Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Перелом лодыжки - поясните пожалуйста
    от sr2k в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 10.03.2005, 14:38
  2. Ответов: 1
    : 08.03.2005, 01:07
  3. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 13:55
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 04:48
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 11:13
  1. Аватар для sr2k Новичок
    сообщений
    2
    23 февраля сломал ногу (закрытый перелом наружней лодыжки и задней части большеберцовой кости). В тот же день мне сделали несколько рентген-снимков, провели ручную репозицию и наложили гипс+лангету до 1/3 бедра. Неделю я отлежал в больнице, после чего (после окончательного снимка) меня выписали домой.
    Хочу узнать какие нагрузки допустимо оказывать на больную ногу и, что самое интересное, не повлияет ли мой нынешний "образ жизни" (чуть ниже) на нормальный ход сращивания кости?
    В данный момент я хожу на костылях раз 5-6 в день (не опираясь на ногу) и чувствую небольшую боль в месте перелома когда нога находится вертикально. Плюс к этому я в основном нахожусь не в лежачем положении,а сижу в кресле, вытянув больную ногу с опорой пдо ней.
    //s.r.

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Вообще-то, Ваш вопрос - для раздела "Травматолог". О сроках и характере расширения режима и нагрузок на конечность Вам должен будет сказать травматолог травмпункта, где Вы наблюдаетесь. Ходьба на костылях без нагрузки и сидячее положение сращения не ухудшат.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •