Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. миома и декапептил
    от athlontb в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 21.02.2005, 10:51
  2. Уважаемый Брис Александрович! Я третий день колю декапептил. У меня появила...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 09:51
  3. Здравствуйте. Мне назначили препарат Декапептил депо от распространенного э...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 12:54
  4. после лапароскопии назначили декапептил- депо, я сделала укол во второй ден...
    от света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 15:52
  5. что такое декапептил и солковагин. может ли он действительно заменить опрец...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 02:15
  1. athlontb
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые специалисты! Я живу в Беларуси, у меня маленькая миома, и врач посоветовала попытаться пролечить ее Декапептилом. Но есть две проблемы - во первых, хотелось бы знать, какая реально статистика по ИЗЛЕЧЕННЫМ с помошью декапептила миомам. Во вторых, мои гинеколог не имел с этим дела, и не берется назначить конкретно обследование, необходимое для этого, и лечение. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, спасибо огромное за ответ.

  2. Polinushka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если у Вас бессимптомная миома - нет смысла в лечении декапептилом. Он уменьшает размеры миомы лишь на время и используется в основном для преоперационной подготовки пациенток с большими миомами.

  3. zerg
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с рекомендацией доктора Медведева

    в вашем случае нет конкретного показания к лечению декапептилом

    а сколько вам лет ?

    каков размер миомы и где она расположена в матке?

    страдаете ли вы от обильных кровотечений и какой уровень гемоглобина в вашем последнем анализе крови?

  4. rampage
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора! Спасибо огромное за ответ!!!

    Мне 36 лет, не рожала, 3 выкидыша, последние 12 лет воспаление придатков, ничего не могли наити, 6 лет назад поставили туберкулез. Лечили, лечили, как то нет улучшении, у меня ко всему прочему еше и ужасное самочувствие, просто инвалид. Недавно получилось обратиться к ведушему специалисту по туберкулезу, он уверен, что у меня туберкулеза никогда и не было.

    . Кровотечения начались в июле, в августе не было кровотечений. В сентябре мне делали лапароскопию, удалили кисту 6 см с левого яичника, и коагулировали кучу маленьких кист на правом яичнике. Операцию делал очень хорошии хирург, миому он не увидел. Сказал, что это из за того, что она в толше матки, и очень маленькая. После сентября у меня каждыи месяц идут кровотечения, постепенно усиливаясь. И вот последний раз менструация началась 12 декабря, 6 дней менструация, потом 4 дня кровотечение, 5 днеи перерыв и по новои - 3 дня как менструация, 3 дня кровотечение, вот теперь 5 день подряд нет ни менструации, ни кровотечении.

    Гемоглобин у меня давно плохои, причем препаратами железа его не получалось поднять никогда. Потом после курса витаминов нормализовался, последние полгода анализ не делала, к сожалению.

    Очень надеюсь что вы ответите, заранее спасибо за рекомендации.

  5. Стрелок
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Неплохо было бы сделать анализ и проверить степень анемии

    существуют альтернативные декапептилу способы лечения интрамуральной миомы небольшого размера например мирена -lng containing iud

    однако в данном случае относительно противопоказано из за истории воспаления придатков в прошлом

    можно на данном этапе порекомендовать NSAIDS

    все же о каком размере миомы говорится ?

    нет уверенности что ваши проблемы связаны исключительно с ней

  6. Зина2006
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Непонятно, почему такие нарушения менструального цикла на фоне относительно незначительного узла-вы уверены что он интрамуральный а не субмукозный??? делалось ли УЗИ последний месяц? Какой размер узла? Его расположение? Какая толщина эндометрия? Что сейчас с яичниками? Неплохо бы сделать ан. крови клинической и свертываемость.

  7. Мистр-Х-
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    УЗИ и гистероскопия (последняя по показаниям). Далеко не факт, что это миома. Не исключена патология эндометрия, плацентарный полип или что-то еще.

  8. Роберт
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, всем огромное спасибо за рекомендации. У меня сеичас создался очереднои аврал, к сожалению мои родственники имеют еше больше проблем со здоровьем, и решать все эти проблемы приходится мне. Как только немного освобожусь - заимусь своим здоровьем, выполню все ваши рекомендации. Спасибо еше раз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •