Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Испортили настроение
    от Колодкевич в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 35
    : 11.08.2013, 11:39
  2. Хорошее настроение
    от miraam в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 57
    : 13.06.2005, 04:10
  3. Плохое настроение
    от леа в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 50
    : 27.05.2005, 04:39
  4. Гипотиреоз и настроение
    от Yulia24 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 15.03.2005, 03:05
  5. плохое настроение - осень, потом зима. можно ли улучшить обшее настроение ...
    от Тамара в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 21:46
  1. Yulia24
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 24 года, в декабре поставлен диагноз "гипотиреоз" (анализы показали Т3, Т4 в норме, ТТГ=31). был назначен L-тироксин 50 мкг. Принимаю дисциплинированно, самочувствие стало хорошим. Беспокоит одно - периодические приступы сильного раздражения или тревоги (когда как). Переносится достаточно тяжело, хотя я и понимаю, что это из-за щитовидки. Длится такой приступ около получаса, потом постепенно проходит.
    До приема врача мне еще месяц. Можно ли что-либо посоветовать для облегчения таких состояний? Исчезнут ли такие приступы, когда гормональный фон "устаканится"? Могут ли быть еще какие-нибудь сюрпризы со стороны организма при дальнейшем лечении?

  2. Аватар для ЦИР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    411
    Здравствуйте!
    Действительно симптомы раздражения, тревоги, плаксивость и т.д.(т.е. эмоциональная лабильность) могут быть связаны с нарушением функции щитовидной железы.
    В Вашем случае, скорее всего, еще не подобрана достаточная доза Л-тироксина, когда гормональный статус будет в норме такие явления перестанут Вас беспокоить.
    В любом случае, необходимо динамически сдавать гормоны щитовидной железы - 1 раз в 3-4 месяца, а при нормализации уровней гормонов 1 раз в 6-12 месяцев по рекомендации Вашего эндокринолога.

    С уважением, врач-эндокринолог Митина Ирина Алексеевна.
    Группа компаний ЦИР
    Центр иммунологии и репродукции
    Запись к врачу по телефонам: (095)737-32-86, 231-27-14, 231-27-15
    Наш сайт: www.cironline.ru
    Адрес: Москва, Каширское шоссе, 34а
    E-mail: cir@cironline.ru

  3. Аватар для Semius Мудрец
    сообщений
    396
    Я позволю себе добавить, так-как сам живу уже 5 лет на Л-тироксине (щитовидная железа удалена) 225мкг. Настоение может изменится в любую секунду, любая невзначая оброненная фраза можето перерасти в глубокую обиду.. ну прям институт генетики - делаем из мухи слона. а иногда наоборот... 0 реакции на прямое оскорбление. вобщем я Yulia24 понимаю абсолютно... вещь очень неприятная ... особенно в личной жизни

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •