Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Субфибрильная температура
    от vucula в разделе Терапевт
    Ответов: 7
    : 30.10.2012, 22:12
  2. субфибрильная температура
    от andrey в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 14.02.2007, 09:17
  3. субфибрильная температура
    от Alenka в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.03.2006, 18:28
  4. Субфибрильная температура 5 лет
    от Яся, 29 лет в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 15.03.2005, 09:39
  5. субфибрильная температура
    от Minga в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 02.02.2004, 21:38
  1. Яся, 29 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Наверное, я тут не одна такая. .. . Вот уже около 5 лет точно (возможно и дольше) температура моего тела субфебрильна. От 36. 9 до 37. 3. Во время ночного сна - нормальная: 36. 4- 36. 6. В прошлом году случилось ночное повышение температуры до 38. 4, ломота, колотун. .. Без каких- либо других симптомов. После приема жаропонижающего температура упала до субфебрильной, состояние нормализовалось. В поликлинике пожали плечами, написали "ОРВИ" и дали больничный. А через 3 дня все повторилось. Побежала сдавать общий анализ крови - СОЭ 32мм, лейкоциты 14 единиц. .. И началось хождение по мукам (кабинетам). В конце концов я попала на обследование в обласную больницу. Имунограмма показала наличие хронического процесса (что- то там связанное с имуноглобулином G), вторичный имунодефицит. Много всяких анализов и обследований. Все было отрицательным. И когда мне уже поставили диагноз: вегетативное нарушение терморегуляции, пришел результат анализа крови на вирус Эбштейна- Бара. Положительный. Насколько я поняла, доктор, у которого я проходила обследование, не очень знакома с этим вирусом. Она сама в этом призналась (очень милая женщина). Почитав информацию в интернете об этом вирусе я ужаснулась: он не лечится и блокирует механизмы в организме, не дающие распространяться метастазам. И сам может вызывать онкологические заболевания. На сколько это правда? Что вы можете посоветовать? Еще встретила информацию, что носителями его является чуть ли не 90% населения земли, поскольку он передается даже через поцелуй. ..

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Какой результат и что за анализ. Хотя при таком анамнезе все валить на вирус EBV не очень серьезно. Насчет ВСД с терморег.. есть специальная проба (парацетамол-барбитуратовая) пусть вам ее сделают.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •