Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. пришеечный кариес
    от K.E.A. в разделе Стоматолог
    Ответов: 27
    : 12.01.2023, 17:03
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 00:14
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 01:52
  4. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 23:54
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 16:43
  1. K.E.A.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь сталкивался? Боюсь идти к врачу...Наверняка, есть разные способы боьбы с напастью...мне когда-то уже давно стоматолог, заметив предрасположенность, порекомендовала зубную пасту "Лакалют" - но это ведь не панацея..

  2. Xtut
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если зуб там болит значит кариес. На переднем зубе - очень распространено. Надо пойти и залечить ( с анастезией не страшно, страшно когда потом пульпит начнется и нерв придется удалять,а мертвый зуб потом бытро потемнеет и придется протезировать , ставить белые).

  3. Poluks
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, , только ведь залечить - это пломбу значит ставить? какой ужас, там же видно....

  4. Крупская
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    какой ужас, там же видно....

    Если кариес не видно, то и качественную световую пломбу тем более не видно будет.

    Или дыры вас не смущают?

  5. Masa
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    там ведь не дыры, там эмаль желтеет и темнеет, и тончает, может быть это ... эээ...более косметически решается, чем пломбой...

  6. Ксень
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , не так страшно как кажется. У меня то, что врачи называют "клиновидным дефектом", т.е. оголяются шейки корней зубов. Первый раз я затянула, образовался кариес. Сейчас сразу поставила 3 пломбы. Абсолютно не отличимы от зубов по цвету. Я даже сама их не нахожу при рассмотрении .

    Просто ставьте сразу качественные пломбы.



    Лакалют хорошая паста, но проблему, конечно, не решает. Я использую её как доп. средство ежедневно.

  7. Mafia
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    страшно, у меня четыре зуба сверху и снизу - желтые клинышки...значит, пломба...

  8. annrsdc
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    , ничего не бойтесь. Сделайте уколы и , поверьте, это и будет самое болезненное . Зато как будет красиво потом .

  9. Natalip
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    т.е. оголяются шейки корней зубов

    Мне наоборот... мой стоматолог сказал, что пока они не беспокоят, трогать не надо...

    А ПОЧЕМУ они оголяются? Вам причину не называли?

  10. Толян
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , надо, понимаю, просто пока и так не больно-то видно, вот и хочется надеятся, что само собой зарастет...

  11. dm223
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    , вот вот, врачи они такие - один - резать,другой - само отвалится а причина кариеса во всех местах одна и та же, как мне кажется - слабость эмали в силу недостатка неких веществ, в силу особенностей метаболизма, в силу генетической предрасположенности, в силу...дальше вот причинно-следственный ряд труднее продолжить просто знаю людей, которые никакой гигиены не блюдут, а к стоматологу не ходят - проблем нет...везет же людям...а некоторые - чистят зубы 5 раз в день и ни одного своего зуба к 30 годам...

  12. Юлия_К
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , так ведь беспокоили. Да и темнеть стали эти шейки , от зуба отличались. А сейчас одинаковые все зубы, беленькие.



    А почему- не знаю. Назвали кучу причин, все банальные.

  13. p.oleg
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А ПОЧЕМУ они оголяются?



    Это потому что ниткой не чистите. Надо сначала ниткой там между зубов почистить (обязательно! щеткой это не вычищается), потом специальной жидкостью которая растворит всякую бяку на зубах, потом хорошенько щеткой вверх-вниз

    Гигиена зубов у нас совершенно не привита, от этого и проблемы.

    Если начался кариес то да, обычно дают ему немножко подрасти, зато потом как отхватят ползуба под пломбу

    Ну и через некоторое время прощай зуб

  14. gulika
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    в силу генетической предрасположенности

    ...ахха... моему папе 62 года... ни одного запломбированного зуба! все целехонькие... тьфу-тьфу-тьфу...

    ...у меня уже не все так радужно...

    ...стоматологи говорят, что у москвичей (кто здесь родился и вырос) зубы по определению хуже, чем у приезжих...

    ...типа в Москве ОЧЕНЬ плохая вода... и никакие чистки и пасты не помогают...



    ...так же и про волосы утверждают...

  15. Dimitry
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    вы сейчас найдите крупный город с хорошей водой я живу в казани - так здесь, как говорит один мой остроумный знакомый - с виду бывает человек ничего, а рот откроет, и там такой сабантуй (татарский национальный праздник) хочется уж без сабантуя обойтись...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •