающий ее специалист на глаз не может сказать, что это, надо посмотреть более детально - УЗИ, МРТ. Онкомаркеры сдаете?

  5. Известный
    сообщений
    190
    Анализы крови и мазок были отрицательными. Я ей говорю, почему ты не сказала доктору про свою шишку на приёме 19 апреля она говорит, что забыла. Она говорит,что эта шишка была меньшая по размеру.Спасибо за совет немного подождём и нужно попросить Узи и чтобы доктор еще раз проверил. Извените за надоедливость. Спасибо.

  6. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Вальдемарс Посмотреть сообщение
    Она говорит,что эта шишка была меньшая по размеру.
    Я не врач, но эх, боюсь, что шрамы и рубцы не растут. Опущение внутренних органов тоже навряд, по большому счету там нечему опускаться, тем более твердому. Если шишка стала больше, то это уже очень нехорошо.

    Цитата Сообщение от Вальдемарс Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет немного подождём и нужно попросить Узи и чтобы доктор еще раз проверил
    мне кажется, что ждать нельзя совсем, нужно сделать поскорее как минимум УЗИ.

    Вообще мне лично очень странно что врач не нащупал такую большую шишку, если она размером с половину куриного яйца и ее нащупывает сам пациент.. я бы задумалась о смене врача, честное слово. Также странно, что "контроль раз в полгода" не включает УЗИ по умолчанию, ведь это легкий, дешевый и достаточно эффективный метод

    У меня просто боли в яичниках (без видимых патологий), но мне и то приписали делать контрольное узи каждые полгода, поэтому мне вдвойне странно что для уже оперированной онкобольной узи не входит в плановый осмотр! Мне кажется, вам стоит поискать другого врача.

    Желаю здоровья вашей жене, пусть все окажется хорошо.

  7. Известный
    сообщений
    190
    Ей до операции делалось Узи и прочие обследования. И обнаружили опухоль в левом яичнике и в шейке матки раковые клетки и доктор сказал ей, что вовремя всё удалили, что ты счастливая. Сейчас я сам проверил и вот что обнаружил, что в верхней части влагалища(почти у входа)шишка полу-твёрдая, вглубь вершина(горб) твёрдая при пальпации средняя боль, задняя сторона шишки не твёрдая. Длина этой шишки 5см. Будем звонить доктору. спасибо за добрые советы и поддержку.Простите за беспокойство

  8. Известный
    сообщений
    192
    господи, что же это за доктор который не смог нащупать шишку 5 сантиметров.. Я в шоке. Может, вам действительно поискать другого доктора??? лично я бы к такому доктору второй раз бы не пошла..

    А то что до операции все исследования делали это само собой, но потом надо же наблюдаться и обследования переделывать..

    не надейтесь слепо на врачей, почитайте сами про онкологию и онкогинекологию в частности.. И еще - рак - комплексная проблема организма, надо самой интенсивно оздоравливаться и борорься, бороться.. Еще раз желаю здоровья.

  9. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Вальдемарс Посмотреть сообщение
    Ей до операции делалось Узи и прочие обследования
    Ну так при прохождении регулярного обследования тоже надо делать, особенно если непонятно, что за проблема...

  10. Аватар для nedug162360 Опытный
    сообщений
    43
    Мне гинеколог советует, точнее даже настаивает для профилактики посещать узи шейки матки 1 раз в год

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •