Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врачебная тайна и медицинская этика
    от тарзан в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 26.04.2012, 12:39
  2. Журналистская... Этика?!
    от алекс12 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 48
    : 28.07.2005, 14:13
  3. Межведомственная этика
    от ася в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 8
    : 04.06.2005, 22:42
  4. врачебная этика
    от Taя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.02.2005, 21:17
  5. Этика...
    от oooooo в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 10.01.2004, 03:17
  1. Аватар для Taя Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемые врачи! Просто хочу поделиться наболевшим. .. Пошла в институт на Каширке по поводу "плохой родинки" как мне сказал онколог в ин- те красоты. Прихожу в кабинет и говорю"Так и так, была у онколога, они не удаляют такие, напугал меня. .. ", а она меня перебивает иговорит "Правильно, что пришли, правильно, что напугал, у вас она очень активная, от таких ! умирают! " После того как я чуть на сползла под стол. Она меня внимательно посмотрела и сказала, что иссекать надо обязательно, но 90 процентов, что она еще не переродилась и велела приходить через несколько дней к хирургу. Так вот вопрос: А есть ли какая- то врачебная этика, по которой не принято говорить таких вещей пациенту прямо в лоб? Ведь она сама говорит, что окончательный диагноз только после гистологии. Разе так можно? И не повредит ли ожидание операции около недели? Под каким наркозом это делают? И сколько будут иссекать если размер родинки 0, 6 на 0, 7. Я не знаю то ли мне успокаиваться то ли в панику впадать. Страшно за отсавшиеся проценты. Большое спасибо заранее, буду рада если хоть вы будете со мной помягче и что - нибудь проясните. Вроде она это каким- то диспластическим невусом назвала, но могу ошибаться. Спасибо.

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    А есть ли какая- то врачебная этика, по которой не принято говорить таких вещей пациенту прямо в лоб?
    Естественно, есть. Можно рассуждать о том, говорить или не говорить диагноз, и в какой форме говорить. Но уж точно не в такой, тем более, что диагноза пока что нет. Посмотрите на этом форуме , можете почитать раздел "деонтология", еще там есть Табуля ступрум (доска позора), можете оставить комментарий.

    И не повредит ли ожидание операции около недели?
    Нет, вполне нормальнй срок.
    Под каким наркозом это делают?
    Это обсудите с лечащим врачом.
    И сколько будут иссекать если размер родинки 0, 6 на 0, 7.
    Обычно с небольшим запасом неизмененных тканей. По 5 см во все стороны иссекают только подтвержденные меланомы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •