Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боюсь принять таблетку от приступа во время приступа
    от Виталий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.02.2005, 23:11
  2. Девочки! У меня 12 неделя. За все время было всего3 приступа тошноты. Прочи...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 06.07.2004, 03:37
  3. Скажите, что делать во время приступа ПА! !!...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 02.07.2004, 13:29
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 17:27
  5. Здравствуйте. У моего мужа панкреатит. Во время приступа(1- 2 день)очень си...
    от Алла в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 04:43
  1. Виталий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравтвуйте, доктор. У меня проблема. Болею вялотекущей шизофренией уже 14 лет. Работаю сейчас инженером. За это время натерпелся немало. Со временем болезнь как- бы перегорела, правда перегорела вместе со мной. Сейчас меня больше всего беспокоит постоянная усталость, иногда бывают, как их сейчас называют, панические атаки. Не такие острые, как раньше, зато длительные. Принимаю я сульпирид по 200 мг в день и сибазон (во время приступов). Сама проблема в том, что сибазон при приступах помогал всегда, но при каждом приступе начинает казаться, что если я его сейчас приму, станет хуже. Вобщем, выпить таблетку очень трудно, как будто не лекарство это, а яд. После принятия лекарства через 20- 30 минут все становится нормально и одновременно непонятно, как такое может показаться. Как бороться с этим не знаю. Подскажите, что делать.
    Спасибо.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Если тот приступ, который Вы описываете, действительно паническая атака, и сибазон Вам принимать во время него трудно - не принимайте. Большого значения это не имеет. Если это у Вас не первый приступ и у Вас есть опыт, то Вы должны знать, что паническая атака больше 15-20 минут не длится, если с нею не бороться. Всё, что надо, раз уж она появилась - это просто присесть или прилечь и подождать. Не убеждать себя в том, что всё хорошо, не "брать себя в руки". Ничего не делать вообще - только ждать. Она пройдёт, а Вы быть может, если Всё делали правильно, поймёте причину откуда она взялась. Такая причина обычно состоит в том, что Вы не дорешили какой-то вопрос, не довели какую-то ситуацию, проблему до конца, отложили. М.б. что-то не хотите знать, о чём-то думать.
    В общем сибазон при ПА не имеет большого значения, скорее более значима Ваша в него вера в его надёжность и Ваша привычка к тому, что когда заболеваешь - надо принять лекарства и выздоровеешь. Это просто стереотип мышления.
    Когда перестанете заставлять себя принимать сибазон, возможно, необъяснимый страх к нему у Вас со временем исчезнет и Вы сможете его снова начать принимать, если захотите.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •