Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Косточка на ноге, неужели удалять?
    от Анна П. в разделе Хирург
    Ответов: 160
    : 07.12.2022, 13:01
  2. Ответов: 8
    : 10.10.2014, 22:56
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 22:17
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 10:39
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:52
  1. Анна П.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы на одной ноге шишка (с боку рядом с большим пальцем)! Чувствую, что и у меня такое будет!!! Что делать???

  2. -Марина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это от того, что поперечный свод опущен. Носите специальные стельки для поднятия этого свода. А вообще лучше к врачу обратиться – ортопеду, по-моему.


  3. Валерия25
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Делайте гимнастику для ног (хотя бы напрягайте подъем) и шишек не будет, а маме это поможет избавиться от ее шишки. Еще желательно массировать ступни и ходить в удобной обуви (не тесной), не носить тяжести. Проверено на практике лично мной (были большие шишки, сейчас их нет вообще).

  4. hlor
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а какую гимнастику делать - просто вертеть ступней???

  5. tgmira@rambler.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если рост этой самой шишки связан с поперечным плоскостопием (большой палец изогнут в сторону соседнего, образуется шишка), то, скорее всего, врач предложит операцию, другие варианты не помогут.

  6. ЕленаКо
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Еще предположение: косточка растет после ушиба.

    В любом случае следует консультироваться у профессионала.

    Удачи!

  7. щепка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , если "просто вертеть ступней", то у Вас вряд ли будет тренироваться подъем. Если Вам самой сложно понять как, обратитесь в любую поликлинику, где есть лечебная физкультура, там популярно расскажут, а может быть и дадут комплекс упражнений. Или поищите через Интернет комплекс упражнений при плоскостопии, например.



    , не надо пугать. Другие варианты (гимнастика) помогают и намного эффективнее операции, т.к. после операции (если не заниматься ногами) может последовать следующая операция.

  8. Динка
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Забавную книгу я сейчас читаю называется визуальная диагностика определенных состояний, перевод с китайского.

    Вот что там написано о твоей проблеме, думаю тебе будет интересно.

    Иногда шар большого пальца сильно выдается наружу, что является ненормальным явлением...Такое развитие ступни может начаться незадолго после рождения или же в зрелом возрасте. Эта особенность строения ступни традиционно называется знаком вдовы или знаком того что человек в старости окажется в одиночестве. Данная особенность указывает на жесткость в средней части тела - в области печени и желудка, поджелудочной железы или селезенки, что происходит вследствие одностороннего питания, например потребления углеводов и соли или жира и соли или же чрезмерного потребления солей и минералов. Это состояние является признаком физической жесткости, особенно в средней части тела и умственной косности с тенденцией к власти, дискриминации, предосудительности и ревности. И несмотря на то что люди с таким строением ступни более деятельны в общественной жизни, эти ментальные характеристики зачастую приводят к разрыву с семьей и друзьями.

    Полезно делать ежедневно массаж ступни , вращая большой палец ноги по кругу, нагибая его в разные стороны, внимательнее относитьс я к своему питанию........

  9. KaterinaK
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Если я правильно поняла из описания, речь идет о выпирающей "косточке". Деформированном суставе большого пальца. Это бич очень многих женщин, особенно тех, кому сейчас за 50. Отчего это? В первую очередь от неудобной обуви на протяжении все жизни. Как с этим бороться? Если запущено - то только операция. Если в профилактических целях - то, опять же, только удобная обувь, плюс специальные прокладочки между первым и вторым пальцами, для того, чтобы большой палец находился в правильном, прямом положении. Ну и конечно массаж, хотя он как раз уже в конце списка. Кстати к плоскостопию это имеет отношение, но слабое.

  10. Mykle
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Ой как интересно.... спасибо... буду вращать палец... Питьаюсь, вроде правильно...

  11. shmidtka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Может кто посоветует что-нибудь!!! Ну просто беда с ногами. Шишка на одной ноге (на правой). Знаете, как пожилых людей. А ведь мне всего 24 :-)Самое интересное -- не болит, неудобств никаких кроме чисто эстетических. Жуть как хочу носить красивую обувь, НО или не влажу, или стесняюсь. Разуться при посторонних стесняюсь. А так хочется иметь изящную ножку. Где-то вычитала, что это мочекислый диатез. Диету там всякую надо. Я-то стараюсь, но это помогает болезни не прогрессировать. А как сделать, чтобы эти соли рассосались? ХЕЛП!!! Хочу к лету быть красивой

  12. mary_land
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , да нет, диета тут бесполезна... Операция и болезненная довольно. И период реабилитации минимум месяца потора. Рада была бы оказаться неправой, но у меня такая же, но на левой ноге, не слишком огромная, но некрасивая все же, босоножки не наденешь очень открытые. Ходила к доктору. Получила ответ про операцию. До сих пор никак не решусь...


  13. AnTo
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Мне этот подарок передался по наследству от бабушки. Еще в студенчестве я стала замечать, что от обуви на высоком каблуке и после долгих пеших прогулок у меня появляются болезненные ощущения на косточке. Бабушка, у которой эти шишки были просто гигантских размеров, дала мне рецепт мази, которая меня спасла: уксусная эссенция - яйцо-сливочное масло. На ночь втирать в больное место. Могу сказать, что помогло. Мазь можно годами хранить в холодильнике и пользоваться при обострении. Попробуйте!

  14. Natalia Y.
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Я так поняла, что это только от болей? Шишки сами то не уменьшаются...



    У меня тоже наследственное, правда я не особо стесняюсь и ношу всякую обувь (ну что мне повесится что ли если у меня такая нога). Но мечта избавится от сего чуда и правда присутствует.

    Где-то читала, что надо каждый день йодом мазать, типа пройдут, но не верю. А однажды к моей маме (у нее тоже такая же проблема), во время примерки обуви подошла женщина и сказала, что у нее тоже были шишки и она от них избавилась. Дала рецепт, где надо что-то замачивать в керосине, а потом каждый день на ночь мазать. Ужас! У нас все в доме этой гадостью провоняло, маму хватило тольк на одну порцию, правда по ее субъективным ощущениям шишки уменьшились


  15. Сергей_Р
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Эта выступающая кость называется (по латыне) Хальгус-вальгус. От неё не избавиться, единственное помогает от болей йодированная сетка и какая-то мазь что-то вроде...., не могу вспомнить, в бутыле такая темная вонючая жидкость, что-то с курами связано .

    Кстати, почти у всех балетных при неправильном использовании пуант эта кость жутко растет. Так сказать, профессиональная болезнь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •