Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диарея+лимфоузлы+кровоточивость=?
    от Pon в разделе Терапевт
    Ответов: 17
    : 06.04.2013, 14:22
  2. Запах изо рта и кровоточивость десны
    от Elgar в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 25.10.2005, 18:55
  3. Диарея+лимфоузлы+кровоточивость=?
    от Pon в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 25.03.2005, 17:07
  4. кровоточивость десен
    от Таня в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 14.09.2004, 18:07
  5. Чем лечить кровоточивость десен?...
    от Елена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:35
  1. Elgar
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня выпала пломба, какое-то время я ходил без нее, но потом пошел запах и я обратился к врачу. Мне прочистили зуб) и поставили лечащею пломбу, я с ней проходил полгода без проблем ( не было ни запаха, ни иных проблем). Потом мне поставили нормальную световую пломбу. Прошло, где- то около недели, десна вокруг зуба начала кровоточить, появился неприятный запах. Я вновь обратился к врачу, она сняла пломбу, опять прочистила зуб, один канал перепломбировала и снова поставила временную пломбу, но запах исчез только на два дня, а потом вновь появился. Для лечения я пользовался 10 дней гелем " Метрогил Дента" и 7 дней ополаскивателем для полости рта "President" ( с хлоргексидином), но не помогло. Потом я стал полоскать рот фурацилином, но запах исчез на 4 дня, но неприятные ощущения в области зуба все равно иногда возникали. Я неоднократно в этот период обращался к разным врачам по поводу проблемы запаха, кровотечения десны, мне отвечают, что пища попадает между зубом и десной, поэтому десна воспаляется и нужно ставить коронку, но я после приема пищи постоянно пользуюсь нитью, чищу зубы, и обратил внимание, что этом месте пища не застревает. Во время моего обращения врач говорит мне, что он уже ничего не знает , что это такое, и не может дать никаких рекомендаций, кроме коронки, хотя воспаления до сих не снято. На сегодняшней день десна кровоточит и, запах не исчезает уже двадцать дней. Если это возможно, пожалуйста, подскажите, какими еще средствами можно решить эту проблему? Для сведения: зуб сточен больше чем на половину, все каналы в зубе запломбированы, зуб находится с левой стороны нижней челюсти (предпоследний).

  2. Аватар для C2H5OH Новичок
    сообщений
    15
    Надо бы сделать рентгеновский снимок и посмотреть что там такое ...

    Если уж СОВСЕМ не знают что сделать - может стоит всять биопсию кровоточащей десны и взглянуть под микроскопом ?
    Берегите зубы смолоду !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •